Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Это цена за одноподвес. Двухподвес, как на ролике, в продаже не нашел.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Это цена за одноподвес. Двухподвес, как на ролике, в продаже не нашел.

ну наверное больше ляма. Нах .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
и какова цена вопроса ??

который в ролике 765тыр http://www.provelo.ru/p-2016_pinarello_dogma_xm_99_shimano_xtr_2x11__fulcrum_red_power_hp_29/
Re[Axxel]:
большая часть тут это игрушки для нуворишей, но есть и технологические "прорывы" http://topmira.com/things/item/78-bikes
Re[Axxel]:
https://www.youtube.com/watch?v=TWa1M5c56SM#t=108
Не все так просто :)
Re[Profot]:
от: Profot
Не все так просто :)

;)


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ee54EP-nho4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ee54EP-nho4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re:
24 сентября 2016 года состоится традиционный осенний Московский Велопарад
в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, приуроченный к Всемирному дню без автомобиля.
http://www.i-bike-msk.ru/
Re[Axxel]:
как развилась велоинфарстуктура в мск за прошедший год?

стало ли безопасней на дорогах?
без троллинга, реально интересно знать
Re[Diabolos]:
мне сложно сказать, лично я по дорогам мало езжу, в основном по дворам и паркам, мне нра, тем более что МЦК открыли)
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
как развилась велоинфарстуктура в мск за прошедший год?

стало ли безопасней на дорогах?
без троллинга, реально интересно знать


По-моему, за последний год никак н изменилась (ежели не считать велопроката, который расширяет территории, но это не мое). На моих маршрутах велодорожки не появились. Иногда после реконструкции становится легче проезжать пересечения тротуар-проезжая часть из-за заниженных бордюров, но эир н едля велосипедистов. Это наконец-то стали исполнять старые СНИПы и активнее внедрять стандарты "Доступная среда", но это для инвалидов.
Весной, на майские удалось с детьми воспользоваться велодоржками в центре (мы там по ночам катлись), но летом уже ничего не получилось из-за глобально раскопанного центра я их в те места уже не вывозил.

Где-то попадалась статья как раз на эту тему. Что обещали для велов 2016 году и что исполнено. (ну там велодоржки новые и тп). по моему из всех пунктов только появление электровеликов в велопрокате. (там свои тараканы - ставить можно только на специальные станции).

Т.е. я ничего не заметил, но ощутил что летом мне было сложно передвигаться на веле из-за постоянной стройки. Впрочем, этого я не забросил и по прежнему ездил. За месяц накатывал от 300 до 1000 км. Обычно 400-600 в месяц. В целом, это немного.
О, нашел записи :)
апрель - 500
май - 500
июнь - 300
июль - 440
август - 1000
сентябрь - 335 (на сегодняшний день :) ).
Re[Ondatr]:
вот и я не заметил ничего...
Re***
За сезон примерно 5 тыр накатыаю. От погоды зависит,сейчас только по выходным получается да и то за грибами. Грязно,на сликах упал,скользят как по льду после дождя на грунте.Переделал Стелс на 8 скоростей,крылья поставил,получше стало в дождь ездить. Хотя вроде уже сезон к концу,теперь обкатываю,иногда под горку при попутном ветре хотелось повыше 7-й скорости.
Re[SilentRed]:
А я около тысячи км за год накатываю ;)
Re[SilentRed]:
Господа, активного образа жизни!
Вот горник есть, складник есть, может купить себе самокат?
Что у нас путевого есть в продаже?
Цена до 10тр, ну может + еще немного, колеса 175-230 мм, рост 190.
Предполагаемая цель - ну не знаю ..., но все таки надежда что как то приживется (у меня все приживается) все таки есть!
Купил внуку самокат в Дикатлоне, что то там 7, колеса 175 мм, задний тормаз, без амортизаторов, вроде крепкий, аккуратный, ни чего не болтается! Может мне там купить? С ним буду кататься (малый, да старый ;) )
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Господа, активного образа жизни!
Вот горник есть, складник есть, может купить себе самокат?
Что у нас путевого есть в продаже?
Цена до 10тр, ну может + еще немного, колеса 175-230 мм, рост 190.
Предполагаемая цель - ну не знаю ..., но все таки надежда что как то приживется (у меня все приживается) все таки есть!
Купил внуку самокат в Дикатлоне, что то там 7, колеса 175 мм, задний тормаз, без амортизаторов, вроде крепкий, аккуратный, ни чего не болтается! Может мне там купить? С ним буду кататься (малый, да старый ;) )
Подробнее


И это правильно! :)
Есть такая буква в этом слове. У нас в семье на самокатах катаются и стар (я) и млад, т.е. все и, кажется, любят самокаты больше ( как минимум не менее) чем Стриды.

Самокаты у нас были разные в процессе эволюции и естественного отбора получилось следующее.

Самокаты должны быть с большим и колесами (20 см) и с амортизацией.
Именно на таких самокатах можно относительно долго кататься по реальному, а не идеальному асфальту. В процесс эксплуатации все ломается и лучше бы иметь возможность покупки новых колес. 20 см найти проще, чем 23 см.

Итого в сухом остатке получается декатлоновский OXELO TOWN 7 XL или ему подобные.

https://www.decathlon.ru/samokat-town-7-xl-hrom-vzr--id_8298992.html

Все буквы важны, там есть "семерка" с быстрым складыванием, но он более громоздкий и там только один амортизвтор. (У нас был самокат с одним амортизатором, два - лучше и важнее быстрого складывания). :)

У нас сейчас пара из декатлона и один аналог - дитё на ДР заказывало яркого цвета, а в декатлоне таких нет. Аналог, при ближайшем рассмотрении оказался все же аналогом, т.е чуть проще. Кое где люфтит, кое-где крепежик попроще. Пока ходит также хорошо, посмотрим, что будет дальше. Надо бы прикупить еще один и это будет из декатлона.

Есть еще один класс самокатов - на дутых велосипедных шинах. У нас был такой, здоровый (занимал место как велосипед, спереди 16-20" сзади наверное 14"), прет как танк, когда разгонишь, препятствия и неровности проглатывал. Но... ход у него мягче, но тяжелее разгонять, пневматики создают больше сопротивления, ехать тяжелее. Реальная проходимость по высоте препятствий не выше чем у обычного самоката. Там низкая платформа и он цепляет дном точно так же. Ежели платформу поднять, то придется сильнее приседать, а это лишняя и заметная нагрузка. Самокат тяжелый и нужны хорошие тормоза. Там стояли велосипедные и тут как на велике нужна регулировка и тп. В общем, когда мы поняли что за год на нем каждый из нас выехал не чаще трех раз, то мы его с легким сердцем подарили.

Самокат при нормальном асфальте достаточно удобна я штука. Я бы даже сказал что на дистанциях до полукилометра она не уступит стриде. :)

Я с дитём езжу по школам и тп. Я на Стриде, дитё на самокате. Скорость 10-13 км/ч. Дистанции - до трех километров в одну сторону, иногда 6,5 км.
Re[Ondatr]:
Алексей вот ты ЗАРАЗА!!! ;)
Опять меня собьешь на путь истинный?
Тогда такой вопрос и он главный!
Я уже что то почитал, в Декатлоне покатался, у внука все посмотрел, покрутил, НО остался один вопрос - а зачем нужен самокат? Вот мне зачем?
Может я какой то практик, на Stride езжу на работу/с работы/по мелким делам.
На горнике - по лесу (весна, осень), хотя в последнее время его (немного) забросил, мне не удобно стало на нем ехать (спина и шея ни к черту - ну я тебе уже писал про неудобную посадку на горнике/горизонтальная)
А вот на самокате куда можно ездить?
И еще, а как самокат едет в гору? Ну небольшую, и на протяженную? Легче чем просто идти ногами?
Re[Ondatr]:
А по лужам и малым грязям - штаны пачкает?
На мокром асфальте (с горки) - хорошо тормозит (задний тормаз) и рулит как?
Сумка для него - нужна? Ну там в транспорте ехать, через турникет ходить, дома хранить!
Вот для Strida - сумка оказалась совсем излишняя, и пихать туда вел не легко, и грязным заковывать жалко (сумку) а дома, на работе, и в багажнике ам - вел и так нормально лежит и визжит..
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Алексей вот ты ЗАРАЗА!!! ;)
Опять меня собьешь на путь истинный?
...


Ну вот, опять я крайний... Не виноватый я - он сам спросил. Тебя, барин, никто за язык не тянул, как говорили в 90-е.

Однако ж, в порядке поступления...

от: Генпалыч
... - а зачем нужен самокат? Вот мне зачем?
...
А вот на самокате куда можно ездить?
...


А вот не знаю... Лично я туда, куда нормальные люди ездят на самокате, езжу на Стриде. :) Мне так удобнее.
Но... где-то лютая охрана и вид сложенного велосипеда вызывает приступы некотнтролируемого бешенства... кто-то стесняется ходить с великом по пристусвенным местам. Самокат выручает.

от: Генпалыч
...
И еще, а как самокат едет в гору? Ну небольшую, и на протяженную? Легче чем просто идти ногами?


Как отвечают мне более опытные члены семьи в зятжные подъемы легче закатывать на самокате, чем идти ногами. При условии нормального асфальта (т.е. не брусчатка). Я им верю, у нас постоянно на пути эстакады.

от: Генпалыч
А по лужам и малым грязям - штаны пачкает?
На мокром асфальте (с горки) - хорошо тормозит (задний тормаз) и рулит как?
...


На всех самокатах у нас были отличные крылья - штаны чистые.
После Стрид все тормоза - фигня, но тормозит. В крайнем случае спрыгивают с него. Руль чуть острее, чем у Стриды, но самокатчиков больше чем стридоводов и я видел самокатчиков до 65+ возраста. Просто разные скорости. Главное - не делать резких движений, тогда траектория нормальная получается, предсказуемая.

от:Генпалыч
...
Сумка для него - нужна? Ну там в транспорте ехать, через турникет ходить, дома хранить!
Вот для Strida - сумка оказалась совсем излишняя, и пихать туда вел не легко, и грязным заковывать жалко (сумку) а дома, на работе, и в багажнике ам - вел и так нормально лежит и визжит..
Подробнее


Острой потребности в сумке мы ни разу не ощутили, а вот ремень выручает. Я так дитю самокат привожу, ежели нужно. Еду на Стриде, а смокат за плечами. Вид, надо полагать - препотешный.
Ежели понадобится, то сумка сделается из подручных материалов за один вечер. Берется изделие "джинсы старые", отрезается штанина и пришиваются ручки, делается шнуровка и тп. Ну или из болоньи, плащевки, чтоп от воды уберечь.

В общем - решаемо.

У нас на самокатах ездят лица обоего пола и всех возрастов. Примерно четверть-треть встреченных в метро самокатчиков возраста 40+


Re[Ondatr]:
Спасибо!
Я то в Саратове один езжу на Stride! Вот бы еще кто-нибу еще... Многие спрашивают, охают, кивают, умничают, поддакивают - но в итоге все ни кто и не купил ...
Если куплю самокат (ну я же все равно куплю ;) ), думаю я то же буду только один (чуть не сказал придурком) взрослый - гонять... Со стороны смотрится (у нас на Саратовской перифирииииии) наверное забавно, здесь я поднял медленно правую руку вверх, резко ее опустил и крикнул - нуипохеру!
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Спасибо!
Я то в Саратове один езжу на Stride! Вот бы еще кто-нибу еще... Многие спрашивают, охают, кивают, умничают, поддакивают - но в итоге все ни кто и не купил ...
Если куплю самокат (ну я же все равно куплю ;) ), думаю я то же буду только один (чуть не сказал придурком) взрослый - гонять... Со стороны смотрится (у нас на Саратовской перифирииииии) наверное забавно, здесь я поднял медленно правую руку вверх, резко ее опустил и крикнул - нуипохеру!
Подробнее


И это правильно! Лет десять назад в Москве на взрослого смотрели почти как на сумашедешего - "в детство впал, бедняга".
Лет пять назад - с легким удивлением-одобрением - "ну молодец, не стесняется делать то, что нравится"
А сейчас даже не оглянутся. :)