Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[photokitteh]:
ну ты гонишь!
это ни разу не средний катальщик
Re[Axxel]:
Вполне :)

Ну то есть всё относительно.

В конце-концов, есть ещё и "чёрная" трасса.










И если по синей я вполне себе катаюсь то на чёрную не суюсь. Совсем другие расклады начинаются.

Разве что с камерой. Пешком. На деревья удобнее запрыгивать :)

В общем, для каких-либо советов по теме надо чётко понимать где собираешься кататься, с кем, как.

И лучшим советчиком тут будет продавец веломагазина в твоём городе. Он знает окружающий рельеф, не исключено что даже сам катает.

А по форумам выбирать, особенно если все участники из разных мест (рельефов), это приводит к тому что чел для города горный велик покупает, а затем тюнингует его, чтобы из "спортивного" получить "удобный".
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Тут как с фотографией (фотокамерами). Несмотря на то что куча народу снимает строго заборы и цветы в вебразмер, для этих задач им нужно исключительно топовое железо.

Тропинкинг и дорожкинг это тема настолько разная что нужно больше информации для советов. Разброс тут огого. От советских дорожников за поллитру до трейловых подвесов, где 2-3 тыщи без скидок стартовая цена.







Которое ближе?

Оба снимка сделаны на так называемой "синей трассе" (средний уровень сложности) в байкпарке. Пара минут пешком между ними, на велике вообще секунды.

И среднестатистический катальщик обычно так выглядит так


Подробнее

Обе фотки актуальны, но только та что с корнями, всегда имеет вариант накатанного обьезда, так как лес не дикий, и кто то специально едет по веткам, а кто то обьезжает. Я склонен к обьезду. Для меня велопрогулка это вентиляция легких, и расслабон, так как жена всегда отстает. Потому неспешно, и ровно.
Re[humax67]:
от:humax67
Обе фотки актуальны, но только та что с корнями, всегда имеет вариант накатанного обьезда, так как лес не дикий, и кто то специально едет по веткам, а кто то обьезжает. Я склонен к обьезду. Для меня велопрогулка это вентиляция легких, и расслабон, так как жена всегда отстает. Потому неспешно, и ровно.
Подробнее


В таком случае покупать так называемый "горный" велик несколько излишне. Эта группа велосипедов, что брендовые, что китайские макеты, делается (копируется) с прицелом на преодолевание. Считается что владелец будет перемещаться в кабине, налегая на руль в случае подъемов и свешиваясь за седло при спусках. Ради этого мы вполне "терпим" не самую удобную посадку в случае когда просто в седле сидим. Это особенности геометрии рамы, которая растёт из предполагаемого целевого применения. И когда люди, "начитавшись форумов", сначала ломятся покупать мтб для асфальта, а затем начинают там менять половину обвеса "чтобы удобно было", они занимаются не самым разумным делом.

Дорожный, гибрид или типа того будет более интересным великом.

Вкладывать ли сотни денег в железо - сложный вопрос. Вообще можно, конечно. Хуже не будет. Но если денег в обрез то следует понимать что все эти Срам Гайды, Х0 и Спанк Спуны работают только в оче весёлых своеобразных условиях. Катание в гомнолинах, череда резких ускорений, адские прыжки, вот это вот всё. Если так не катать, этот обвес.. Ну, он просто есть.
Re...
сегодня чуток покатался
запилил видос — https://yadi.sk/i/umAX-w6-xb4y3


Re[Diabolos]:
А каков сакральный смысл в настолько задранном заднем крыле?..

%)

Тем более что спереди нету нифига и в лицо порядочно прилетает
Re[photokitteh]:
т.к. это подвес, иначе крыло цепляет
спереди летит, если ехать более 20
Re[Diabolos]:
теперь на шипах!

Re[Profot]:
от:Profot
Сегодня накатал 25км на этом Dahon III, понравилось, даже больше чем Brompton, у него совсем руль на шатается в отличии от брома, он чемто схож со Стридой по геометрии:

Подробнее

Давно присматриваюсь к такой модели. Лучший друг просто нахвалиться не может. Но лично мне на нем не совсем комфортно. Поделитесь, сколько часов можете на нем без отдыха накатать?

от:humax67
Буквально с осени не садился на велик. На выходные с женой взяли в прокате велосипеды и покатались пару часов. Оба ходим враскаряку, до костей не дотронуться. Что за фигня, это за зиму так отвыкает организм, или реально седла ..кривые..?
Подробнее

Скорее всего это суставы. Все-таки велоспорт это хорошая нагрузка, нельзя резко начинать кататься. Вряд ли это проблема с седлами. Сходите к доктору, снимочек сделайте, на всякий случай. Если все окажется в норме, тогда думаю доктор посоветует что-нибудь вроде этого принимать для профилактики. И как бы не хотелось, после долгого перерыва хоть чуток разомнитесь, тогда и седла винить не придется)
Re[Sakela]:
Ну если по ровненькой бульварной дороге без особых колдобин, то примерно час, может чуть больше, всетаки колесики маленькие, а задница не железная. :)
Re[Profot]:
Ясно, в общем этот вариант скорее для редких и непродолжительных вылазок. На велопробег с ним соваться не вариант :D
Re[Sakela]:
Смотря что понимать под "велопробегом" :)

Есть же городские акции, где толпа едет по (ровной) проезжей части, ещё и в сопровождении патруля.

Re[SilentRed]:
Китайцы выпустили и уже продают (!) новый электросамокат. Возможно просто "космос", цена 300 евронов!
https://www.xiaomi.ua/news-and-actions/xiaomi-smart-electric-motor-scooter-elektricheskiy-samokat-ot-mijia/
Re[Генпалыч]:
Стыдоба.

Только мускульный привод, только олдскул!

Я скейт купил %)
Re[photokitteh]:
я бы честно говоря встроил электродвигатель в вел, который педали подкручивает, для оч длинных велопутешествий и крутых подъёмов(Крым), но он весьма дорогой собака, а так да, только мышицы 8)
Re[Axxel]:
перед крымом в яхрому приезжай тренироваться ))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
перед крымом в яхрому приезжай тренироваться ))

обязательно! ;)
Re[SilentRed]:
Сегодня прокатился в обычных зимних ботинках до почты и домой приехал с почти замершими пальцами ног, хоть остальному телу было жарко. В общем на велосипеде без унтов в минус 25 не обойтись. Не ездил с конца ноября. Для повседневных поездок использую дорожник Стелс 350 Леди, а для остального туринг Формат 5222.
Re[lubsan81]:
от:lubsan81
Сегодня прокатился в обычных зимних ботинках до почты и домой приехал с почти замершими пальцами ног, хоть остальному телу было жарко. В общем на велосипеде без унтов в минус 25 не обойтись. Не ездил с конца ноября. Для повседневных поездок использую дорожник Стелс 350 Леди, а для остального туринг Формат 5222.
Подробнее


Кстати, а кто-нибудь пробовал для вело электростельки? У меня велосипедистов зимних знакомых нет, но люди, которые подолгу бывают на зимой на улице (например обслуживание зимних соревнований) такое пользуют.
Re[Ondatr]:
я в - 20 по льду 4 часа катался в прошлом году, надевал двое толстых шерстяных носков и зимние обычные ботинки, было тепло и комфортно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта