Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[humax67]:
если дорога шея, то я бы не стал :) да и PayPal у них нет, и гарантии нет...
Re[Profot]:
от: Profot
если дорога шея, то я бы не стал :) да и PayPal у них нет, и гарантии нет...

Просто сдается мне что в Российских магазинах, продают задорого те же 7 pro, и рокшоки с того же места. По крайней мере судя по тому, что покраска на резьбе под тормозилку повсеместно требует прокрута метчиком. Может я и ошибаюсь, но кто ж их остановит продать по рекомендованной, купленной по ценникам опта алибабы.....
Re[Profot]:
от: Profot
Классный вел, тайперный хед тюб, рама по третьему треугольнику похожа на GT.

С этим таперным хед тюбом возникли проблемы. Запресованы кольца под открытые сепараторы, и этих самых сепараторов, черт где найдешь, они не стандартные, как все у Кроноса, VP с артикулом J это их ОЕМ . В итоге верх стандартный под 1.1/8 дюйма а в низ полторашка не лезет, запас по стенке огромный. Пришлось носить к фрезеровшику и снимать совсем крохи под рулевую на промах. Что то около пары соток, и впрессовалось.

Вообще рамы хронос делает прекрасные, и с большим запасом по прочности, легкие, итп, но это их чудесное ОЕМ комплектование -просто что то с чем то.
Re[humax67]:
Не совсем понял что фрезеровалось, надеюсь что не рама.
Re[humax67]:
Похоже на то,моя фара вроде как в наличии в Москве а по факту доставка в течении 3-х недель.Значит с Китая везут и еще свою наценку припаивают,где-то 1,5-2 тыр на 10 от цены как минимум.По размерам тоже ззаметил на велы все идет нестандартное. К примеру подшипники в картридж вроде похожи на обычные промы ,а когда стали мерить то наружный чуть меньше а внутренний больше на пару десяток но гайка тонкостенная и не снять уже на станке. Как специально сделано ,подшипники по 50 р штука а картридж 1 тыр уже.
Re[Profot]:
от: Profot
Не совсем понял что фрезеровалось, надеюсь что не рама.

Именно рама. Посадочное место под 1.5 дюйма . Рулевая впресована с завода под VP-J. Это OEМ хроноса. Она чуть меньше стандарта. И естественно под насыпные (или открытый сепаратор). Стандартная рулевая под тапер, не вставала . Верх под 1.1/8 встал нормально, а низ под 1.5 пришлось немного снять.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Похоже на то,моя фара вроде как в наличии в Москве а по факту доставка в течении 3-х недель.Значит с Китая везут и еще свою наценку припаивают,где-то 1,5-2 тыр на 10 от цены как минимум.По размерам тоже ззаметил на велы все идет нестандартное. К примеру подшипники в картридж вроде похожи на обычные промы ,а когда стали мерить то наружный чуть меньше а внутренний больше на пару десяток но гайка тонкостенная и не снять уже на станке. Как специально сделано ,подшипники по 50 р штука а картридж 1 тыр уже.
Подробнее

Я заказывал рокс вилку, тоже 3 недели везли. В комплекте должен идти насос высокого давления, не было, и серийный номер не набит а наклеен. Скорее всего это тот же али оригинальный душа велосипед воздух ехать . Только на али за нее просят 32700 а в магазине 46 300. И да, без якоря, якорь тоже отдельно брал.
Re[SilentRed]:

Re[jaguar555.ru]:
велик не в тему на такой дороге , его бы в горы и даун катать
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru

Подробнее

И заточен и настроен под крутой спуск .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
у меня кореш на норке алайн катает по городу и не парится )
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
у меня кореш на норке алайн катает по городу и не парится )

Хозяин - барин . Просто покупать такие байки и катать на них по городу это как то не комильфо . их местообитание горы .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
по лесницам ездеть
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
у меня кореш на норке алайн катает по городу и не парится )


Меня на КК резине по городу хватило на 3 дня . С таким накатом реально упарился по асфальту педалировать . Он через 20 метров без тормозов останавливается .
На покрышках для даунхила по городу запаришся в буквальном смысле , либо на 2-5 педалируй без остановки , либо на 3-4 он не едет . Этот ж велик чтобы с горы ехать ..... одна звезда ведущая , на вскидку 22 зуба , и если даже в кассете на краю чайнлайна стоит 11 то убивая ролики переклюков надо крутить как швейная машина чтоб до 20 разогнаться .
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
по лесницам ездеть



Re[humax67]:
Я думаю на нем стоит 34т, то есть обычно крутя будешь ехать примерно 30км. Чего плохого, а еще можно слики поставить, типа швалбе Kojak и радоваться :D
Re[Profot]:
от: Profot
Я думаю на нем стоит 34т, то есть обычно крутя будешь ехать примерно 30км. Чего плохого, а еще можно слики поставить, типа швалбе Kojak и радоваться :D

Да, думал про 32 конечно же . Тапнул на двойку . Но то что это не больше 34 точно .
Слики думаю не стоит ... На Этот вел по городу я вы воткнул тиогу павер блок . Вот это будет классная ...тень ... шадо - 42T на систему , стрит дерт покрышка с хорошим накатом и можно в городе реально все бордюры и лесенки пролетать .
Re[]:
Докатились.
Хоть бы кто про стекло спросил. Боке, сюжет, композицию, все дела.
Re[SilentRed]:
так есть же в горах фото)


Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Докатились.
Хоть бы кто про стекло спросил. Боке, сюжет, композицию, все дела.

Тема про велики, что странного, что в ней не обсуждаются линзы ???

Хотя и тут..... когда скажешь что рычаг педалирования равен расстоянию от оси каретки до поверхности педали, люди учебники физики выбрасывают ...... :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта