[о ценах и конкуренции] ныть не надоело?

Всего 161 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Barmaley]:
по поводу школы дело не в хозяйке школы дело в преподователях

хозяйка вообще должна быть администратором хорошим вот что важно и продажником, пиаром

преподы нужны хорошие

хороших преподов меньше чем фотографов хороших потому что нужно сочетание двух умений

я не такой препод как те о которых ты говоришь =) и те кто у меня учатся не пыхают вспышками в небо =))))
скажем так они снимают вообще как правило без них =)
Re[Alexander Medvedev]:
В личке пусто :( На семинар не приду, денег нету столько. А полчаса поговорить с коллегой не местным всегда рад. :)
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
по поводу школы дело не в хозяйке школы дело в преподователях

хозяйка вообще должна быть администратором хорошим вот что важно и продажником, пиаром

преподы нужны хорошие

я не такой препод как те о которых ты говоришь =) и те кто у меня учатся не пыхают вспышками в небо =))))

скажем так они снимают вообще как правило без них =)
Подробнее

Да не, я что она - хороший пиар. Именно продажа на имени. Раскрутка. Я упустил это. Из за того, что с детства боялся афишировать фамилию, работал просто как Игорь. А тут у нас 4 Игоря известных фотографа. Понял это поздно.
Re[Barmaley]:
пиар тоже важен

я не зову тебя на школу =))) я предложил кофе
счас проверю что с личкой там
Re[Barmaley]:
есть три кита

психология и общение
бизнес и инфраструктура, продукт
фотография

нельзя иметь что то одно надо иметь все три

и офис и книги и фотки и пиар и быть человеком приятным в общении и вписывающимся в те сообщества где он снимает

если чего то нет - картинки там есть а прочего нет или наоборот - не спасет это

как хорошо не снимай но если ты два слова не вяжешь и клиентам неприятен при встрече то баста
Re[Alexander Medvedev]:
Это ДА.
Хуже когда "слова вяжут" и "офис есть", а снимают в итоге - хреново.
Но это видно только потом...
Re[GUNIK]:
это тоже плохо - когда продавать умеют а снимать нет

но это так же бьет в итоге как и наоборот

раньше такие выживали а счас народ все больше и больше требователен к результату тоже
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev

мой коммерческий тарджет - не менее 10k в месяц
я его выполняю даже зимой

Отлично))
Только непонятно, почему при таких заявленных доходах (десять штук у.е. сумма нелохая), у тебя даже сайта нет?
Re[CONSTANTIN]:
да как то нет пока на него времени чтобы сделать как следует а кое как не надо
Re[CONSTANTIN]:
точнее раз уж я взял сегодня манеру отвечать без глума и по делу есть два более важных для меня сайта

http://prophotoschool.ru/ - свеженький - только что сделали заполнять надо еще инфой

http://www.f2pro.ru/ - тоже надо заполнять дорабатывать и тд

соотв они в приоритете а личный - потом как нибудь
Re[Alexander Medvedev]:
Посмотрел, правда первый проект не открылся.
Что-то я тебя не так представлял несколько.Хотя не выглядишь
на 10 000$, но впечатление производишь хорошее. Настоятельно советую отрастить бороду и купить тельняшку.
Кстати вообще есть ли смысл в корпоративном портфолио? Это музыканты, как собаки поют стаей, а удел фотографов гулять самим по себе.
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
точнее раз уж я взял сегодня манеру отвечать без глума и по делу

Лучше с глумом, все эксперты советуют
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Может и пообщаться. Вдруг ему интересно будет. По поводу именно этой школы. Вот материал хозяюшки школы Ксении Преображенской. http://www.style-chel.ru/svadba?view=26119 Снято ею в моей студии. В 2007 году. Я молча сидел в своем кабинете. Ко мне бегали заказчики отпаиваться от увиденного. Кстати, дизайнеры, которые приводили в порядок эти файлы, попросили 2 недели времени на них и 400% оплаты. Но потом передумали и попросили 600%.
Подробнее

Так это. Того. С эмоциями там все в порядке.
А техника - дело наживное.
Re[CONSTANTIN]:
Насчет выглядеть на сколько то - ну так ты в этом не эксперт костя :)))) а насчет стаи - ну наша стач притопила многих одиночек. Потому что на определенном уровне если все разумно построено а не глупо и с раздорами, такие вещи как офис пиар и пр стае даются эффективнее. Но я не уверен что ты можешь понять это :) на мк рассказываю подробно на примерах и с калькулятором а тут счас лень
Re[Alexander Medvedev]:
Ну я тожа неплохо смотрюсь:






Re[amateur_andy]:
от:amateur_andy
Увы, в любой работе есть как приятные моменты, так и рутина.

Подготовьте несколько портфолио, в одном Ваше творческое виденье свадебной Фотографии, а в другом цветастые и мордастые, с резкостью от пуза и до горизонта. Выберет клиент первое портфолио, значит Вам предстоит приятная работа, в противном случае - рутина для зарабатывания на хлеб насущный ..

Творчески расти можно участвуя в выставках, печатаясь в журналах, писать статьи в Интернете ... Если Фотография - это Ваша призвание, то все это не сложно осуществить в современный мир компьютерных технологий.
Подробнее

-Благодарю за позитивный ответ.Вобщем-то я так и делаю.Показываю клиенту разнные варианты обработки и съёмки.Справедливости ради отмечу ,что такие клиенты были один раз.В основном работаю с людьми уже воспитанными на моих работах.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Да не, я что она - хороший пиар. Именно продажа на имени. Раскрутка. Я упустил это. Из за того, что с детства боялся афишировать фамилию, работал просто как Игорь. А тут у нас 4 Игоря известных фотографа. Понял это поздно.
Подробнее

У Вас там один известный фотограф - Сергей Васильев
http://fotosoyuz74.ru/articles/razdel/16/
об остальных известных фотографах история умалчивает.
Re[Деревенщина]:
от:Деревенщина
У Вас там один известный фотограф - Сергей Васильев
http://fotosoyuz74.ru/articles/razdel/16/
об остальных известных фотографах история умалчивает.
Подробнее

Дядя Сережа?
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
Насчет выглядеть на сколько то - ну так ты в этом не эксперт костя :)))) а насчет стаи - ну наша стач притопила многих одиночек. Потому что на определенном уровне если все разумно построено а не глупо и с раздорами, такие вещи как офис пиар и пр стае даются эффективнее. Но я не уверен что ты можешь понять это :) на мк рассказываю подробно на примерах и с калькулятором а тут счас лень
Подробнее

Про раздоры согласен.
А вот что касаемо, как выглядеть, в этом вопросе я эксперт, т.к. уже более 15 лет, в силу специфики моего другого, многомиллиардного бизнеса, вынужден уметь быстро распознавать блеф.
Re[Barmaley]:
Выглядите Вы неплохо - потенциал есть, однако над стилем надо работать - не помешал хотя бы один необычный элемент, как знак принадлежности к творческой профессии, шапка растаманская, например
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта