Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[humax67]:
от:humax67
Посмотри видео выше. Вехние и нижние мертвые точки шатунов, компенсируются додавливанием стопой, НЕ полностью выпрямленной ноги. Примерно 30 градусов. А так как отвес по седлу -дальше центра вращения шатунов, (вынесен назад), то идет гибридное приложение силы, тоесть в ВМТ и НМТ по гравитации, идет мышечное приложение силы, а там где мышца имеет минимальное включение - с помощью силы тяжести (гравитация).
По сути момент приложения силы, это общая длина шатуна, а от оси педали, мы минусуем толщину педали и толщину подошвы.

Все это связано с ..посадкой.. с точки зрения физики, да, с точки зрения физиологии, мы стремимся меньше уставать и не поднимать центр тяжести вверх.

Опять же во верхней МТ - короткий шатун скоростной, а длинный силовой. Мы увеличиваем на коротком рычаге момент додавливания, при правильной посадке, увеличивая эффективность педалирования, при сохранении клиренса, и можем почти на сантиметр опустить седло, не нарушив ..посадки.. и не удлинняя выноса руля. Так как при опущенном седле (подсидельный штырь НЕ вертикальный) мы смещаемся вперед, что требует отодаинуть руль выносом, а это снижает управляемость...

И .. да, все это относится к типу велосипеда, для агрессивных видов катания...(геометрия рам отличается не только ростовкой)
Подробнее


Чушь какая-то...
Зато сколько новых терминов узнал!
(пойду учебник физики выкину нафиг..)
Re[SilentRed]:
Кто что думает за резину, примерно для условий по фотке. Именно по фотке, извините, камеру катать с горок, просто нереально, поэтому на нашлемник снял.


https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqNmRtQUVqWkxkWVU/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqRExTay1ydUFyMms/view?usp=sharing
Re[humax67]:
широкая, низкое давление, возможно безкамерка, зубастость особо не к чему сильная
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
широкая, низкое давление, возможно безкамерка, зубастость особо не к чему сильная

Да, зубастость вредит сильно. Засыпает звезды и цепь песком от души. Смотрю на
Kenda Kiniption 26x2,30"

Re[humax67]:
я по маркам/моделям не могу ничего подсказать т.к. не разбираюсь в том, чем не пользовался
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
я по маркам/моделям не могу ничего подсказать т.к. не разбираюсь в том, чем не пользовался

Я думаю еще вот такую защиту от песка на звезды и цепь заколхозить.



Re[Diabolos]:
от: Diabolos
я по маркам/моделям не могу ничего подсказать т.к. не разбираюсь в том, чем не пользовался

Я думаю еще вот такую защиту от песка на звезды и цепь заколхозить.





Но как то поцивильнее.....
Re:
Катаю на каяках-все равно цепь хрустит после смазки,значит нужно излишки удалять сразу. Колхозил тоже с огрызком от крыла /ерунда все это,немного переключатель прикрывает и только/ пока не поставил полноценное пластиковое на двухподвес,как на дорожном.В основном в ботинки летел песок,теперь в дождь и после намного лучше ездить.
Покрышку лучше с кевларом смотреть,защита от проколов замечательная штука.
Re[анатолий павленко]:
У меня на всех велах цепи без жидкой смазки, я ее сразу удаляю промывая в керосине, затем погружаю в горячий парафин и вытираю насухо, ходят такие цепи по многу.
Re[анатолий павленко]:
я с некоторых пол не люблю переднее крыло, как-то перелетел через руль из-за попадания какойто щепки в промежность между шиной и крылом :(
Re[просто на заметку]:
Если кто захочет покупать складной Шринкер - не делайте этого. Один сезон - это максимум на что он способен, после чего начинает нещадно сыпаться, а в конечном итоге его конструкцию просто клинит и собрать/разобрать его уже становится невозможным. В сервис-центре только разводят руками - проблема известная и ничего поделать не могут. К тому же рама уже успела треснуть :(
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Если кто захочет покупать складной Шринкер - не делайте этого. Один сезон - это максимум на что он способен, после чего начинает нещадно сыпаться, а в конечном итоге его конструкцию просто клинит и собрать/разобрать его уже становится невозможным. В сервис-центре только разводят руками - проблема известная и ничего поделать не могут. К тому же рама уже успела треснуть :(
Подробнее

Все велики нещадно сыпятся. Вчера на ТО привезли монстра под заказ, делали спортсменам за 467 тык рублев, та же петрушка что и с людскими велами. Цепь, каретка, кассета, переключалки, рубашки, втулки, тормоза. Потетртости и протертости. Люфты, и кривые петухи, прокачка гидролинии, подседельный штырь, вилка (отдельная тема) итд итп.

Самое прикольное, это ресурс в 5000 считается большим, а ТО через 150- 200 км -нормой.


Помнится я в юношестве ездил по греческим дорожкам с песком и гравием на работу, 14 км в обе стороны, и чуток между, это в среднем 30 км в день. И велик не обслуживался годами....................


PS - поможите определить без разбора рулевой зверя VP-J303AES полуинтеграшка ?
Re[humax67]:
от: humax67

PS - поможите определить без разбора рулевой зверя VP-J303AES полуинтеграшка ?
Такая колонка стоит в некоторых моделях горных велосипедов (если не ошибаюсь, то у Кронусов). Колонка точно полуинтегрированная.
Re[Profot]:
Читал я про парафин и насколько понял он не смазка,остыв сыпется. Правда и песок не липнет. Ну и насколько км хватает?
Re[анатолий павленко]:
На сколько точно трудно сказать, на одном проехал 2 тыс, второй сезон, цепь пока годная, меньше магнитит грязь
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
Читал я про парафин и насколько понял он не смазка,остыв сыпется. Правда и песок не липнет. Ну и насколько км хватает?

Важно ведь не то как цепь выглядит, а что у нее меж роликов. Парафин это вид.
Вообще на собственно цепь по большому счету можно наплевать, замковый вариант заменить быстрее чем помыть. Да и дешевле, так как цепь стоит дешевле промывочных жидкостей. Кассету надо беречь и переключалки. Не так дорого купить, как найти подходящий чайн-лайн, в связке шатуны-каретка -кассета- переклюк-манетки. Да и дорого, если велик путный. А порвать манетку на парафине, и ехать на малой звезде до дома с диким перекосом - это считай убил рабочие звезды на кассете, ролики переклюка и рельсы переднего переклюка.
Re[анатолий павленко]:
парафин это смазка, главное чтоб смазка была в самих роликах, а например для пластиковых колесиков переклюка да и для кассеты смазка вредна если она с песком, абразив, так что лучше пусть будет цепь сухая, я так думаю!
Re[Profot]:
от:Profot
парафин это смазка, главное чтоб смазка была в самих роликах, а например для пластиковых колесиков переклюка да и для кассеты смазка вредна если она с песком, абразив, так что лучше пусть будет цепь сухая, я так думаю!
Подробнее

Тефлоновая цепь . Ресурс цепи меньше , зато кассеты и звезды всегда чистые . И тихая . 380 рублей на чайна под 9 . Краска сошла - выбрасываешь . Примерно 500 км в случае с песками .
Re[Profot]:
Как ездить,на 4 тыр должно хватать ,а там весте с кассетой менять. Да все равно как только 5-6,я звезды подносятся менять придется. По песку правда лучше на сухой ездить. Пробовал графитовой на солидоле в прошлом году-вся облипала песком и еще быстрее износилась. Больше не заморачиваюсь,мажу какой-то фигней по 150р где-то раз в 300-400км а потом пенопластом чищу от песка.За сезон кассета и цепь меняется,но я больше 5тыр не накатываю.
Re[анатолий павленко]:
от: all
.


Вилка. Актуально. С алибабы кто нибудь брал ???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта