Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SilentRed]:
Я увлекаюсь не проф. спортом а просто катанием (ну там без рук без ног - змейкой =))))

Велик пока складной Stels c премии куплю горный либо круизер для похода по Карелии.

Кстати присоветуйте какой лучше взять в районе 10 000 (+/-)

Главное чтобы посреди Карелии не сломался =))))
Re[Natashha]:
от:Natashha
Для города не скажу, а вот для погулять - пейзажи на даче поснимать у меня до сих пор жива и в хорошем состоянии старая советская "Украина". Шикарная, скажу вам весчь. Железная. Надежная. Не ломается. Вездеход. Ходит везде. Хоть по лесу, хоть по буеракам, хоть по болоту (танки грязи не боятся). Штатив на раму удобно крепить, фототехнику на багажник. Карту в зубы, бутеброд в карман и гуляй куда глаза глядят. Если забуришься - лошадка вывезет отовсюду. О цене я вообще помолчу.
Подробнее


ААААА!!!! у мну такая лет в 12 была цена: 100р и бутылка водки

До сих пор по-мойму на даче жива

Только достаёт высокая рама тем более мне мама страшилку из жизни рассказала - я теперь высоких рам избегаю в приципе
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Ага, ого, угу )))

ох*еть почти 2 штуки зелени

Неужели за 10 тыср нельзя ничего купить НОРМАЛЬНОГО, чтобы тупо ездило с хорошим накатом для города, имело 3-5 звездочек и не разваливалось на ходу? :)

(ну примерно как... добротный кроп на 8 мгпкс с хорошим жпегом )
Подробнее


Стоить будет дороже того самого кропа.
10 тыщщ это типа мыльницы,
Но вообще велик за 10-15 тыщщ ездить будет хорошо и достаточно надежен, только китовая амо вилка требует замены.
Re[SilentRed]:
Катаюсь много, в конюшне 3 велика:
самый любимый:



самый быстрый:




самый грязный (сорри за качество, других фоток нет):



катаю и на сраме и на шимане по ситуации
Ре[Аццкий Менольтист]:
Jа велосипедист в душе, но после того, как упал на горной дороге и сломал ключицу, а потом три часa добирался до машины вел повесил на гвоздь.
Re[Petrovich 1805]:
капец, на себе тащили со сломаной ногой?
Ре[СилентРед]:
Не ногой, а ключицей, это не так трагично. Но не то что бы таwил, а так под год горку катил, поскольку и цепь слетела и руль погнулся. И ни души вокруг. 8) 8) 8)
10-12 тыр
чтомы имеем? да ничего.
всякие стэлсы и прочие рэмбо байки - это пипец.
поясню - я совладелец велоориентированного магазина который продает в основном вот такое вот дерьмо - стелсы и иже с ними.
что я соберу на 12к-+?
1) жесткая вилка
2)синглспид
почему? - огромная экономия денег.
аморт реально очень редко нужен, ну еслитолько бесит отдач от дороги в руки, если не дропать, то вполне себе, хотя я подропать(макс 1.5 метра) нормально успел на тотал харде и ничего, не помер.
самая дешеваявилкаиз тех, что будут радовать а не огорчать при катании это в идеале марзочи дроп офф 2003 года(она еще итальянская) или любого года позже, но уже тайваньяскую(я особой разницы не заметил - дело вкуса и понта), главное не брать 2008 года, там с клапанами какая то вечная беда и сальники гумно, а так вполне себе.
почему же синглспид? - а накой эта вся мотня в городе? экономия 3к+ как минимум(всякие оливии ставить нет смысл - только мука одна будет и настраивать каждые 30-40 км) если брать то какой нить срам из топ линии(мой выбор срам. а так на любителя, шиманки вообще бесят - никакого нормального крепежа даже на "святоше" - постоянно уносит в перо при сильном прыжке).
тормоза берем только вибрейки - никаких нах дисков или еще разоряемся на 5к(другие диски просто нет смысла ставит ибо гумно и опятьтаки проблемы одни) мне ооочень нра джуси файф - мои любимые из 2-у поршневых и они же самые дешевые и супернадежные. жесткое месево 3 года и все нормально(даже не чистил, только колой ротор поливал иногда и 4 разаменял колодки).
систему поставил бы труватив или хольцфигер начальный, обода дм24 спицы можно сразу дт свис(самому спицевать - бесплатно, а так +0.5-1к)
покрыхи на первое время можно оемные оставить вместе со всем обмесом типа седух, выносов и пр.


Re[КАШАСА]:
А рама? не уложиться в 12...да и очень вртятли, что человек, покупающий первый вел, будет искать марзоччи 03 года..

Кстати, посоветуйти гидравлику хорошую уровня ЛХ..


или же может сами ЛХ?
Re[SilentRed]:
дык вот- джусики бери, если вдруг 5-ых мало, бери 7-ку - ее то уж куда угодно хватит.
а раму бы я взял харо харди и тогда укладываемся в 12-14 как позет. но в 15к(с учетом оемных тормозов) укладываемся 100%
Re[КАШАСА]:
туплю. вибрэйки же нужны? - выбор очевиден - МАГУРА!!!
признаны самыми мощными тормозами в мире(ну из тех, что в массовом производстве, эксклюзив не рассматриваем)

а так всем очень советую вот эту вот пепяку:
http://www.magura.com/en/products/disc-brakes-2010/prod/gustav-m-31.html
у меня она одно время сзади стояла - дико радовала, но использовать ее на всю катушку не мог и тупо продал.
да. кстати, вот для ленивых кому в ломы искать что то какого то года:
dirt.ru заходите в барахолку ну и как всегда.


про карелию - лучше туда вообще не лезть на байке не зная как реанимировать аппарат "на коленке"
угробить там можно вел за любые деньги.
1) ставим дх камеры, покрыхи мобстер
спицы дт свис чемпион блэк и делаем сингл спид на переходнике револьф или да бомб (примерно 900рублей) ставим хороший нятяжок и бэмерскую цепь или нэрроу рохлофф(это те варианты которые гарантированно не порвуться при офроуд использовании без мясорубилова)
взять с собой ключницу, выжимку, масло, и....(ножевку что бы в бешенстве все распилить и выкинуть в болото когда на дерьме за 10к начнут срываться резьбы просто на ровной дороге и трескаться рама)
Re[КАШАСА]:
а на это я шликаю уже долго...
http://www.magura.com/en/products/suspension-forks-2010/prod/wotan-16.html
имхо она абсолютная!!!
Re[КАШАСА]:
ЫЫЫ...
скока умных слов =)))) я всё не запомню =))))
Чинить буду не я на коленке, а механик, а я в случае чего буду ехать в машинке. =)))
Для вашего рецепта нужно чтобы руки не из жо...

А то у мну по городу и ближайшему пригоролу 16 лет стажа чинить велики - чинила, правда со стелсами это задолбало но вот собирать - как-то вообще не приходилось мужчин с руками тоже не имеется =)))

глупый очень вопрос: а готовых вариантов нет???? :roll2:
Re[SilentRed]:
А я в прошлом году отправил свой "Турист" на заслуженный отдых - пусть себе потихоньку на даче катается и взял вот этого красавца:




С лесными тропинками и бездорожьем он куда как лучше справляется, да и вес мой выдерживает без скрипа. ;)
Re[Борис Ник]:
от: Борис Ник
да и вес мой выдерживает без скрипа. ;)

а удобно с вашим весом, да на таком узеньком-спорт седле?
Мне например, неудобно. Поставил себе широкое, разлапистое, кожаное, как на на мотоцикле 'indian cheef".
Re[tombo]:
Аццкий Менольтист
циклокросс себе еще не купил?
Re[Борис Ник]:
Борис, рокшокс не залипает пока еще или непонятные потрескивания в вилке? у младших моделей есть такая байда(даже у Pike'ов такое есть) - если что, менять прокладку и судорожно смазывать с полной чисткой.
Натика, готовыхвариантов на эту сумму не существует - берите велосипед салют или украина - там ломаться почти нечему, только цепь, но тут зап.цепью обойтись можно и выжимкой + пару камерс собой или заклеек на камеры + ключ для спиц и несколько спиц с собой на случай если вырве или еще что. впринципе, если ездить строго по асфальту или по нормальной грунтовке, то никаких проблем, а если по реальному бездорожью и тропинкам, то вариант один - выкладывать минимум 25к за хорошую оффроуд машину класса БУ.
з.ы.
покрыхи ларсен тт - очень хороши, одно время на них гонял, но они имеют одну проблему - слабы на пробивку, так что аккуратнее на лесных дорогах, если особо жестко не гоняете где нужнохорошее сцепление с грунтом, то ставьте слики того же самого максикса например хук-ворм - их пробить ооочень тяжело.
з.з.ы.
совет для всех начинающих:
-после покупки педального коня перетяните все спицы, затяните все узлы, ЗАНОВО смажьте рулевую и поставьте тефлоновые прокладки на каретку(стоят макс. 50 руб в любых автозапчастях)
-старайтесь избегать сварного выноса и руля, по возможности фрезеровка(это для старших моделей, оно сильно надежнее будет)
- смазывайте цепь после хорошей чистки только специальной смазкой т.к. на солидол и прочую муть вы наскребете еще больше говн и получите убитые узлы.
-роторы хорошо очищает кокакола в походных условиях, не трогайте их руками, если начали сильно скрипеть - моете с фэйри, а колодки вымачиваете ночь в фэйри, чистите жесткой жеткой и прокаливаете на НЕоткрытом огне 1 час - это сможет реанимировать ваши колодки, при их источении в походе можно вырезать из бутылки по шаблону прокладку и нарастить таким образом их толщину подкладывая на место крепления.
Re[SilentRed]:
У меня Сура-2 пр-ва СССР конца 80-х. За день бывало на нем наезживал до 200 км., а то и больше. На дальняк - брал с собой запасную камеру, кой-какой инструмент и кусок цепи с замком. Задний багажник без всяких переделок отлично держит 35 кг. (можно и больше, но неудобно - далеко не уедешь), передний 10 кг.
Отличная техника, скоростей только не хватает - на горку приходится спешиваться.
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
Аццкий Менольтист
циклокросс себе еще не купил?
По моему убеждению, циклокросс придумал человек, который предварительно сильно стукнулся головой
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
а на это я шликаю уже долго...
http://www.magura.com/en/products/suspension-forks-2010/prod/wotan-16.html
имхо она абсолютная!!!

Хорошая наверн вилка, но я при таком подходе выбрал бы Talas. Уж очень приятен он в работе, чрезмерно приятен