SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[фоторулюбитель]:
Да, при инициализации программы появляется сообщение о поврежденном файле.
Версия 7.0.2.1
http://yadi.sk/d/UO7HBriNpJgQK
Re[Vitalij_K.]:
https://yadi.sk/d/6m7Om5YjpJkeB
Re[фоторулюбитель]:
Все работает!
Большое спасибо!
Re[Vitalij_K.]:
Погонял в выходной семерочку - все же неплохо она с цветом работает. Скинтоны без рыжих и красных оттенков, зелень в V4 нормальная. Фактуры аккуратные, не такой вырви-глаз, как в лайтруме. Тестил на одних и тех же фотографиях сразу несколько конверторов - второе место после DXO силка заслуживает. Лайтрум и капчу после тестов с компа удалил, с них хуже всего цвет получился.
Re[Greensnake]:
Вот это мне и нравится в Силки. Цвета без коричнево-красных оттенков. Есть ощущение чистоты и прозрачности картинки.
Re[All]:
Появилась версия SilkyPix 7 без Про. Предложили проапрейдиться с простой 6-ки за смешные деньги... Глянул в сравнении версий - и глазам не поверил: в 7-ке без Про градиентов нет! Проверил - таки действительно нет.
Ver.7.0.3.0
Забавно. Завтрашним днём силкины апдейты на оф.сайте)
Update Info
Mar. 26, 2016
SILKYPIX Developer Studio Pro7 (Win/Mac) Ver.7.0.3.0 has been released.
SILKYPIX Developer Studio 7 (Win/Mac) Ver.7.1.3.0 has been released.
SILKYPIX Developer Studio Pro6 (Win/Mac) Ver.6.0.26 has been released.
SILKYPIX Developer Studio 6 (Win/Mac) Ver.6.1.26 has been released.

[MAR/26/2016 Ver.7.0.3.0]
English Windows
Release Notes:
Support Casio EX-ZR3100 and EX-ZR3600.
Support Fujifilm X70 (*1), X-E2S (*1) and X-Pro2 (*1, *2).
Support Nikon D5.
Support Olympus PEN-F and STYLUS SH-3.
Support Panasonic DMC-CM10, DMC-TX1, DMC-TZ80, DMC-TZ81, DMC-TZ85, DMC-TZ100, DMC-TZ101, DMC-TZ110, DMC-ZS60, DMC-ZS100 and DMC-ZS110. (*3)
Changed to show the lens name recorded in a RAW/JPEG image which is shot with some cameras by Panasonic.
Fixed a problem that RAW images with some of Sony A55 / A65 / A99 are not available.
Fixed a problem that "Auto Correct" button in the "Lens aberration controller" sub-control was not shown correctly.
Fixed a problem that development parameters of "Lens information" in the "Lens aberration controller" sub-control was not applied correctly.
Fixed a problem that the "Auto exposure bias" was wrongly applied when you selected a taste from the "All category tastes" dropdown list.
Other small fixes.
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Забавно. Завтрашним днём силкины апдейты на оф.сайте)

Так в Японии уже 26-е! Часовые пояса сильно разные...
Re[alexandrd]:
Специально посмотрел актуальное время в токио, было ещё 25-ое )
Ну да и не важно. Баги фиксят, обновляются - вот и ладненько, вот и хорошо
Re[D-S]:Русификация
Спасибо за русификацию! У меня программа после русификации не запускалась, проблему решил - открыл русифицированный файл текстовым редактором и заменил первый абзац от оригинального английского, который шел с программой.
Re[Mitiai]:
от:Mitiai
Спасибо за русификацию! У меня программа после русификации не запускалась, проблему решил - открыл русифицированный файл текстовым редактором и заменил первый абзац от оригинального английского, который шел с программой.
Подробнее

"абзац" ... это как?
там же записи по стокам
Re[фоторулюбитель]:
7.0.3 вышла.
Скачал на всякий случай, хоть я уже на DXO плотно подсел.
Re[Greensnake]:
Я оба конвертера люблю. Никак не решаюсь отказаться от какого-то из них. DxO, наверное, дает чуть более технически совершенную картинку, но Silkypix проще, быстрее работает и часто дает очень красивый цвет.
Re[Pixx]:
от:Pixx
Я оба конвертера люблю. Никак не решаюсь отказаться от какого-то из них. DxO, наверное, дает чуть более технически совершенную картинку, но Silkypix проще, быстрее работает и часто дает очень красивый цвет.
Подробнее

Да , пожалуй, эти два наиболее приличную картинку дают из великого множества конверторов. DXO в целом лучше, но у силки законное второе место.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
https://yadi.sk/d/6m7Om5YjpJkeB

Это русификатор?
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
Это русификатор?

у программы не бывает русификатора
там есть файл SILKYPIXStr.dat
структура файла:
в каждой строчке записан идентификатор (имя переменной, которую использует программа)
далее символ Tab
и далее значение идентификатора (на любом языке)
вот правую часть строки мы и видим в интерфейсе

редактировать можно чем угодно
хоть программой "блокнот"

есть желание - можете приложить руку :-)


пример:




открываю редактором файл SILKYPIXStr.dat
поиском нахожу нужное значение



меняю буквы ... сохраняю файл ... запускаю программу
Re[фоторулюбитель]:
Вы молодец, но зачем эти поля вообще переводить. Вот в самом меню есть действительно вещи, необходимые для перевода. А поля они почти во всехпрограммах одни и теженазвания имеет, даже в фотошопе (ACR) который я надеюсь никто не переводит?
Re[kkk]:
от: kkk
Порылся по старым ссылкам - волшебные файлы для семерки уже среди нас. Так что ищущий да обрящет. :)

...


Неужели ни кто не использует силку на МАКе?

Волшебные файлы искал несколько лет, и однажды нашёл. Кому надо можете "писать письма"

а то ведь однажды даже купил силку
Re[sonera]:
от: sonera
Неужели ни кто не использует силку на МАКе?

:

а нафига ?
Re[sonera]:
от: sonera
... даже в фотошопе (ACR) который я надеюсь никто не переводит?

естессно ... никто
компания производитель (Adobe) и переводит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта