Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12266 сообщ. | Показаны 9901 - 9920
Re[AndrI-0xa]:


Приятная карточка.
Re[ilovephoto]:
Re[ilovephoto]:
Canon 5D + Canon 135 2.0 L


IMG_5936 by siena igor, on Flickr

Re[sienaigor]:
от:sienaigor
Canon 5D + Canon 135 2.0 L


IMG_5936 by siena igor, on Flickr
Подробнее

Canon ef 135 f/2 конечно МегА линза спору нет,однако уже после f3,5 круги превращаются в гайки,это на такой известной линзе,почти не имеющей отрицательных отзывов,опять же L-ка,объектив делается уже 20 лет а лепестки диафрагмы так и не сделали более круглыми вот пример фото номер 3 в серии
http://borodin.35photo.ru/photo_775063/#author/775063
Re[ilovephoto]:

Re[ilovephoto]:
Есть мысль продать Кенон 135 ф2 и купить Сигму 85 1.4 АРТ...

Потому что 135 все таки не супер резок как сигма и отбегать с ним далеко, а в помещениях и особо не отбежать...

Какие мнения на эту тему у уважаемых форумчан ?
Задам вопрос в обе ветки....
Re[predator77mm]:
А меня вот сплющенная перспектива беспокоит у 135. Т.к. особо не вникал в физику процесса, может кто подскажет будут ли одинаковыми перспективы у 85 на кропе и 135 на ФФ? Визуально как-то на 85 фон отделяется лучше, хотя может это я так хочу думать...
Re[predator77mm]:
А что вы хотите услышать от форумчан? Тут вопрос индивидуальный, какое вам фокусное удобнее. Ну и вопрос денег.
135 во первых достаточно резок. Я бы не сказал, что резкость это повод для такого обмена.
А вот фокусное и возможность открыть дырку ещё шире и на ней снимать, в моём случае, например, стали достаточным поводом. Особенно первое.
Re[ilovephoto]:


Очень даже резкий.
Re[ilovephoto]:
Re[ilovephoto]:

Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Есть мысль продать Кенон 135 ф2 и купить Сигму 85 1.4 АРТ...

Потому что 135 все таки не супер резок как сигма и отбегать с ним далеко, а в помещениях и особо не отбежать...

Какие мнения на эту тему у уважаемых форумчан ?
Задам вопрос в обе ветки....
Подробнее

не супер, но резок
резок даже на 2.0
от супер резок ваши снимки лучше не станут
вот и делайте выводы исходя из этого
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Есть мысль продать Кенон 135 ф2 и купить Сигму 85 1.4 АРТ...

Потому что 135 все таки не супер резок как сигма и отбегать с ним далеко, а в помещениях и особо не отбежать...

Какие мнения на эту тему у уважаемых форумчан ?
Задам вопрос в обе ветки....
Подробнее

- Вот с резкостью у 135/2L все в порядке. Не представляю куда надо еще большую для портретной линзы.
- Для помещений 85мм тоже неудобен, там лучше 24-35-50мм. 135мм для лицевых, плечевых очень хорошее фокусное.
- Сигма точно не предложит рисунок лучше, все таки 135ка очень узнаваема со своим характером.
- Брать сигму следует только для того, чтобы отбегать от модели меньше. Больше плюсов я лично не вижу.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
- Вот с резкостью у 135/2L все в порядке. Не представляю куда надо еще большую для портретной линзы.
- Для помещений 85мм тоже неудобен, там лучше 24-35-50мм. 135мм для лицевых, плечевых очень хорошее фокусное.
- Сигма точно не предложит рисунок лучше, все таки 135ка очень узнаваема со своим характером.
- Брать сигму следует только для того, чтобы отбегать от модели меньше. Больше плюсов я лично не вижу.
Подробнее


Спасибо, успокоили в целом.

А то я как раз купил кроп сигму 17-50 2.8 и так мне понравились с нее резкость и цвета на 760Д что я грешным делом подумал что 85ка 1.4 еще и АРТ серии будет вообще просто "космос", мало того она была бы как 135ка на кропе и как 85 на моем 5д3

Просто хочется сделать себе комплект на свадьбу из двух тушек а все лишнее продать в виду финансового кризиса....

Тода думаю на кропе оставлю эту сигму 17-50 и на пятак 135.
А да, на кропе еще ширик 10-18 стм будет.

А продам 70-200 ф4 ис и 35 1.4 - ибо сколько не пробовал так эту 35ку и не распробовал - на 1.4 мыло и абберации, а 2.0 не далеко ушло от 2.8 у меня на сигме... 70-200 универсальный но темный. А зачем тогда куча объективов ?

Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Спасибо, успокоили в целом.

А то я как раз купил кроп сигму 17-50 2.8 и так мне понравились с нее резкость и цвета на 760Д что я грешным делом подумал что 85ка 1.4 еще и АРТ серии будет вообще просто "космос", мало того она была бы как 135ка на кропе и как 85 на моем 5д3

Просто хочется сделать себе комплект на свадьбу из двух тушек а все лишнее продать в виду финансового кризиса....

Тода думаю на кропе оставлю эту сигму 17-50 и на пятак 135.
А да, на кропе еще ширик 10-18 стм будет.

А продам 70-200 ф4 ис и 35 1.4 - ибо сколько не пробовал так эту 35ку и не распробовал - на 1.4 мыло и абберации, а 2.0 не далеко ушло от 2.8 у меня на сигме... 70-200 универсальный но темный. А зачем тогда куча объективов ?
Подробнее

Для свадеб прогулочный фикс будет удобнее 85мм, может и есть смысл.

Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Есть мысль продать Кенон 135 ф2 и купить Сигму 85 1.4 АРТ...

Потому что 135 все таки не супер резок
как сигма и отбегать с ним далеко, а в помещениях и особо не отбежать...

Какие мнения на эту тему у уважаемых форумчан ?
Задам вопрос в обе ветки....
Подробнее
Это что -то новенькое. 135 покупался только из за рабочей открытой. Никаких нареканий, что собственно и подтверждает эта ветка
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Это что -то новенькое. 135 покупался только из за рабочей открытой. Никаких нареканий, что собственно и подтверждает эта ветка

Однозначно интересный объектив ,однако негде не пишется о диафрагме этого объектива,8 лепестков конечно есть и на 85-1.2L,однако с бокешкой там все отлично,на 135-ом все по другому при закрытии диафрагмы f3.5 и больше вместо приятных кружочков появляются гайки.Вот один из примеров,кстати не самый показательный,на более закрытой диафрагме эффект заметен еще сильнее.
Re[marsel091]:
от:marsel091
Однозначно интересный объектив ,однако негде не пишется о диафрагме этого объектива,8 лепестков конечно есть и на 85-1.2L,однако с бокешкой там все отлично,на 135-ом все по другому при закрытии диафрагмы f3.5 и больше вместо приятных кружочков появляются гайки.Вот один из примеров,кстати не самый показательный,на более закрытой диафрагме эффект заметен еще сильнее.
Подробнее


Как мог Canon с нами так поступить? Завтра же продаю свою 135-ку! Гайки небось еще и дюймовые а не метрические!
Re[marsel091]:
от:marsel091
Однозначно интересный объектив ,однако негде не пишется о диафрагме этого объектива,8 лепестков конечно есть и на 85-1.2L,однако с бокешкой там все отлично,на 135-ом все по другому при закрытии диафрагмы f3.5 и больше вместо приятных кружочков появляются гайки.Вот один из примеров,кстати не самый показательный,на более закрытой диафрагме эффект заметен еще сильнее.
[[/img]
Подробнее

Неплохо было бы для таких постов оставлять exif
ps цыплёнок симпатичный
Re[hunter07]:
от: hunter07
не супер, но резок
резок даже на 2.0
от супер резок ваши снимки лучше не станут
вот и делайте выводы исходя из этого


Резкий, резкий. Не знаю. Или у меня руки кривые, хотя и не исключаю сей факт, но у меня очень много брака именно с этим объективом. Если два-три метра до объекта, то всегда ок. Если ростовой снимок, часто брак.
Вот в качестве примера, первый снимок.
Canon 5D


IMG_5938.JPG

Лицо ребенка "мыльное". Иногда думаю, может монопод купить. Объектив юстировал несколько раз. В том числе и в Canon Польша.

С близкого расстояния, все к.
Два примера.



IMG_5672.JPG



IMG_5674.JPG

Имею Sigma 50 1.4, с ней вообще проблем нет. Ошибок нет в принципе, хотя после покупки намучился ой-ой. Юстировки были в Sigma Польша и Sigma Литва. Понятно, что разное фокусное расстояние и все такое.
Подскажите, что я делаю не так???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта