Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[Axxel]:
от: Axxel
взял себе Cronus Soldier 2.0 29", пока всё нра)

Аналогично поступил . Только решил что для прогулок выходного дня гидравлика начального уровня не нужна . Ну и альтус ничем собственно не лучше асеры.

Вообщем кронос 1.0 на асере и с дисковой механикой . Проехал по городу , при сравнении с моим самосбором , где одна вилка дороже этого велика -вполне пойдет . Нормальные у кроноса раскладушки по ощущениям .
Re[humax67]:
Re[SilentRed]:
Решил поломать раму до того, как пройдет 14 дней после покупки, проверял на поребриках (бордюрах) и городской лестнице. Ну и общие впечатления :
Мой вес 87 кг. Наваливал от души. Рама держит. Скрипов нет. Ведет себя как обычный горный байк. Так что раме зачОт.

По обвесу.

Педали -менять. Места в багажнике они не экономят, так как уже руля, но если на них ..встать.. и нагрузить -начинается массаж стоп, от изгиба на защелках.

Вилка SR Suntour SF16-XCT 100 мм. Все кто катался на более серьезных великах, вилка под замену, хоть она и лучше чем на среднем байке за 30 т.р. тем не менее, она пробивает, и имеет свободный ход более похожий на люфт в рулевой.

Думаю на что ее поменять, в недорогом эквиваленте....

Все остальное в байке -весьма неплохо реализовано.
Re[humax67]:
Поменять на Suntour Epixon, на Амазоне $180.
Re[Profot]:
от: Profot
Поменять на Suntour Epixon, на Амазоне $180.

Мысли идут параллельно.

И как всегда и у всех в стоке, имеем у Кроноса проблему булыжника.



Re[humax67]:
Ну естественно, в стоке Брукс не поставят :)
Re[Profot]:
а есть велики с бруксом в стоке?
Re[humax67]:
Поставил недавно Epixon, пока нравится, потому и советую.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а есть велики с бруксом в стоке?

Брукс 17 стд хорош на дальние расстояния. На прогулочном велике тоже мало хорошего. Скользкий он и короткий для кросс-кантри. За седло особо не выскочишь, и заднее колесо с ним через корни перекидывать на обычных педалях -не вариант. У меня жена на спуске с ним синяков между ног нахватала.
Широковат он сзади чтобы быстро между ног переводить. Особенно когда крутишь стоя.
Так что ИМХО это седло для шоссейки.
Re[Diabolos]:
еще фоточка )

Re[Diabolos]:
я чото вот думаю: есть у меня шипованая резина айс спайкер, но катаю я не ней 2-3 раза в год по водохранилищу по льду, да и то немного...

может продать ее... она почти как новая у меня...
а по льду уж я на коньках...

да еще и переобувать ее 2 раза в год...
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а есть велики с бруксом в стоке?


У бромптона, если "собирать " велик в конструкторе можно выбрать родное седло или Брукс Б17.
Re[humax67]:
от:humax67
Брукс 17 стд хорош на дальние расстояния. На прогулочном велике тоже мало хорошего. Скользкий он и короткий для кросс-кантри. За седло особо не выскочишь, и заднее колесо с ним через корни перекидывать на обычных педалях -не вариант. У меня жена на спуске с ним синяков между ног нахватала.
Широковат он сзади чтобы быстро между ног переводить. Особенно когда крутишь стоя.
Так что ИМХО это седло для шоссейки.
Подробнее


Это новые Бруксы скользские, чрез недельку все обтирается и приходит в норму.
Re[SilentRed]:
Друзья, подскажите, а петлевой подвод тросика на переброски типа аливио -асера - как то лечится, или так и придется мириться с частыми перелетами на кассете ?
Re[humax67]:
На новом веле цепь должна притерется,а так можно подрегулировать радиус охвата звездочки винтиком возле петуха и центровку цепи натяжением тросика. Два винта рядом устанавливают ограничение что бы цепь не слетала с 1-й и 7-й звездочки.Тросик может немного заедать в петле,ее /петлю/ нужно закрепить хомутами к раме вверху ,будет постабильней переключать.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
На новом веле цепь должна притерется,а так можно подрегулировать радиус охвата звездочки винтиком возле петуха и центровку цепи натяжением тросика. Два винта рядом устанавливают ограничение что бы цепь не слетала с 1-й и 7-й звездочки.Тросик может немного заедать в петле,ее /петлю/ нужно закрепить хомутами к раме вверху ,будет постабильней переключать.
Подробнее

Я в курсе как настраивается перекидка. Не об этом речь. Едешь по просеке, между деревьями, ветки присутствуют. И каждая ветка, пытается переключить передачу, задевая за тросик или петлю, при прямой подводке, я этого не замечал, а на петлевой, часто самопроизвольные сбросы передач. Только сегодня до меня дошло из за чего.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ja/7/7e/SHIMANO_RD-M410.jpg
Re[humax67]:
Петля жесткая и тянет назад цепь,уменьшая охват звездочки,на кочках получается как при переключении. Да и центровку стоит проверить.Регулировочный винт вкручен,я выкручиваю пока не станет слышен шум от касания шестерен,после ввинчиваю пока не станет тихо работать и это при зажатой петле.Зажал в одном месте,даже если рукой прижать к раме то заметно как меняется положение цепи. Иначе не хватает регулировки винтом.После возни явной проблемы нет,переключатель с петлей работает с 8-и скоростной кассетой.Но все же идеальной работы достичь не получится. С 6-й на 5-ю не всегда переключает к примеру,нужно ручку подержать пару секунд пока цепь перескочит.
Re[humax67]:
Эта петля одна из тех немногих причин отчего я отказался от Шимано полностью. У Срама этих проблем нет.
Re[Profot]:
меня эта петля не беспокоила ни разу, скорее ветки и трава в кассету наматывались
Re[Axxel]:
от: Axxel
взял себе Cronus Soldier 2.0 29", пока всё нра)

Настоятельно рекомендую сменить винты крепления тормозного ротора. Они имеют совершенно убийственную шляпку , которая рвется от усилия в четверку Экономия на мелочах МФ . Но ее через сезон точно не порвав не снимешь .

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqbHp1eXI0bjc5dE0/view?usp=sharing
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта