Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12266 сообщ. | Показаны 9921 - 9940
Re[sienaigor]:
Cделайте 2-3 снимка через видоискатель,затем перейдите в Live View сделайте также 2-3 снимка,сравните полученные снимки (LW не ошибается за счет более медленного ,но точного контрасного метода фокусировки),если снимки по резкости будут одинаковыми,тогда вероятнее всего это оптические особенности вашего объектива с которыми сделать трудно что,если резкость будет разная тогда нужно будет делать повторную юстировку,причем не тупо поправить фокус в бэк или фронт,а точно выставлять поправки на разных дистанциях до снимаемого объекта (1,1.5,2,2.5...5..7 и бесконечность).Мою Sigma 85-1.4 так юстировали,у Вас не знаю как будет.
Re[sienaigor]:
Хм, да, там мыло. По центральной точке тоже? С хорошего упора пробовали?
Re[sienaigor]:
от:sienaigor
]Имею Sigma 50 1.4, с ней вообще проблем нет. Ошибок нет в принципе, хотя после покупки намучился ой-ой. Юстировки были в Sigma Польша и Sigma Литва. Понятно, что разное фокусное расстояние и все такое.
Подскажите, что я делаю не так???
Подробнее

Я вот прям не знаю , ну блин все такие снайперы , у всех руки железные как тиски. А потом камера виновата или объектив.
блин, блин, не хочу ругаться. Фокусное 135мм, а выдержка 1\50 и плачем , что не особо резкий какой - то объектив
а почему бы просто штатив не прикупить?
Re[zimfoto]:
от:zimfoto
Я вот прям не знаю , ну блин все такие снайперы , у всех руки железные как тиски. А потом камера виновата или объектив.
блин, блин, не хочу ругаться. Фокусное 135мм, а выдержка 1\50 и плачем , что не особо резкий какой - то объектив
Подробнее

Там на нерезком примере в экзифе выдержка 1/2000...
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Там на нерезком примере в экзифе выдержка 1/2000...
Я и предлагаю - штатив купить. Шевелёнка может быть на любом фокусном
Re[ilovephoto]:

Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Я и предлагаю - штатив купить. Шевелёнка может быть на любом фокусном

Это да.
Но я думаю (надеюсь), автор вопроса всё же не на основании одного такого кадра задал вопрос.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Это да.
Но я думаю (надеюсь), автор вопроса всё же не на основании одного такого кадра задал вопрос.

ну так у него 4 кадра в альбоме и три из них не выходят за 1\100 на 135 мм
1\25 итд
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Я вот прям не знаю , ну блин все такие снайперы , у всех руки железные как тиски. А потом камера виновата или объектив.

По поводу железных рук и 135/2L — этот кадр сделал с рук на 1/45. Глобальная шевелёнка пренебрежима при такой выдержке в 2/3 случаев. Но на 1/30 уже около 1/3 удачных кадров.
Re[marsel091]:
от:marsel091
Cделайте 2-3 снимка через видоискатель,затем перейдите в Live View сделайте также 2-3 снимка,сравните полученные снимки (LW не ошибается за счет более медленного ,но точного контрасного метода фокусировки),если снимки по резкости будут одинаковыми,тогда вероятнее всего это оптические особенности вашего объектива с которыми сделать трудно что,если резкость будет разная тогда нужно будет делать повторную юстировку,причем не тупо поправить фокус в бэк или фронт,а точно выставлять поправки на разных дистанциях до снимаемого объекта (1,1.5,2,2.5...5..7 и бесконечность).Мою Sigma 85-1.4 так юстировали,у Вас не знаю как будет.
Подробнее


Спасибо за ответ, одна проблема в первом Марке нет Live View :( :( :(
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Там на нерезком примере в экзифе выдержка 1/2000...


Думаю, что при выдержки 1/2000 "шевеленка" может быть исключена. Хотя, кто его знает....
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Хм, да, там мыло. По центральной точке тоже? С хорошего упора пробовали?

Всегда по центральной, с упора не пробовал...
Re[sienaigor]:
от: sienaigor
Думаю, что при выдержки 1/2000 "шевеленка" может быть исключена. Хотя, кто его знает....

Как Вы думаете, если при, пусть даже и 1/8000, Вас толкнут под руку, смаз от "шевелёнки" будет или нет?
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Как Вы думаете, если при, пусть даже и 1/8000, Вас толкнут под руку, смаз от "шевелёнки" будет или нет?

Вероятность есть всегда. Другое дело, насколько она низка что всё будет именно так.
Но повод поговорить конечно найти можно, при желании
Re[qwaiqir]:
от:qwaiqir
По поводу железных рук и 135/2L — этот кадр сделал с рук на 1/45. Глобальная шевелёнка пренебрежима при такой выдержке в 2/3 случаев. Но на 1/30 уже около 1/3 удачных кадров.

Подробнее
поздравляю! Вы уникальный человек и руки ваши нужно застраховать на большие деньги
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
поздравляю! Вы уникальный человек и руки ваши нужно застраховать на большие деньги

Кроме шуток, методика съемки достаточно простая: на левую руку нужно перераспределить большую часть веса фотоаппарата; левая рука поддерживает телевик снизу, локоть левой руки упирается себе в живот, правая рука - обычным хватом. Можно за 15 минут приноровиться так снимать. ;)
Re[qwaiqir]:
от:qwaiqir
Кроме шуток, методика съемки достаточно простая: на левую руку нужно перераспределить большую часть веса фотоаппарата; левая рука поддерживает телевик снизу, локоть левой руки упирается себе в живот, правая рука - обычным хватом. Можно за 15 минут приноровиться так снимать. ;)
Подробнее

А добавить сумку/рюкзак, килограмм на 10-15 с ещё одной камерой, толпу других фотографов, при репортаже, дождь, скользкую землю, грязь ...
Стаб (антирукотряс) в фотике, это, конечно весчь!
.........................
Полноразмерный камж. через 2 клика.




SONY ILCE-7RM2 + Canon EF 135mm f/2L USM + адаптер MC-11 EF-sony E
Re[ilovephoto]:
Canon 5D + Canon 135 2.0 L


IMG_0034 by siena igor, on Flickr
Re[qwaiqir]:
от:qwaiqir
Кроме шуток, методика съемки достаточно простая: на левую руку нужно перераспределить большую часть веса фотоаппарата; левая рука поддерживает телевик снизу, локоть левой руки упирается себе в живот, правая рука - обычным хватом. Можно за 15 минут приноровиться так снимать. ;)
Подробнее
Спасибо, но мне уже поздно приноравливаться - я штатив хороший купил ;)
Re[sienaigor]:
У меня часто на 1/500 шевеленка бывает, сначала думал фокус мажет))) нужно срочно руки тренеровать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта