Расскажите про FUJI GX680

Всего 299 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Alex Мenkov]:
от: Alex Мenkov
Ещё больше возрадуйтесь,когда напечатаете с неё фотографии...


А ведь Вы ж меня не обманули (пока сканы конечно, но печатать тоже буду вскоре)














Re[Suzan45]:
какая плёночка? и какой сканер?
Re[Александр Решетник]:
от: Александр Решетник
какая плёночка? и какой сканер?


Ilford XP2
Epson V600
Re[Suzan45]:
Было у меня смутное ощущение, что это на ХР2...которую многие здесь за пленку не считают :) А что, нормально получилось.
Re[Suzan45]:
Yes! Fantastic! b\w nujno,konechno optikoj pechatat ibo eto exclusive.
Re[Dorian_Gray]:
Вот чо у меня есть теперь

Очень удобненько

Re[Suzan45]:
[quote=Suzan45]А ведь Вы ж меня не обманули (пока сканы конечно, но печатать тоже буду вскоре)


Классные фото!!!!+++
Re[Suzan45]:
от:Suzan45
Вот чо у меня есть теперь

Очень удобненько


Подробнее


Красная кнопка в комплекте?)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Красная кнопка в комплекте?)

Это реально монстр, никогда бы его не взял не планер, есть более удобные камеры)
Re[noir.]:
Да,но без этих функций,присущих этой камере.Её вес соответствует БФ. Это как альтернатива БФ,когда по каким-то причинам не используешь листовую плёнку. Брать её,конечно,в неблизкие поиски кадра может и не стоит.Словом, с ней как с БФ лучше работать. Те- знаю где,что ,и каков кадр хочу снять.Правда, с одним объективом(например 135) вполне можно отправиться на поиски чего-нибудь интересного...
Re[Emotion Catcher]:
от:Emotion Catcher
Я снимал "низкий ключ" - портрет - темные волосы на черном фоне. Так вот точно позиционировать макушку относительно границы кадра оказалось очень непросто. Если к границам кадра вплотную не приближаться, то вроде и ничего.
Подробнее










Пленка Tri-x 400, постоянный свет - пилот до 1000 вт.
Re[Emotion Catcher]:
от:Emotion Catcher







Пленка Tri-x 400, постоянный свет - пилот до 1000 вт.
Подробнее


Душевненько..
А "пилот" надо понимать "модельный" свет?
Re[Suzan45]:
от: Suzan45
Душевненько..

Спасибо!

от: Suzan45

А "пилот" надо понимать "модельный" свет?


Да. Киловаттная галогенка моноблока + софтбокс.
Выдержки 1/8- 1/15 сек. Диафрагмы 8-11.
Вопрос
Назрел вопрос - есть возможность прикупить обсуждаемую камеру первой реинкарнации за недорого из-за бугра, но в комплектации отсутствует зарядное устройство. Хотелось бы узнать чем это грозит?:)
Re[enskant]:
Ничем - оно не нужно ибо родные никель-кадмиевые аккумуляторы уже все дохлые - они столько не живут. Важно чтобы был Battery Holder - для питания от 6-ти обычных пальчиковых батареек. Если нет - его можно купить отдельно.
Re[MikhailPiter]:
Огромное спасибо за ответ:) Battery Holder по-ходу в комплекте нет, но меня интересует - будет ли работать камера без этой приблуды?
Re[enskant]:
При покупке проверьте, чтобы Battery Holder был именно для Вашей камеры - они отличаются для I и III поколения.

Что касается аккумулятора, то умельцы восстанавливают их, меняя ячейки. Но вариант с батарейками AA, очевидно, универсальный и надежный.
Re[enskant]:
от: enskant
Battery Holder по-ходу в комплекте нет, но меня интересует - будет ли работать камера без этой приблуды?
Камера должна от чего-то питаться. Если она I или II версии - то есть 3 варианта:
- родные NiCd-аккумуляторы (сейчас в живых толко побывавшие в руках умельцев)
- Battery Holder с батарейками АА
- блок питания от сети (чисто студийный вариант)
Для камеры III модели вместо аккумулятора - 3 шт. CR-123A в тушке, а Battery Holder и сетевой адаптер для нее свои (с I/II несовместимые).
Вопрос по DBP
Возможно кто-то сталкивался, видел, знает... чем можно проявить RAF-файлы от DBP?

"Родная" HU-2/3 формат DBP не понимает. "Родной" plug-in для HU не ставится, так как требует только японской ОС (!). В списке поддерживаемых камер DPB не присутствует ни в ACR, ни в RPP. Rawtherapee конвертирует некорректно, Contenta Converter тоже выдает некорректный файл, хотя в списке поддерживаемых камер DBP присутствует.
Re[Олег Пантелеев]:
Поковыряйте контенту - где-то читал на забугорных форумах, что нормально работает, но после настройки... Не поделитесь впечатлениями о заднике и о его удобстве работы на камере. Где брали и почём, ежели не секрет?:)