SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[фоторулюбитель]:
Преимущества и недостатки силки в значительной мере в нестандартной организации проявочного процесса - с помощью гаммы и HDR. Так же организован процесс в DXO и они оба хорошо подходят для тех случаев, где нужно мягко вытянуть снимок с большим ДД. Другие конверторы в тяжелых случаях дают постеризацию или засветки.
В общем случае процесс с раздельными контрастом, кларити, светом и хайлайтом мне представляются более удобным. Очень удобен новый лайтрумовский процесс 2012, но когда на снимке слишком большой ДД, он корежит картинку. Наверняка это можно исправить, но потребуются дополнительные геморойчики и мне пока не удалось добиться такой мягкости, как у силкипикса.
Пользоваться единым конвертором не получается, даже любимая капча иногда не может хорошо выдать некоторые сюжеты и тогда на помощь приходят лайтрум или силки, в зависимости от характера снимка.
Re[фоторулюбитель]:
.
Re[o-sensei]:
http://kireng.narod.ru/HI_JPG/snegovik/HI_JPG.html
Re[D-S]:
А я заметил такую штуку - панорамосборники (Гига, ПТГУи) очень не любят формат кэнона в Раве (может и другие тоже, но я фотографирую только Кэнонами), и или собирает длинно, или одну из фот просто в панораму не вставляют, а вот с Тифами обе проги справляются на ура, несмотря на сильное увеличение размеров исходных файлов.
Так вот для быстрого перевода в Тифф я Силку и использую - потому как там очень удобно сделать все настройки на 1 фото и просто их скопировать на все оставшиеся для пано.
Re[Kot_Old]:
в ACR тоже очень быстро можно синхронизировать настройки
и собсно - в каком конвертере это нельзя сделать?
Re[Kot_Old]:
от: Kot_Old
...Так вот для быстрого перевода в Тифф я Силку и использую - потому как там очень удобно сделать все настройки на 1 фото и просто их скопировать на все оставшиеся для пано.

А в RPP даже не нужно эти настройки копировать на остальные файлы :)
Достаточно открыть и обработать одну и нажать кнопку "применять эти параметры для всех снимков в этом каталоге (или даже для всех снимков с этой камеры)". Остальные даже открывать не нужно. Запустил пакетную конвертацию и.. всё.
Re[Botik]:
.
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
аналогично в Capture NX2

Аналогично в Helicon Filter.
Re[o-sensei]:
Вот другой вариант того же фото. Силкипикс не с ходу, а немного покрутить:

Re[Greensnake]:
..
Re[o-sensei]:
Это уже фотошоп требуется, я им, к стыду своему, не владею - раньше не требовалось, обходился только конвертацией. Что, по вашему мнению, хотелось бы в картинке изменить ?
Из капчи у меня вот так получается:

Re[Greensnake]:
равчик для желающих покрутить: http://ifolder.ru/28568528
Re[Greensnake]:
ACR 7.0




SILKYPIX 5

Re[Greensnake]:
.
Re[фоторулюбитель]:
ACR затеплил и выдал малоконтрастную картинку.
В одной книге по калибровке читал, что правильный белый на мониторе имеет цвет топленого молока. Монитор после калибровки действительно дает теплый белый цвет и ваша картнка на нем сверхтеплая, на реальный снег не похоже. На офисных некалиброванных может и нормально выглядит, но я сейчас на больничном и смотрю дома на своем хорошем.
P.S. В силки у вас получилось значительно лучше, снимок ожил. Чуток бы прибавить яркости и контраста, но тогда есть опасность, что нежная окраска неба пропадет.
Re[o-sensei]:
У вас прямо таки картина получилась. Красиво, но совсем не похоже на действительнось. Это направление можно назвать художественной фотграфией.

Я люблю посещать интересные и красивые места, а потом просматривать и показывать друзьям сделанные фото. Поэтому фото стараюсь при проявке сделать наиболее похожими на то, как было на самом деле.
Re[Greensnake]:
.
Re[o-sensei]:
Хорошо у вас получилось, но это особый жанр. Мне хочется реалистичного изображения, очень редко, когда накручиваю.

Впрочем, вот варианты, силки и капча:




Re[Greensnake]:
.
Re[o-sensei]:
Эта из силкипикса. Картину я бы назвал не "Зубр", а "В зубрятнике", поэтому акцент не только на быка, хотелось и обстановку передать.
Это, кстати, корова, бык больше и горбатее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта