Никон 14-24/2,8

Всего 380 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Да к тому что на кенон 16-35 хоть ставь фильтры хоть ни ставь -сама линза ..овно

вопрос был не про 16-35. ты и тут отличился.

от: Megadyptes antipodes

А для полноценной работы например с градиентниками в любом случае накручивающиеся фильтры не подоходят

ну дык я имел в виду не накручивающиеся, а кокиновские прямоугольные, скажем, серии Р. меня интересовало: не мешает ли выступающая передняя часть линзы креплению кокиновский фильтров.
Re[Nickolay_K]:
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
ну дык я имел в виду не накручивающиеся, а кокиновские прямоугольные, скажем, серии Р. меня интересовало: не мешает ли выступающая передняя часть линзы креплению кокиновский фильтров.



Я эту линзу еще не "мацал" - думаю - да и жаба душит... я как то с 70-200 вр еще не наигрался (кстати АФ у кенона с 70-200/4 лис пошустрее был), а размытие мне у 2.8 нравится... Ща есть деньги на линзу (хотел 100 или 135 Лки), а тут предложили чудо ширик... Че делать то...
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai
Че делать то...

а хз.... надо ли он. я скажу по себе: имею кеноновский 17-40/4 - 17 мм вообще не пользуюсь - уж больно широко, а тут 14.
но тут каждый решает по своим потребностям и вкусам.
кстати, уже спросил в другой ветке: пятак не разочаровал после 700-ки. продавать кенон не думаете?
П.С. размытие у 70-200/4 лис не для портретов и не для ценителей боке - уж больно скучное. а так стекло супер.
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K

кстати, уже спросил в другой ветке: пятак не разочаровал после 700-ки. продавать кенон не думаете?

Там по моему семисотка после пятака была :D Всё ещё жалеешь что Д700 не взял?
Re[Nickolay_K]:
от:Nickolay_K
а хз.... надо ли он. я скажу по себе: имею кеноновский 17-40/4 - 17 мм вообще не пользуюсь - уж больно широко, а тут 14.
но тут каждый решает по своим потребностям и вкусам.
кстати, уже спросил в другой ветке: пятак не разочаровал после 700-ки. продавать кенон не думаете?
П.С. размытие у 70-200/4 лис не для портретов и не для ценителей боке - уж больно скучное. а так стекло супер.
Подробнее



Ответил в др. ветке...да 70-200/4 лис отличное стекло, но хочется чего-то воздушного...продал его (уже во второй раз)
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Т Всё ещё жалеешь что Д700 не взял?

я зарабатываю (в том числе и фотографией) достаточно. могу взять 700-ку хоть завтра (всегда признавал, и признаю, что хорошая камера). не жалею, что не взял ее, т.е. пятак не разочаровал. просто всегда интересно мнения адекватных владельцев, а не холиварщиков
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai
Ответил в др. ветке...да 70-200/4 лис отличное стекло, но хочется чего-то воздушного...продал его (уже во второй раз)

и я наверное продам. как ни крути, а хочется ф 2,8.
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
и я наверное продам. как ни крути, а хочется ф 2,8.

...потом захочется 1,2 -1,4, потом нормальную камеру
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
...потом захочется 1,2 -1,4, потом нормальную камеру

не, на таких открытых я не снимаю. разве что побаловаться. а камера нормальная у меня уже есть.
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
не, на таких открытых я не снимаю. разве что побаловаться. а камера нормальная у меня уже есть.

А зачем полтос 1,8 в таком случае хотите менять? Зажимаете до Ф4 и никаких проблем с АФ и резкостью 8)
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
А зачем полтос 1,8 в таком случае хотите менять? Зажимаете до Ф4 и никаких проблем с АФ и резкостью 8)

конструктив не нравится, пыли насосал во внутрь. хочется нормальную вещь. ну и 1,8 не совсем рабочая. нормальный светосильный фикс должен быть в хазяйстве.
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai
...Ща есть деньги на линзу (хотел 100 или 135 Лки), а тут предложили чудо ширик... Че делать то...

От ширика в хозяйстве только польза. Если не смущает вес и пучеглазость - надо брать :!:
Re[OlAf]:
от: OlAf
От ширика в хозяйстве только польза.


Золотые слова :D
Ну для хозяйства можно и подешевле,а этим можно реально поснимать ещё,и потом не плюваться в монитор,а тащиться в кресле от просмотра
Re[pyxel]:
от: pyxel
На кэнон ставится как обычно,всё запросто :D это на Н фиг какие линзы нахлобучишь.
Надо искать переходник с управлением диафрагмы ...
Значит ли это, что управления диафрагмой с таким переходником (одуваном?) происходит с камеры?

Re[pensioner]:
да
Re[artemapei]:
С какой это радости? Управление диафагмой объектива никон через тушку кенон? Да не было такого и не будет, там механический привод нужен
Re[artemapei]:
Нет! Там в адаптере рычажек который примерно регулирует от полностью открытой, до полностью закрытой... Типа в среднем положении где-то 5.6-8 получается... Как говориться плюс минус пол трамвайной остановки...
Re[ZayaTCCC]:
от:ZayaTCCC
Нет! Там в адаптере рычажек который примерно регулирует от полностью открытой, до полностью закрытой... Типа в среднем положении где-то 5.6-8 получается... Как говориться плюс минус пол трамвайной остановки...
Подробнее

Дайте два для полноты трамвайной остановки.
Где ж такие берут? ... эт, небось, кого-нить мануальщиков надо просить изготовить?
Re[pensioner]:
http://www.dpreview.com/news/1007/10072602novoflexeosnikntadapter.asp
http://www.16-9.net/nikon_g/