Расскажите про FUJI GX680

Всего 301 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[MikhailPiter]:
Что обидно, при работе с цифровым задником предподъем зеркала не работает. И это отчетливо заметно на снимках - на многих есть смаз.
Re[MikhailPiter]:
от: MikhailPiter
Масса камеры это одно, и зеркало там соответствует - массивное. Я как-то при пейзаже забыл поднять, и сразу сделал дубль с предподъемом - разница в резкости отлично видна в 8х лупу.


Проверил с помощью лазерного целеуказателя.
Хлопок зеркала на 6 метрах отражается прыжком луча на сантиметр!
Штатив Манфротто 475в, голова 229.

Давайте подумаем, как дистанционный предподъем устроить!
Re[Emotion Catcher]:
попробуйте посмотреть на луч, на выдержку более секунды чтобы увидеть кода "бьёт" зеркало, до съёмки или после.
Re[Dorian_Gray]:
А объясните мне, в чем проблема, я никак понять не могу.

Вот я выставил сцену, навелся, поднял переключатель в положение предподъема, а дальше снимаю хоть на цифру, хоть на пленку хоть с пульта, хоть с тушки, хоть с мышки (если на цифру) и камеру больше вообще не трогаю, пока не получу нужный результат. Естественно, после каждого снимка я делаю паузу секунд в десять, чтобы камера успокоилась после очередного подъема зеркала.
В таком режиме у меня даже 16-shot снимки на синаре сходятся попиксельно на нормальном тяжелом штативе.
Re[kunayev]:
При такой последовательности (на камере сделать предподъем, затем подождать и "запустить" с пульта) задник выдает ошибку. У Fuji все хитро устроено - там разъем пульта вставляется в задник, а от задника синхронизация в камеру.
А с компьютера запускать не пробовал, хотя теоретически это возможно
Re[kunayev]:
от:kunayev
А объясните мне, в чем проблема, я никак понять не могу.

Вот я выставил сцену, навелся, поднял переключатель в положение предподъема, а дальше снимаю хоть на цифру, хоть на пленку хоть с пульта, хоть с тушки, хоть с мышки (если на цифру) и камеру больше вообще не трогаю, пока не получу нужный результат. Естественно, после каждого снимка я делаю паузу секунд в десять, чтобы камера успокоилась после очередного подъема зеркала.
В таком режиме у меня даже 16-shot снимки на синаре сходятся попиксельно на нормальном тяжелом штативе.
Подробнее



:D
"Сцена" иногда бывает живая!
Re[Олег Пантелеев]:
от: Олег Пантелеев
У Fuji все хитро устроено - там разъем пульта вставляется в задник, а от задника синхронизация в камеру.


Если я управляю камерой с компьютера, то у синара тоже кабель от задника идет в разъем камеры.
Re[Emotion Catcher]:
от: Emotion Catcher
:D
"Сцена" иногда бывает живая!


Все равно не понимаю.
Если вы собираетесь управлять предподъемом с пульта, ты значит вы все равно стоите не у камеры и на фокус не наводитесь. Зачем вам в этом случае опущенное зеркало?
lens board adapter for Fuji GX680
Добрый день друзья, очень долго я ищу эту штуковину lens board adapter for Fuji GX680 может у когото здесь она имеется и она ему не нужна я бы с радостью приобрел эту вещицу.





С уважением,
Александр.
+7(916) 230-66-40
Re[delfiniy]:
На ebay видел буквально месяц-два назад. Ценник космос - в районе 20т.р. Может проще самому изготовить?
Re[Alexcenere]:
от: Alexcenere
На ebay видел буквально месяц-два назад. Ценник космос - в районе 20т.р. Может проще самому изготовить?


Так там нужна электронное потверждение, я уже думал купить обьектив и из него сделать, но будет ли это работать.
Re[delfiniy]:
от: delfiniy
Добрый день друзья, очень долго я ищу эту штуковину lens board adapter for Fuji GX680 может у когото здесь она имеется и она ему не нужна я бы с радостью приобрел эту вещицу.

+7(916) 230-66-40


Видел на ебее не так давно за вменяемые деньги- типа баксов 300.
Продавал американец и сразу честно написал ограничение - работает с объективами не короче 150 мм. Я было подорвался, но учитывая это ограничение - передумал.
Re[Emotion Catcher]:
от:Emotion Catcher
Видел на ебее не так давно за вменяемые деньги- типа баксов 300.
Продавал американец и сразу честно написал ограничение - работает с объективами не короче 150 мм. Я было подорвался, но учитывая это ограничение - передумал.
Подробнее


Ну для меня это ограничение не кретическое, хочу попробовать поставить старую оптику.
Предподъем зеркала
Случайно нашел режим работы задника для предподъема зеркала. Теперь все происходит без грохота и, надеюсь, без лишней тряски. Так что смазанные изображения, вероятно, в прошлом.

Но проблему конвертации RAF-файлов решить так и не удалось. Софт, который был куплен вместе с задником, некорректно работает с HU, и как следствие HU не понимает формат файла задника.
Re[Dorian_Gray]:
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Я влюбился в качество изображения с Fuji GX680. Прочитав все что было ранее написано есть несколько вопросов.

1. Сколько работает по времени батарея в задники. Как я понял чтоб её поменять нужно разобрать задник и выпаять её от туда чтоб впаять новую.

2. Как на практики работает экспо замер. Вы уже отвечали. Значит он есть все таки. +-2 ступени. Возможно + или - 2 ведь каждая камера как я понимаю ведет себя по своему. или я ошибаюсь ? То есть можно привыкнуть или он просто хаотично показывает ошибку при экспо замере -+2 ? Использовать внешний конечно хорошо Вот только бегать с ним не хочу. Могу мерить цифровой камерой как я понимаю это тот же замер. Но вопрос не в этом чтоб использовать выносной или цифровую камеру, а том несколько правильно работает в самой камере замер.

3. Не увидел обсуждения сколько камера работает после тога как зарядить её на 3x CR123A батареи (9 В) ? Я уже прочитал что есть Battery Holder. Хочу понять несколько он нужен ?

4. Хочу взять новую. Я понимаю что она выпускалась до 2007 года. Возможно есть новые где нибудь.

5. Хочу понять. перед каждым кадром нужно делать преподаем стекла ? Или один раз приподнял его и работаешь ? После того как отснял пленку опустил и выключил камеру. Правильно я понимаю ?

Всем большое спасибо за что причитали и будущею помощь в своих ответах на мои вопросы Вам.
Re[Flatique]:
К сожалению после предподъема и автоперемоткии кадра нужно опускать зеркало.Причем если Вы забыли опустить и выключили камеру,то после включения при снятой крышке объектива у Вас будет засветка.А замер на камере точный,но средневзвешанный'если на слайд снимать спотметр все равно нужен.Или брекетинг делать.У меня есть легкая замерная шахта,с нею можно в режиме авто приоритета диафрагмы снимать,но к сожалению без предподъема.Это очень странно в такой камере не сделать этого.Впрочем ,при наличии гитзо со стременем,учитывая сам вес камеры можно и без предподъема обходиться.Недостаток шахт здесь в том,что камеру не поднять высоко как часто нужно,поэтому использую как бы призму,хотя это не призма вовсе,там зеркальце,но зато хоть не весит много.
Re[Alex Menkov]:
Благодарю Вас за ответ. Я много лет занимался видео съемкой и монтажом, но свое первое впечатление было не забываемым от фотографии так как она дола мне возможность развиваться в видео. Спустя время я решил вернуться к истокам. Изучал пол года пленочные камеры Medium Format. Скажу с полной уверенностью изучил все чтоб не возникало вопросов,а нужно ли Вам это вообще или возьмите полегче камеру попробуйте Ваше это или нет. Я не могу жертвовать качеством учитывая малый вес камер. Так как я решил заниматься серьезно фотографией. Я был просто заворожен от того что может эта камера, а точней её оптика. Это просто магия я не встречал еще такой магии чтоб она там мне нравилась. Твердое решение приобретать именно Fujifilm gx680iii и работать только с пленкой. Теперь переем к обсуждению экспо замера. Если Вы не против. Как я понял что у камеры по умолчанию стоит центровзвешенный замер экспозиции. Это 60-80% изображения и измеряется по центральной зоне. Такой замер мне не подходит так как собираюсь работать с портретами. Приподъем зеркала дает более точный замер как я понял. С этим я еще не разобрался. Возможно я ошибаюсь. Как я понял если использовать выносной экспо замер и замерять на лице наиболее светлые участки то зеркало можно и не поднимать. Так как я можно сказать тот кто накопил знаний чтоб придти и правильно рисовать у меня нет опыта, но хорошими знаниями он придет намного быстрей чем без них. Вопрос про слайды. Мне очень понравилась пленка FUJI Chrome Provia 100F 120 и FUJI Velvia 50 120. Как я понимаю это слайд и процесс проковки у них не Слайд Е-6*. Вы мне написали что для работы со слайдами не подает центровзвешенный замер. Я что то не понимаю или со слайдом какой то другой прицеп замера ? Точечный подойдет ведь выносной замер с работай со слайдами ? Много читаю, изучаю. Возможно это все детские вопросы. Я решился обратиться к мастерам. Ведь для это ведь и есть форумы чтоб делиться опытом. Благодарю Вас за будущий ответ.
Re[Flatique]:
Предподъем зеркала к замеру отношения не имеет, а нужен для исключения микросмаза изображения от вибраций камеры из-за хлопка зеркала. В первую очередь актуально для пейзажной съемки.

Для слайда желателен точечный замер из-за того, что слайд имеет узкий входной диапазон и не прощает ошибок замера, особенно в области светов. Света вылетают безвозвратно, как на цифре.
Re[Sanych]:
Благодарю за просветления.
Но вот чего не могу понять. К сожалению после предподъема и автоперемоткии кадра нужно опускать зеркало.Причем если Вы забыли опустить и выключили камеру,то после включения при снятой крышке объектива у Вас будет засветка.
То есть приподнял, навел фокус на глаза например, замерил выносным экспонометром, выставил параметры выдержки и диафрагмы и нажал спусковой крючок. Правильно ?
Еще раз звените за школьные вопросы. Мне очень важно чтоб все получилась правильно.
Re[Dorian_Gray]:
Посоветуйте мне если Вам не сложно. Хороший недорогой Флешметр . Для точечного замера.
А ток же могу я точечно замерять своей цифровой фото камерой Canon EOS 60D установив ей точечный замер ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта