Никон 14-24/2,8

Всего 380 сообщ. | Показаны 1 - 20
Никон 14-24/2,8
Всем привет, хотел бы больше узнать об этом интересном ширике на ФФ (отзывов маловато о нем). Предлагают купить, а я в замешательстве - вроде и хотелось бы...но точно не знаю насколько он мне нужен и как хорош (у меня ширик только фикс 20/2,8),
можно ли 14-24 через переходник цеплять на кенон, какие еще особенности ... Всем заранее спасибо!
Re[Ivan Zai]:
Может лучше новый 24/1,4? Или 16-33/4VR? :D
Re[Megadyptes antipodes]:
Пятница кончается. Плохо. Нет динамики... :D
Re[Ivan Zai]:
Насчет хорош-это точно,очень хорош! Насчет нужен-это на любителя, он все-таки очень широк и наилучшее качество именно на широком конце. Не всякий пейзаж в него уместится, скорее для интерьеров-музеев-тесных европейских городов... У меня эйфория прошла, но расставаться с ним пока не хочется: стреляет редко, но мощно!
Re Ivan Zai
Ктулху очень хвалил его на Кэноне...Но продал...)))
Re[Polkovnik_Vasin]:
от: Polkovnik_Vasin
Ктулху очень хвалил его на Кэноне...Но продал...)))


значит подходит...это хорошо
Re[Sedoff]:
от:Sedoff
Насчет хорош-это точно,очень хорош! Насчет нужен-это на любителя, он все-таки очень широк и наилучшее качество именно на широком конце. Не всякий пейзаж в него уместится, скорее для интерьеров-музеев-тесных европейских городов... У меня эйфория прошла, но расставаться с ним пока не хочется: стреляет редко, но мощно!
Подробнее



У меня из шириков была токина на кропе 12-24/4 - самый любимый объектив (не сильно искажал) больше опыта со сверхшириками не имею - потому интересуюсь...
Re[Ivan Zai]:
от:Ivan Zai
Всем привет, хотел бы больше узнать об этом интересном ширике на ФФ (отзывов маловато о нем). Предлагают купить, а я в замешательстве - вроде и хотелось бы...но точно не знаю насколько он мне нужен и как хорош (у меня ширик только фикс 20/2,8),
можно ли 14-24 через переходник цеплять на кенон, какие еще особенности ... Всем заранее спасибо!
Подробнее


Берите если по дешевки, линза суперская! Одна из самых любимых (у меня) , резкая всегда. Из минусов - тяжелая.
Re[Ivan Zai]:
Мой любимый обьектив.
Но большой.
Но любимый.
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Берите если по дешевки, линза суперская! Одна из самых любимых (у меня) , резкая всегда. Из минусов - тяжелая.



Сейчас сменился фаворит - Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED, что то совсем нереальное Никон придумал :D
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai

можно ли 14-24 через переходник цеплять на кенон, какие еще особенности ... Всем заранее спасибо!

На кэнон ставится как обычно,всё запросто :D это на Н фиг какие линзы нахлобучишь.
Надо искать переходник с управлением диафрагмы :!:
Особенности:тяжёлый и шар выпученный,уже рабочий с открытой дырки,по сравнению с 16-33/4VR всё таки светосильней,и ночью на завышенном айсо это даёт приемущество,и даже можно снять чего то с рук :D
Технически на широком конце уникален (14-18 )даже и не знаю с чем сравнить с кэноном 16-35 II (16-18 )нельзя даже сравнивать! у 16-35 края просто ташниловка,на 16мм хоть как там диафрагму зажимай,всё равно каша с искажениями!
Если сравнивать с TS-E 17 на 17мм ведёт себя достойно,по искажениям,но в цвете,начинает уже проигровать.
При сравнении с EF 14mm II ,по общей геометрии и краям 14-24 конечно делает кэнон,НО!!! нет на никкоре какой то искорки живости и реальной атмосферы и при передаче обьёма и цвета. короче нет в жизни ананюги счастья,и не будет :cannabis:

Для интерьера и техносъёмки никкор на ШУ уникален и безукоризненный,на ФФ всё с ним хорошо,если бы кэнон выпустил что то подобное из зумов даже F4 это был бы сильный ход.

А для чего он вам нужен я не знаю,надеюсь помог в чём то :roll2:
Правда и выбор то шириков,менее 24мм их по пальцам из сильных,пока это зэйс 21 и 18мм,и TS-E 17

Если без тафталогии,то хороший зумчик 14-24,и его стоит попробовать!
Re[pyxel]:
спасибо всем за советы! 1700 уе (за бу год)- цена вроде обычная...думаю какие сужеты им снимать...
Re[Ivan Zai]:
Адаптеры здесь http://www.16-9.net/nikon_g/. Не поцарапайте переднюю линзу при съемке кирпичных стен
Re[pyxel]:
от: pyxel
...у 16-35 края просто ташниловка,на 16мм хоть как там диафрагму зажимай,всё равно каша с искажениями!...

Враки Углы да, совсем немного мылят, на снимках мало или совсем незаметно. А с краями у 16-35L II полный порядок

16mm

Re[OlAf]:
ну не совсем враки . задний план у 16-35 действительно каша на любой диафрагме а на углах там вообще , передние углы - просто вытянуты .16-35 любит передний план (так же как и на вашем примере) но для пейзажа он уг .есть для этого более удачные линзы.
по примерам из нета 12-24 хорош,даже очень .единственное стекло у никон на которое завидно (по крайней мере для меня).
Re[Ivan Zai]:
кстати, а как эта линза с выперающим передним стеклом дружит с кокиновскими фильтрами?
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
кстати, а как эта линза с выперающим передним стеклом дружит с кокиновскими фильтрами?

Тоже не мылит ;)
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Тоже не мылит ;)

они ставятся или нет?
при чем сдесь мылит. че за бред...
Re[Ivan Zai]:
http://dc.watch.impress.co.jp/cda/other/2006/10/02/4756.html
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
они ставятся или нет?
при чем сдесь мылит. че за бред...

Да к тому что на кенон 16-35 хоть ставь фильтры хоть ни ставь -сама линза ..овно

А для полноценной работы например с градиентниками в любом случае накручивающиеся фильтры не подоходят