SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Андрей Ларионов]:
от: Андрей Ларионов
К сожалению оба эти конвертора слишком сжирают детали.

По сравнению с чем?
от: Андрей Ларионов
К тому же у силкипикса включено принудительное автоматическое исправлении дисторсии.

Так и в ACR оно есть. Причём, всё зависит от того, записан в raw профиль правки или нет. Записан - отключить его не получится, не записан -есть огромное количество профилей прямо в ACR для конкретных объективов, можно включить, а можно - нет. А в SilkyPix я этого не нашёл... Мануальные объективы править вручную -то ещё удовольствие...
от: Андрей Ларионов
По цвету да-оба хороши,но дхо мне нравится больше по цвету

Колоршифт они всё равно устранять не умеют. Впрочем, как и остальные... ;)
Re[Андрей Ларионов]:
от: Андрей Ларионов
К сожалению оба эти конвертора слишком сжирают детали

Если lens softness работает, то с детализацией все хорошо.
Если объектив не поддерживается , то детализация хуже.
Обновление Силки анонсировано на днях
Для своих "Про-версий":
– Support Canon 5D Mark IV. (*1)
– Support Casio EX-ZR4000, and EX-ZR5000.
– Support Fujifilm X-T2. (*2)
– Support Nikon D3400.
И пару мелких багов пофиксили.
Re[niklens]:
Обновление в смысле на восьмерку ? Или просто семерку подкорректируют ?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Обновление в смысле на восьмерку ? Или просто семерку подкорректируют ?

В семерку добавили поддержку новейших камер из них "Х-Т2" для фудживодов в частности.
Мне последнее принципиально.
Силки как-никак "официальный проявщик" для камер Фуджифильма.
Re[niklens]:
от: niklens
Силки как-никак "официальный проявщик" для камер Фуджифильма.

Вроде как еще для панасоника.
И для никона родной NX-D на базе силки сделан. Только у родного интерфейс все никак не могут исправить , я в техподдержку писал , примеры высылал, они только всякие обещания в ответ лепетали, но за год ничего не сделали. Приходится обычным силки пользоваться.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Только у родного интерфейс все никак не могут исправить , я в техподдержку писал , примеры высылал, они только всякие обещания в ответ лепетали, но за год ничего не сделали. Приходится обычным силки пользоваться.
Подробнее

Это у Силки или NX-D? :)
Re[niklens]:
от: niklens
Это у Силки или NX-D? :)

У силки все в порядке.
У NX-D отказались от смены скинов, а масштабирование сделать не сумели. В результате у первой версии был мутный интерфейс. Я написал в техподдержку и отправил скриншот. Через полгода, не справившись с корректным масштабированием, его вообще убрали. Теперь интерфейс настолько мелкий, что на мониторе 2560 его надо разглядывать через лупу, чтобы что нибудь там прочитать. Техподдержка отвечать перестала.
RAW FILE CONVERTER EX 2.0 не конвертирует файлы
Что-то ничего не понимаю. Когда то использовал этот конвертер для файлов Ricoh GR. То есть опыт работы с ним как бы есть.. Сейчас пробую его для фуджи ХТ-10.. После того как скорректировал файлы как мне нужно и отметил для групповой обработки нужные после запуска команды Batch Development и установки куда именно мне нужно положить джипеги ровным счетом ничего не происходит… То есть жамкнул execute - окошко пропало и на этом все.. ни джипегов ни какого либо сигнала от силки…
уже и инструкцию перечел и все настройки пересмотрел… в чем же дело то?
Re[D-S]:
Что такое ДХО просвятите?
Re[mihsmol]:
от: mihsmol
Что такое ДХО просвятите?


возможны разные варианты. Например, Дневные Ходовые Огни, или DxO optics pro, или другие варианты
Re[July-man]:
от:July-man
Что-то ничего не понимаю. Когда то использовал этот конвертер для файлов Ricoh GR. То есть опыт работы с ним как бы есть.. Сейчас пробую его для фуджи ХТ-10.. После того как скорректировал файлы как мне нужно и отметил для групповой обработки нужные после запуска команды Batch Development и установки куда именно мне нужно положить джипеги ровным счетом ничего не происходит… То есть жамкнул execute - окошко пропало и на этом все.. ни джипегов ни какого либо сигнала от силки…
уже и инструкцию перечел и все настройки пересмотрел… в чем же дело то?
Подробнее

всё работает без проблем
вероятно проблема с криво установленной программой ... или с регистрацией
Re[Андрей Ларионов]:
[quot][quot]Да , пожалуй, эти два наиболее приличную картинку дают из великого множества конверторов. DXO в целом лучше, но у силки законное второе место.[/quot]
К сожалению оба эти конвертора слишком сжирают детали.К тому же у силкипикса включено принудительное автоматическое исправлении дисторсии.По цвету да-оба хороши,но дхо мне нравится больше по цвету.[/quot]
Полностью соглашусь с тем, что Силка и темболее ДХО деталями просто питаются. Линзы здесь не причем. Они едят детали с мелким уровнем. Хорошо хоть в пластилин не закатывают, оставляя перепады тонов. У Силка есть настройка демозаика, что исправляет положение, но вносит свои искажения, а у ДХО просто каша на мелких деталях. Видимо за счет этого у ДХО портреты получаются с гладкими лицами и без микроконтраста. Самым оптимальным для Сонек оказался Нидзя. Хороший скинтон, нет излишнего микроконтраста, мелкие детали не кушает. По деталям Нидзю может переплюнуть только ACR. Но там цвет полный ужас. Может авторы Нидзи когда нибудь и доработают свое детище, т.к файлы он ворочает тяжело, скорость обработки карточки низкая по сравнению с остальными. А главное заточен под обработку одной карточки. Груповуха не его конек.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
всё работает без проблем
вероятно проблема с криво установленной программой ... или с регистрацией


Программа установлена нормально ( 2 раза на всякий случай переустанавливал - все в соответствии с инструкцией на сайте)

Не понял насчет регистрации - при установке c сайта фуджифильм никакой регистрации не требуется http://www.Фujifilm.com/support/digital_cameras/software/myfinepix_studio/rfc/
эта ссылка дается вместо диска с ПО при покупке камеры и рав конвертер (или просмотровая программа) устанавливается оттуда абсолютно свободно без всяких регистраций...

Эти же файлы свободно конвертируются например ирридиентом.
ПС Товарищи из поддержки Фуджи мягко послали - указав, что продукт вовсе не их. вот и спрашивайте у производителя..
Re[July-man]:
я про регистрацию программы SilkyPix говорил

по ссылке - какая то средневековая версия
про ту версию уже мало чего и помню
на сегодня актуальна версия 7
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
[quot]
Полностью соглашусь с тем, что Силка и темболее ДХО деталями просто питаются. ...Они едят детали с мелким уровнем. ...У Силка есть настройка демозаика, что исправляет положение, но вносит свои искажения, а у ДХО просто каша на мелких деталях. ......Может авторы Нидзи когда нибудь и доработают свое детище.
Подробнее

1. В DXO обязательно должна быть включена функция lens softness, тогда детали не жрет, а микроконтраст получается такой, что шарп приходится вообще отключать.
2. нинзю поставил - интерфейс такой мелкий, что только в лупу виден. Для пользования непригодна, совсем. Вот когда доработают, прежде всего интерфейс, тогда и посмотрим. А пока даже попробовать не удалось.
Re[July-man]:
от: July-man

ПС Товарищи из поддержки Фуджи мягко послали - указав, что продукт вовсе не их. вот и спрашивайте у производителя..


А что за конвертер, та же полная Силка или чисто для Фуджи на основе SilkyPix и видит только свои фуджевские raw-ы?
Различия-таки есть, например, Самсунговский конвертер от SilkyPix работает только со своими самсунговскими raw-ами исключительно той камеры, с которой шёл в одной коробке (другой Самсунг уже тоже в упор не видит), а сама SilkyPix Про полноразмерная и самая свежая, raw-ы конкретно этой камеры не видит в упор и работать с ними отказывается! Вот такие пироги...
Это я к тому, что к производителю SilkyPix обратиться смысл есть.
PS Ага, понял, это старая версия SilkyPix чисто под Фудж. Таких покоцанных версий они наплодили много, в списке, кроме Фуджи и Самсунга, ещё Панасоник, Касио и Пентакс. Я бы попробовал обратиться прямо в Ичикаву чтобы хотя бы посмотреть на их реакцию.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
покоцанных версий они наплодили много, в списке, кроме Фуджи и Самсунга, ещё Панасоник, Касио и Пентакс. Я бы попробовал обратиться прямо в Ичикаву чтобы хотя бы посмотреть на их реакцию.

А толку то ? Им заказали покоцанные версии - они сделали. С претензиями обращайтесь не к производителю, а к заказчику. Никон тоже ублюдочный вариант заказал, поэтому приходится пользоваться оригинальной силкой. Никон на претензии не отвечает ( несет какой то бред).
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ткните носом слепого, хде?



[quot]niklens писал(а):
"Скресет" - это про что? Шок


Спецсредство, продлевающее триал.[/quot]

Если что для Мака оно есть у меня
Re[sonera]:
Ура ! Исправили силку для никона, которая NX-D. Теперь можно работать, профили все же получше, чем в базовой силке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта