SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Greensnake]:
.

Re[o-sensei]:
в Capture NX2 (мне)трудно убрать с картинки черные писсели и получается на ровном переходе цвета вкрапления черных точек... SilkyPix и LR этого не замечалось (на тех же картинках) ну и в каждой есть свои +++ и ---
Re[vlad_ali]:
странно
Capture и SilkyPix очень похожи

"трудно убрать с картинки черные писсели" - это Вы как делаете?
Re[o-sensei]:
от: o-sensei

Все что можно сделать в SilkyPix с легкостью достигается в CameraRAW

P.S. Разозлило в SilkyPix то, что запуск программы только от имени администратора.


- Степень легкости в разы отличается . В соседней ветке уток "крутят" и все с танцами и с бубнами. А в силке - 1 сек и 2 движения : http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=630696&mode=l&page=1 - нижняя картинка на 1й странице (посмотрите там, сюда фотку вставить не могу, что то с утра на форуме глючит).

- От админа ничего быть не должно - это какая то системная проблема. Силкипикс пробую со дня выхода 5й версии , все работает безукоризненно.

- По вашей фото - имхо, очень ядовитая, в таком жанре все равно , чем конвертировать. Силки дает преимущество, когда требуется аккуратные плавные тональные переходы получить, на данном фото разница не будет видна.
Re[Greensnake]:
.

Re[o-sensei]:
от: o-sensei
я и говорил что SilkyPix для новичка в самый раз, все намного проще чем в других программах.
Выше приведённое фото это все по дефолту, только Vibrance потянул.


- - на никонфоруме силкипикс не новичков, а матерых зубров заинтересовал, и не простотой , а своими возможностями по цвету.

P.S. злой у вас вибранс, на моем калиброванном S-IPS жутковато смотрится.
Re[Greensnake]:
откройте картинку в Safari ... там не так страшно :-)
Re[фоторулюбитель]:
- Зачем ? - у меня отстроенный калиброванный комплекс, который соответствует стандарту гамма 2.2 D65 и показывает правильно.
Если сафари валит насыщенность и вибранс, то это его проблемы, такого даром не надо.
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
Все что можно сделать в SilkyPix с легкостью достигается в CameraRAW,

А я вот с Фотошопом дружу, но АКР мне так и не дался. Либо он не подходит для моего Никон Д70, либо не совпало... Не могу получить из него результатов сходных с Силки или С1. Вот к примеру Рав http://narod.ru/disk/39602907001/2009-01-01%2013.44.40.NEF.html, не могли бы Вы отконвертировать его на свой вкус, а я после выложу свой вариант из Силки. Пробовал сам обработать его в АКР - крутил, крутил, не получилось нормально. В Силки же экспозицию подтянуть и все практически.
Re[Greensnake]:
не
просто Safari как раз грамотно с цветом работает :-)
в отличии от всех других браузеров
Re[фоторулюбитель]:
Проверю
Re[kkk]:
от:kkk
А я вот с Фотошопом дружу, но АКР мне так и не дался. Либо он не подходит для моего Никон Д70, либо не совпало... Не могу получить из него результатов сходных с Силки или С1. Вот к примеру Рав http://narod.ru/disk/39602907001/2009-01-01%2013.44.40.NEF.html, не могли бы Вы отконвертировать его на свой вкус, а я после выложу свой вариант из Силки. Пробовал сам обработать его в АКР - крутил, крутил, не получилось нормально. В Силки же экспозицию подтянуть и все практически.
Подробнее


и хотя мне не очень нравится ACR ...
режим "авто" и ещё кнопочкой "целевая корректировка красный чуть вверх (т.е. одно движение мышкой)


Re[фоторулюбитель]:
Это я уже из сафари. Про ту фотку : если честно, то чуть менее ядовито, но ядовиииитооо... Не в сафари дело, прежде чем фото проявлять, надо хотя бы монитор откалибровать, а то может казус случиться: в какой то ветке образец портрета представили - ну натурально резиновые манекеновые рожи.
Перехвалил я сафари ( показалось поначалу) - не менее ядовито, а точно так же, как в огнелисе, сейчас попеременно открывал и сравнивал, чуда не случилось.
Re[kkk]:
ACR 6.5.0:



Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
и хотя мне не очень нравится ACR ...

И это видно... :)

Мой вариант из Силки (экспозиция, контраст, насыщенность чуть в минус). Цвет одежды на моем кадре очень похож (за исключением насыщенных красных, тут Силка любит налить кислоты), светло-розовые вставки на комбинезоне такие и есть. Ни ББ ни резкость с шумами не трогал.


Re[kkk]:
Вот вариант после RPP:



Сравните со своим при 100% увеличении. У Вас после Силки совершенно восковые лица, фактура воска смоделирована очень чётко. Даже после адобовского ACR такого нет.
Re[Botik]:
от:Botik
Вот вариант после RPP:



Сравните со своим при 100% увеличении. У Вас после Силки совершенно восковые лица, фактура воска смоделирована очень чётко. Даже после адобовского ACR такого нет.
Подробнее


А что у RPP c шумами, это она так всегда проявляет?
Re[vlaor]:
Вот еще альтернативный вариант , С1 :


более холодный вариант выбрал, чтобы убрать поросячий оттенок с лиц.
В теории можно со скинтонами отдельно поработать, но здесь на скорую руку, больше для сравнения работы капчи.
Re[vlaor]:
от: vlaor
А что у RPP c шумами, это она так всегда проявляет?

Это я забыл шарпенинг отключить. Он у меня по умолчанию включён для фоток, которые я конверчу для интернета. С отключённым будет вот так. Но надо учитывать, что RPP совсем не блюрит каналы, что делают почти все конверторы втихаря (DPP, LR, ACR, ...), но за счёт этого у RPP и детализация изначально выше.


Re[kkk]:
.