SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
странно
Capture и SilkyPix очень похожи

"трудно убрать с картинки черные писсели" - это Вы как делаете?

если Вы по поводу ошибок в словах - это просто...)))

так эти программы обе хороши - ну и в каждой есть подводные камушки ))




наверное эти черные места можно "уровнем черного" урезонить - только подскажите где он в Capture NX спрятан )) в конечном итоге не хочется по разным местам разных программ перескакивать... это даже не лень - потеря времени для отдыха ))...
SilkyPix помогает здорово хоть для 5 кадров хоть для 2500...
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
без обид, фотографию можно не с больным ребенком, жутко как-то на это дело смотреть…

Экология - бич нашего времени. Если Вам станет легче обрабатывать, то эта аллергия уже прошла. :) Ну и кроп никто не отменял... :)

ЗеленыйЗмий, ну Вы и насинили... Botik, что-то у Вас с оключением шарпа и цвет поменялся, и светлее кадр стал. Ваша картинка из АКР объемнее, из РПП лучше по цвету. Кстати, Силка имеет наихудший демозаик из основных игроков (ну может кроме Библа). Хотя красную вязанную варежку она передала лучше остальных.
Re[kkk]:
от: kkk
Botik, что-то у Вас с оключением шарпа и цвет поменялся, и светлее кадр стал...

Я просто не стал искать в Истории конвертора тот вариант обработки, что выкладывал до этого, открыл по-новой, отключил шарп, да и конвертнул по-быстрому, так что разночтения с предыдущим выложенным вариантом вполне возможны.

UPD. Кажется я нашёл тот вариант обработки, поэтому перезалил фотку без шарпенинга, чтобы она больше соответствовала раннее выложенной. Заодно осознал, что в Истории конвертора полезно дописывать комментарии к разным вариантам обработки, потом легче ориентироваться и находить все промежуточные этапы.
Re[kkk]:
[quote=kkk
ЗеленыйЗмий, ну Вы и насинили...[/quote]
- да, сегодня сам вижу, что накосячил. Вчера рядом с экраном две лампы горели - одна сберегайка, вторая накаливания - нельзя так с цветом работать, цветовое восприятие сбивается и тут уже никакие калибровки не спасут. Не зря дизайнеры в полутемной комнате работают и там все цвета окружения, кроме серого, запрещены.
Но красные лица я все равно не люблю, не бывает таких у людей, только у сердечников и алкоголиков. Обычно лица наших северных жителей зимой бледные, больше похожи на охлажденную курицу из магазина, чем на молочных поросят. Это не слишком красиво, но правда. У детей бледные бывают даже чаще, чем у взрослых, потому хотелось кожу второго ребенка сделать по сезону, но и свет сбил и сам перебдел. Здесь , кроме автора фото, никто настоящего цвета не видел, можно только строить предположения.
Re[vlad_ali]:
от:vlad_ali
если Вы по поводу ошибок в словах - это просто...)))

так эти программы обе хороши - ну и в каждой есть подводные камушки ))




наверное эти черные места можно "уровнем черного" урезонить - только подскажите где он в Capture NX спрятан )) в конечном итоге не хочется по разным местам разных программ перескакивать... это даже не лень - потеря времени для отдыха ))...
SilkyPix помогает здорово хоть для 5 кадров хоть для 2500...
Подробнее


Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Здесь , кроме автора фото, никто настоящего цвета не видел, можно только строить предположения.

Лица, действительно не "краснорожие" в жизни, но на морозце в районе 20 становятся румяными... :) А вообще, в подобных ситуациях я не за правду а за приятную глазу картинку (хотя Силка действительно любит делать краснокожих людей).
Re[kkk]:
.
Re[фоторулюбитель]:
так мы про разные конвертеры вопрос к Capture NX2, ответ Capture One Pro ))). ну да ладна.... будем при своих.
Понятно что каждому своё - кому не нравятся "все" редакторы пускай пробуют их сами написать ))). И нам подарят.. )))
Re[o-sensei]:
от:o-sensei
я в первый раз благодаря SilkyPix увидел как виньетирует мой объектив!!!! – На всех редакторах профиль объектива отключен: -виньетирование нет! Включил SilkyPix – углы стали темные!!!!
Подробнее

- конвертор только проявляет ваш снимок, он сам пририсовать виньетирование не может. У меня если в капче виньетирования нет, то и в силки нет. Силки просто позволил увидеть дефекты вашего снимка. Надо сначала разобраться, прежде чем возопить "ааааа... фсеее фф тооопкуу.." К особенностям любого конвертора привыкнуть нужно, тогда все будет хорошо получаться. А то в соседней ветке человеку ДХО не понравился, а на самом деле у него снимки хреновые.
Re[Greensnake]:
.
Re[o-sensei]:
А ведь айкидо учит любви, а Вы тут такими словами ругаетесь... :)
Про виньетирование - дайте рав, поглядим.
Re[o-sensei]:
Хамить нехорошо, сами , как пес, гавкать начали. Успокойтесь, снсеЯм не к лицу. Нучитесь говорить - вам и отвечать будут.
Re[Greensnake]:
.
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
Жду ваши примеры, примеры, а не писанину…
...так дайте увидеть в чем он «так хорош»!

И точно - "сэнсэй", строго вопрошающий у неразумных муданся отчего их кихон так коряв и невзрачен... :D
Ну а если по теме, то прежде чем разговаривать таким тоном и что-то требовать (непонятно за какие заслуги), неплохо бы сделать домашнее задание и показать таки разгромное преимущество АКР на примере детей, выложенных выше. Разговоры про внешний вид ребенка воспринимаю как неоригинальный съезд с темы.
Re[kkk]:
Опять фотографии не грузятся, достали уже глюки сайта! Раньше была тема, в которую можно было написать, что фотографии перестали грузиться и они там что то по логину исправляли. Исправляли ненадолго, потом снова глючило и так на фотору всегда, поэтому на фотору обычно ничего и не выкладываю. Если кто знает, к кому обращаться - подскажите.
Re[Greensnake]:
Разглючился сайт, разрешил загрузить два примера.




Комментарии для понимания : исходное фото требовало корреции по ДД - животина и люди черные, фон сзади слишком яркий. Коррекция выполнялась без особых изысков, стандартными способами, предусмотренными в лайтруме и силкипиксе.
Результат сильно отличается и мнения будут тоже разные. Любителю восточной мудрости, судя по его вкусам, больше должен понравиться лайтрум. Новичкам в фотографии тоже поначалу больше лайтрумовский вариант нравится. Для меня лайтрумовская версия хуже - там в процессе коррекции появились виртуальные засветки, осбенно видно, как испорчена фактура куртки ребенка и как засветилась металлическая сетка. Мне такие искажения не нравятся.
Силкипикс дал более мягкий снимок, который не режет глаз.
Не хочу сказать, что силки панацея, я пользуюсь и лайтрумом, а в основном капчей. Но в некоторых случаях вариант силки нравится больше. У меня это примерно 5% снимков, в которых другими конверторами получить то же самое очень трудно. Иногда лайтрум дает самый лучший вариант, но в основном все таки капча.
Re[Greensnake]:
Вот второй раз натыкаюсь в этой теме на характерную особенность картинки после Силки и второй раз это мне совсем не нравится, первый раз - на лицах детей, второй раз - на этой фотке с лошадьми. Совершенно восковая фактура у многих поверхностей. Даже не мыло мыльное, а именно как вылеплено из воска (поверхность капюшона, например). На выложенной фотке после LR такого в этом месте нет.


Re[Botik]:
А я и не говорил, что силки идеальный. Но в данном случае воск заметен только при близком рассмотрении, а светящаяся сетка сразу бьет по глазам. Из двух зол выбираю меньшее.
Re[Greensnake]:
.
Re[o-sensei]:
я использую SILKYPIX Developer Studio Pro 5 в 95%