Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12264 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Amid Niral]:
подразумевалось моих предпочтений ) Посмотрю примеряю, конечно, только вот на это у меня немного времени будет.
Re[ilovephoto]:
Мне оба нравятся, 100L универсальней, 135L - f/2. ;)
Re[ilovephoto]:
от:ilovephoto
Я и не предлагаю за меня выбирать, мой выбор будет на основе собранной информации и личных предпочтений. И вопрос был не что лучше, а что по душе и к конкретному человеку. Тех кого тошнит от рисунка 135 эльки не встречал. :? Разве тех, кто пользует лейки, цейсы и др.
Подробнее

я думаю не зря 135 входит в так называемую святую троицу ;) и те кто снимает (нашел ему применение ,а не увидел у соседа или купил ,повертел и продал) им очень довольны .
ну а людей недовольных Ль оптикой ,в особенности фиксами 85 1.2 и 50 1.2 тут полно ,как они выражаются "это только развод для богатых лохов" . и не все видят разницу между тем же 70-200 и 135 (как они выражаются ,в шопе можно поправить и разницы никто не заметит),а зум гораздо удобнее ,можно не сходя сместа все бомбануть .
поэтому совет ,сходите в магазин ,попросите друзей или знакомых ,нацепите его ,посмотрите ,снимите пару тестовых портретов ,подумайте и решите удобно ли вам .
по разрешению, цвету,скорости АФ и рисунку он вас не разочарует это точно.
Re[bambr]:
от: bambr
...по разрешению, цвету,скорости АФ и рисунку он вас не разочарует это точно.
По разрешению - да, хорош.
По скорости - естественно, фикс же.
А вот по рисунку - это от сюжета зависит.
Что планируется им снимать?
1. В помещении - сразу отпадает. Вам места не хватит зуммировать ногами до приемлимой ГРИП. Именно ГРИП, а не сюжет тут засаду делает.
2. Репортаж на улице - так тут предполагается прежде всего оперативность. Фикс Вам этого не позволит.
3. Статичные групповые портреты - так можно обойтись банальным 50/1,8.
4. Единственное оправданное применение - рекламное фото (для требовательных клиентов) объектов размером типа автомобиля с длинноногой красавицей на переднем плане.
...........
Может я что-то упустил, подскажите. Не исключаю такой вероятности т.к. это всего лишь теоретизирование.
Re[Анатол]:
Снято в квартире в маленькой комнате, примерно с 1,5 метров.
5Д2, 135/2L f2.0 ISO3200, без вспышки, 85/1.8 так не снимешь.




Специально для особо одаренных сделал кроп


Re[sv-photo]:
опс
Re[Анатол]:
ну вот и теоретики подтянулись ,считающие что можно обойтись 50 1.8

фикс не всегда означает скоростной АФ ,медленнее 85 1.2 я ничего не видел
рисунок стекла от сюжета зависит ? не знал ,хорошо что просветили .а я дурень что то увидел и из-за этого 70-200 продал,буду учится искать сюжеты.

причем грипп к зумированию я не догнал ,всегда считал ,что он от диафрагмы зависит ,видно заблуждался.

вы пробовали 135 снимать репортаж ? тут олаф привел с хокеистами ,видно не знал что им только статику снимать можно

для длинноногих моделей с афто или СФ (для требовательных клиетов) или 35-50 ,там даже на 85 трудно все это всунуть не говоря уже про 135
Re[bambr]:
Хоккея есть еще ;)

Re[OlAf]:
C такой штукой никто не пробывал снимать? Получается 270мм f4.
Canon Extender EF 2x II
Re[ilovephoto]:
от: sv-photo
Снято в квартире в маленькой комнате, примерно с 1,5 метров.
5Д2, 135/2L f2.0 ISO3200, без вспышки, 85/1.8 так не снимешь.
Ну и… Не знаю в какой точке вы фокусировались. По всей видимости на зубки. Глаза уже улетели вне ГРИП. Я уже не говорю про волос и уши. Это всего 1-1,5 см. Если вы считаете это тварческим приемом – то да, пользуйтесь. Что б все лицо прорисовать (это 15-20 см) Вам надо Диафрагму прикрыть до 4.0. Но теряется смысл в светосиле этого стекла. Или отойти на 2,5 м, но тогда уже не подучите лицевого портрета без кропа. А это потеря деталей.

от: bambr
ну вот и теоретики подтянулись ,считающие что можно обойтись 50 1.8…
Это Вы Шварцнегеру скажите.
от: bambr
…фикс не всегда означает скоростной АФ…
Скажем так: «Как правило».
от: bambr
…рисунок стекла от сюжета зависит ?
…причем грипп к зумированию я не догнал ,всегда считал ,что он от диафрагмы зависит ,видно заблуждался
Вот тут Вы правы, «заблуждался» и кажись и сейчас заблуждаетесь. Постарайтесь ответить себе почему мыльницы с фокусным 7-10 делают все резким «от забора до обеда». Если заблуждение пройдет – начнет приходить понимание как меняется рисунок от фокусного. Обращаю внимание, я говорю о рисунке. Вы же ввели термин «рисунок стекла», а это совсем другое.
от: bambr
…вы пробовали 135 снимать репортаж ? тут олаф привел с хокеистами ,видно не знал что им только статику снимать можно…
Всем можно снимать всё… только вот я чей-то фотопрофей на матчах с фиксами не встречал. Только тестеры стекол.
Re[ilovephoto]:
может проще 85/1.8 прикупить? да и экономней будет пока думаете -
я к тому, что если только думаете и не знаете под какие задачи, то значит не уверены нужен ли вам 135 вообще - для портрета и репортажа 70-200 вполне покрывает
Re[Анатол]:
спорить с вами безполезно и глупо . вы путаете теплое с мягким , грипп с зумом , любителей с 70-200 с профи снимающие здоровенными фиксами на стадионах.
Re[StepVik]:
от:StepVik
может проще 85/1.8 прикупить? да и экономней будет пока думаете -
я к тому, что если только думаете и не знаете под какие задачи, то значит не уверены нужен ли вам 135 вообще - для портрета и репортажа 70-200 вполне покрывает
Подробнее

Это разные стекла, их нельзя сравнивать, по разному снимают. У меня оба есть, могу сравнивать. 135 больше нравится.
Re[sv-photo]:
речь не о том, что стекла разные - это и так понятно, вопрос в отсутствии понимания задач под стекло, имхо..))
Re[StepVik]:
от: StepVik
речь не о том, что стекла разные - это и так понятно, вопрос в отсутствии понимания задач под стекло, имхо..))

хорошо сказал, нужно понимать для чего покупаешь, это да.
Re[bambr]:
от: bambr
спорить с вами безполезно и глупо . вы путаете теплое с мягким , грипп с зумом , любителей с 70-200 с профи снимающие здоровенными фиксами на стадионах.

А пучему с Анатолом спорить глупо,а с Вами нет? :D Сдались Вам эти стадионы,на разное там снимают,на разное,и не с одной камерой.Есть такой канал по ТВ называется Фэшен,там под рубрикой фотостудия показывают сессии поп фотографов запада.Интересная статистика 50% хасель,50% Никон ,Кэнон причём с зумами в диапазоне 70-200,смотрю эту программу уже года два не разу 135/2 там не светился,впрочем как и 85/1,2 :D Со мной в студии снимают несколько очень сильных фотографов,тоже статистика интересная в соновном 70-200.
Re[григорьич]:
На ФФ 135L для спорта часто маловато, 200-300-400 - другое дело ;)
А новый 70-200 пощупать все же надо будет
Re[OlAf]:
от: OlAf
На ФФ 135L для спорта часто маловато, 200-300-400 - другое дело ;)
А новый 70-200 пощупать все же надо будет

Ну так,нам с тобою жить в печале
Re[bambr]:
от: bambr
спорить с вами безполезно и глупо . вы путаете теплое с мягким , грипп с зумом , любителей с 70-200 с профи снимающие здоровенными фиксами на стадионах.
Бесполезно и, точно, глупо по причинам:
1. Дискуссия не о здоровенных фиксах коеми снимают не репортажники а узкоспециализированные профи. Выпускает на поле издательство нескольких фотографов и делит между ними задачи. Если вы считаете, что съемка одним из них только вратаря правых ворот - репортаж в классическом понимании - то да, Вы правы. Тогда любую съемку можете смело называть репортажем.
2. ГРИП с "зумом" я путать никак не могу потому, что не понимаю людей употребляюших термин "зум" применительно к сменным объективам.
3. "Теплое с мягким" - это вы про Вашу убежденность в независимости ГРИП-а от фокусного расстояния? Еще не прошло заблуждение?
Re[sv-photo]:
от:sv-photo
Снято в квартире в маленькой комнате, примерно с 1,5 метров.
5Д2, 135/2L f2.0 ISO3200, без вспышки, 85/1.8 так не снимешь.




Специально для особо одаренных сделал кроп


Подробнее


Да что Вы говорите? :D 85/1.8 на f/1.8 в комнате без вспышки (ИСО правда 400)