Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Мне Швальба нравится. Блэк Джек или Блэк Шарк. Вроде и держат неплохо и прочные я на них по лесу катал выдерживали.

Швальба с чайна реакшн потеряла доверие. Дважды присылали марафоны кривые. И судя по обилию ..продаю.. на ав_ито не только мне.


PS- кто что скажет за эту топталку? Рассматриваю ее вместо замены шатунов со 170 на 175. Как раз разница между 26.6 и 15.4 мм толщины.




Рычаг увеличивать не хочу, хочу чуть выше от земли и чуть ниже по ноге.
То бишь, шатун 170 от земли, а педаль как шатун 175 по ноге. В итоге будет сантиметр с лишним выше, и нога выпрямляется при меньшем вылете подсидельника.....
Re[humax67]:
а контактные педали нет желания попробовать?
Re[humax67]:
Crank Brothers фирма хорошая, но немного страдают дизайном ради дизайна, но педальки очень хорошие, но опять же, я бы рекомендовал другое, быстросъемные, которые легко можно менять на контактные ничего не выкручивая:

http://www.ebay.ca/itm/Wellgo-quick-release-pedal-QRD-B257-/252924497082?var=&hash=item3ae3798cba:m:mHSs36bvvDsekmxMr0U7jVA

http://www.ebay.ca/itm/Wellgo-QRD-M250-Quick-Release-Clipless-Bicycle-Pedals-MTB-9-16-/282016994402?hash=item41a985d462:g:hJ4AAOSws8ZXHln7
Re:
Я покупал кривые Кояки,когда новые были. После перекачки стали на место.Катаю 3-й сезон, нужно подумывать о смене,вся изрезана но сквозных проколов не было.А в педалях корпус насквозь до подшипников еще не протерся , походят.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Я покупал кривые Кояки,когда новые были. После перекачки стали на место.Катаю 3-й сезон, нужно подумывать о смене,вся изрезана но сквозных проколов не было.А в педалях корпус насквозь до подшипников еще не протерся , походят.
Подробнее

Криво встали это не проблема , можно переставить несколько раз . А вот когда чертишь маркером по ободу , и установив с пятого раза идеально смотришь как колбасит колесо .... при том что след от маркера - ровнее не бывает , тупо стираешь маркер и сдаешь в две трети цены тем кто не в теме . Я например ставлю вел на беговую дорожку , включаю 15 км за час и чуть придавливаю руль- и просто чувствую что колбасит шину от разной упругости по вращению -и вот это уже
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а контактные педали нет желания попробовать?

Контактники вещь клевая. Но к ним надо привыкать и правильно отстроить. У меня на comp racing стоят очень удобственно, но если делаешь небольшой перерыв, то приходится вспоминать , что ногу выдергивать нужно из педали а то можно и набок завалиться. Злые пелали не люблю , очень хорошо ими ногу царапать.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
я к ним привык за 2 каталки и 4-й сезон на них уже катаю
на складнике катаю на обычных, на горном в контактах, не было никогда такого, чтобы я забыл выстегнуться ))

в контактах никогда не поцарапаешь ногу из-за соскока, увеличится кпд педалирования, проще контролировать вел при проезде препятствий, можно банник делать легко ))
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
я к ним привык за 2 каталки и 4-й сезон на них уже катаю
на складнике катаю на обычных, на горном в контактах, не было никогда такого, чтобы я забыл выстегнуться ))

в контактах никогда не поцарапаешь ногу из-за соскока, увеличится кпд педалирования, проще контролировать вел при проезде препятствий, можно банник делать легко ))
Подробнее


Это точно, с контактниками намного проще контролировать.
Re[SilentRed]:
Я всеже за длину шатунов. Предположим мы меряем по центру отверстий. Длина шатуна 170. Если мерять от центра оси каретки до шипов педали - минусуем на педалях веллго половины их толщины. Мерняем клиренс от земли до шипов педали, опять же минусуем .

Теперь мы имеем фактическую длину шатуна = 170 -13 мм =157 мм

Меняем топталки толщиной 26.4 мм на топталки толщиной 15.2 мм.

Получаем увеличение длины шатуна на 5.6 мм. соответственно и увеличение клиренса.

Это выгоднее, чем замена шатунов с 170 на 175, а зазница в педалировании между 170 и 175 - очень заметна.

Вывод - тонкие топталки, это тема....
Re:
Однако швальб 3 тыр стоит за штуку в среднем. Надумал пока свет наладить,заказал фару феникс вс30.
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
Однако швальб 3 тыр стоит за штуку в среднем. Надумал пока свет наладить,заказал фару феникс вс30.

На руси отчасти ценник стал ниже чем на чайне. Местами весьма значительно.
ИМХО 65 евро за велопокрышку на 26, это явный перебор к сезону за ..гражданские... резинки.
Re[анатолий павленко]:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-racing-ralph-performance-dc/rp-prod63918 1200 р. же )
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-racing-ralph-performance-dc/rp-prod63918 1200 р. же )

Нет в наличии на кнопке купить. Возможная поставка конец июня, цена может ихзмениться.



PS - видео понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=jNHysViM7SQ

Cудя по итоговой настройке, правила пятки, отвеса и локтя - полная ерунда.
Re[анатолий павленко]:
...заказал фару феникс вс30...

Обычную, со съемными аккумами или с дисплеем? Манит она как-то. Вроде бы на рабочих велах свет есть, все работает, светит нормально (всегда хочется бОльшего) и долго, но мАнит вот, зараза... :) (я думаю об обычной )
Re[humax67]:
от:humax67
Я всеже за длину шатунов. Предположим мы меряем по центру отверстий. Длина шатуна 170. Если мерять от центра оси каретки до шипов педали - минусуем на педалях веллго половины их толщины. Мерняем клиренс от земли до шипов педали, опять же минусуем .
Теперь мы имеем фактическую длину шатуна = 170 -13 мм =157 мм
Меняем топталки толщиной 26.4 мм на топталки толщиной 15.2 мм.
Получаем увеличение длины шатуна на 5.6 мм. соответственно и увеличение клиренса.
Это выгоднее, чем замена шатунов с 170 на 175, а зазница в педалировании между 170 и 175 - очень заметна.
Вывод - тонкие топталки, это тема....
Подробнее


Может, я в вело чего не понимаю, но с точки зрения геометрии:
Клиренс на 5,6 выше.
Посадка на 5,6 ниже.
Расстояние от верхней плоскости педали в ВМТ до неё же в НМТ останется прежним - два шатуна.
Момент от педалирования в горизонтальном положении педалей не изменится, обо шатун 170, а толщина педали в горизонтальном положении на плечо не влияет.

ПС. Давно не заходил. Только у меня цитаты не работают или глобальная катаклизьма?
Re[Пульсар]:
...
ПС. Давно не заходил. Только у меня цитаты не работают или глобальная катаклизьма?


Глобальная. Сейчас модно цитируемое выделять курсивом или цветом, кто как умеет. :)
Re[Ondatr]:
Со съемными, та что с дисплеем и встроенным акб 5200а/ч- 9800 р при одинаковом свете.Буду по началу еще брать пару акб на всякий случай ,посмотрю как светить будет и на сколько хватит. Так прикидываю что 4 часа на доехать в темноте должно хватать при 500 люменах. Пока не представляю насколько это ярко. Ездил с фонариками-заметил что нужно два пятна света,а тут все уже сделано за счет оптики.
тут подешевле нашел
http://www.lacrossetechnology.ru/fenix.html
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Может, я в вело чего не понимаю, но с точки зрения геометрии:
Клиренс на 5,6 выше.
Посадка на 5,6 ниже.
Расстояние от верхней плоскости педали в ВМТ до неё же в НМТ останется прежним - два шатуна.
Момент от педалирования в горизонтальном положении педалей не изменится, обо шатун 170, а толщина педали в горизонтальном положении на плечо не влияет.

ПС. Давно не заходил. Только у меня цитаты не работают или глобальная катаклизьма?
Подробнее

Посмотри видео выше. Вехние и нижние мертвые точки шатунов, компенсируются додавливанием стопой, НЕ полностью выпрямленной ноги. Примерно 30 градусов. А так как отвес по седлу -дальше центра вращения шатунов, (вынесен назад), то идет гибридное приложение силы, тоесть в ВМТ и НМТ по гравитации, идет мышечное приложение силы, а там где мышца имеет минимальное включение - с помощью силы тяжести (гравитация).
По сути момент приложения силы, это общая длина шатуна, а от оси педали, мы минусуем толщину педали и толщину подошвы.

Все это связано с ..посадкой.. с точки зрения физики, да, с точки зрения физиологии, мы стремимся меньше уставать и не поднимать центр тяжести вверх.

Опять же во верхней МТ - короткий шатун скоростной, а длинный силовой. Мы увеличиваем на коротком рычаге момент додавливания, при правильной посадке, увеличивая эффективность педалирования, при сохранении клиренса, и можем почти на сантиметр опустить седло, не нарушив ..посадки.. и не удлинняя выноса руля. Так как при опущенном седле (подсидельный штырь НЕ вертикальный) мы смещаемся вперед, что требует отодаинуть руль выносом, а это снижает управляемость...

И .. да, все это относится к типу велосипеда, для агрессивных видов катания...(геометрия рам отличается не только ростовкой)
Re[humax67]:
Ловля блох, короче. Что в фото, что в вело.
Когда речь о сотых долях секунды, оно может и имеет смысл. Для ЗОЖ эти микроны - 1001-й способ потратить денег.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Ловля блох, короче. Что в фото, что в вело.
Когда речь о сотых долях секунды, оно может и имеет смысл. Для ЗОЖ эти микроны - 1001-й способ потратить денег.

Тут не в секундах дело, а в килограммах на коленки. Это немного отличается от долей, это целые десятки кило. И если Вы в теме, то разницу между шатуном 170 и 175, отличите примерно как выдохся на полпути в гору, или вьехал не вспотев на той же передаче. Теперь перенесите посадку на увеличение угла от подьема в гору, и переключите педалирование с гравитации на мышцу, когда ваш докрут близок к нижней мертвой точке. В случае с коротким ,,докрутом,, вы встанете на педали, тем самым вам придется переключить на высшую передачу, и вы кончитесь через 500 метров, либо вы педалируете сидя, на большой скорости вращения, с меньшим усилием и не выдыхаясь катите километры.

PS - 5мм на шатуне = фора 9кг тяги на ногу по большой звезде на 42 зуба.
Стоя- частота вращения априори падает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта