Street-photo: камеры, объективы, фотки

Всего 5083 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vikst]:
Немножко стрита и не совсем

Canon 30D + tamron 17-50




Canon 30D + tamron 18-200











Re[Vikst]:
на бесплатные скидки ? а ето вам за посишение надо доплачивать,,
ПС в дальнейшем спрашивайте в личку , и не будет недорозумений
Re[ultegra]:
от: ultegra
на бесплатные скидки ? а ето вам за посишение надо доплачивать,,
ПС в дальнейшем спрашивайте в личку , и не будет недорозумений

я извиняюсь перед автором темы за флуд

товарисчЪ "ультегра",в сообщении любого высказавшегося в самом верху написанно кому отвечал человек
и для того что бы ответить кому то определенному,под его сообщением нажимайте "ответить",а то вот ваше последнее сообщение адресовано не мне а другому участнику данной ветки.
Re[dimonpit]:
в моем сообшении выше не написанно ваше димка с питера , ну так с чево вы решило што ето вам ?
можете мне не отвечать и так уже достаточно напачкали в теме
Re[ultegra]:
от: ultegra
в моем сообшении выше не написанно ваше димка с питера , ну так с чево вы решило што ето вам ?
можете мне не отвечать и так уже достаточно напачкали в теме

ууу батенька,да вы оказываетси невраст...ник
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
кстати(хоть сЁдни и не пятница) кто-нить объяснит чем стрит-съемка отличается от жанровой(про репортаж не спрашиваю)

Я вообще не знаю такого жанра в фото, как "жанр". Нигде, кроме России, нет такого понятия. Репортаж есть, фотодокументалистика есть, стрит есть. Жанра "жанр" - нету.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Сигма ДР1, снимал повесив камеру на шее и установив автоспуск.
http://s45.radikal.ru/i110/1004/66/467ae4e21ba4.jpg

Я тоже хотел в аэропорту Франкфурта колоритных полицайев снять, но побоялся..
Re[Михель]:
от:Михель
Я вообще не знаю такого жанра в фото, как "жанр". Нигде, кроме России, нет такого понятия. Репортаж есть, фотодокументалистика есть, стрит есть. Жанра "жанр" - нету.
Подробнее

РЕПОРТАЖ. "Категория посвящена непостановочной фотографии о общественно-политических событиях, концертах, выступлениях. Репортажи о спортивных мероприятиях рекомендуется размещать в специализированном разделе "Спорт". Репортажи со свадеб просьба размещать в разделе "Свадебные фотографии". Репортажи с корпоративных мероприятий, с детских утренников и приравненных к ним мероприятий в данную категорию не размещать".

ЖАНР. "В данном разделе представлены сюжеты, «выхваченные» из повседневной жизни, непостановочные фотографии. Снимки, больше тяготеющие к репортажу можно разместить в соответствующем разделе".

Стрит близок к жанру, но само слово street подразумевает, что действие происходит на улице, в то время как жанр можно снять и, например, в музее, на выставке и т.д.

Вот ниже типичный жанр, но не стрит. Не моё. Автор - Эллиотт Эрвитт. На выставке сотовым переснял.



А вот это уже можно отнести к стрит. (Не моё. Автора не знаю. На выставке сотовым переснял.)


Т.е. при съёмке стрит не обязательно снимать на тратуаре.

А вот это уже пожалуй репортаж как вид художественной фотографии(Макс Альперт, КОМБАТ, 1942 г.)


Можно снимать репортаж (как обычно в новостях) и снимки будут информативными, но не художественными. Поэтому не каждый репортажный снимок годится для галереи художественных фото, равно как и не каждый жанковый кадр.
Re[Михель]:
от:Михель
Я вообще не знаю такого жанра в фото, как "жанр". Нигде, кроме России, нет такого понятия. Репортаж есть, фотодокументалистика есть, стрит есть. Жанра "жанр" - нету.
Подробнее


Меня этот вопрос тоже занимает .... похоже народ не ведает что творит.
Раньше грамотные люди спрашивали " Вы в каком жанре снимаете" или " В каком жанре работаете" .

Теперь все валят в одну кучу.

Хотя при загрузке фотографий в окошке "Категории" как раз и перечислены виды фотографии, которые обьединяются общим понятием ЖАНР (имхо). Правда сам "жанр" там получается лишний.

Я бы к стрит-фото отнес случайное, непостановочное фото на которых запечатлено какое-либо действие, событие с человеком в главной роли. Это не истина в последней инстанции, но для меня стрит это именно как-то так.
Re[ultegra]:
от: ultegra
енто штатник молодой человек , по четвергам провожу бесплатные курсы фотографии

А 135 это штатник,а 80?Кстати ,что то мне подсказывает,что Вы ни чему ненаучите,а вот к Димке пошёл бы. :D
Re[Genry L]:
от: Genry L
Я бы к стрит-фото отнес случайное, непостановочное фото .

А если это искусно отрежисировано? :D
Re
Неважно как и чо называется ... Хорошие кадры всегда любо дорого посмотреть.

вы позывайте , показывайте :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
А если это искусно отрежисировано? :D



Это из серии "хороший экспромт должен быть тщательно подготовлен?" :) .

Будем считать это новым направлением стрита - "искусноотрежессированноестритфото"
Кто нам может помешать?
Re[dimonpit]:
[quote=dimonpit]кстати(хоть сЁдни и не пятница) кто-нить объяснит чем стрит-съемка отличается от жанровой(про репортаж не спрашиваю)


:) Тут уже прояснили тему, чуть добавлю свое представление - стрит-фото по определению непостановочная съемка на улице, как правило импровизационная.
Репортаж - более целевой, он освещает конкретное событие, может быть в отличие от стрит-фото и в помещении (выставка, презентация и тп.)
Среди моря ресурсов по стрит-фото надыбал пару ресурсов - может кому интересно
http://forum.znyata.com/viewtopic.php?f=44&t=9899
http://www.markushartel.com/blog/about/street-photo-equipment-1.html

Re[Genry L]:
от:Genry L
Это из серии "хороший экспромт должен быть тщательно подготовлен?" :) .

Будем считать это новым направлением стрита - "искусноотрежессированноестритфото"
Кто нам может помешать?
Подробнее

Да не кто!!!!!!!!!Главное конечный ресультат и что бы уши режесуры из кадра не лезли. :D
Re[Doktor Alex]:
Спасибо за фотку и интересную технику с автоспуском!
Re[григорьич]:
И это правильно.

Вот .... я ничего не режиссировал. Просто мимо проходил :)

Re[Vikst]:
весь стрит на магнуме и с ними тягаться как то даже стыдно
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
:) что за "магнум" такой? дайте ссылку, плз
никто не собирается "тягаться" с кем бы то ни было - есть просто интерес и обсуждение личного опыта и снаряжения в этом жанре :D
Re[Vikst]:
возвращаясь к теме.
вот еще несколько моих фоток с Canon400d + 50/1.4 (как по мне чуть все же длинноват на кропе для стрит-фото)

http://album.foto.ru/photo/1049971#photo
http://album.foto.ru/photo/1049977#photo
http://album.foto.ru/photo/1049989#photo