Pentax 645D

Всего 317 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
ХЗ - ключевая фраза

Вопщем пришли к консенсусу.
Ясному и беспощадному.
Re[Bob]:
от: Bob
...
Сейчас выбираю стратегию - купить хоть чёнить по миниму чтоб начать.
Оли копить деньги чёб разойтись по-большому.
.


Чисто моя имха - по минимуму не пройдет. Через месяц поймете, что не то, что не хватает , и опять терзания , потом продажа и покупка, в финале выйдет нормальный комплект но уже за другие деньги :?
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Чисто моя имха - по минимуму не пройдет. Через месяц поймете, что не то, что не хватает , и опять терзания , потом продажа и покупка, в финале выйдет нормальный комплект но уже за другие деньги :?
Подробнее

Но пока буду копить не получится снимать.
И у меня ещё такое что к концу года надо бы решить, а нужна будет вся эта лабуда весной.
Re[Bob]:
от: Bob
Но пока буду копить не получится снимать.
И у меня ещё такое что к концу года надо бы решить, а нужна будет вся эта лабуда весной.


Сравнивают Pentax 645D

http://www.dxomark.com/index.php/en/Camera-Sensor/Compare-sensors/%28appareil1%29/668|0/%28appareil2%29/592|0/%28appareil3%29/579|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Pentax/%28brand2%29/Phase%20One/%28brand3%29/Phase%20One
Re[Bob]:
от: Bob
Вопщем хз.

Как всё сложно у Вас :)
Мне проще - есть 1DsMIII и странное ощущение, что когда выйдет MIV, то всё равно ничего принципиально нового мне не продемонстрирует. Есть 645NII + кучка оптики к нему... и стойкое ощущение, что 645D - подарок.

Помогу чем могу.
1. ФАК по сабжу:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14940#0
2. Официалы привезли камеру в Россию в середине октября,
примерно отсюда - мои личные впечатления и первые фотки:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14940-40#1114
Re[managger]:
Низкий поклон.
Тоже для меня минус в Мамии - сменный задник. Действительно люфты, пыль.
В походе не очень.
Re[Bob]:
Окей, за пример спасибо, понял я что к чему.
Чтобы дальше говорить, сделаю предпосылку что Вы вкурсе, что битность не имеет отношения к Динамическому Диапазону (фотошироте), это две взаимо независимые величины.

Тогда кроме разницы в резолюшене я заметил одно - у Д3 крышу выбило. При этом у Р45 выбило снег на ближней крыше. Какой вывод напрашивается? Дальняя крыша оказалась закрытой тучей на снимке ПервойФазы, а передняя - на снимке Третьего Ды. Это и вся разница.

Снимки с двух одинаковых по разрешению сенсоров передали бы одинаковое количество деталей и различались бы только положением туч на небе и теней на земле. Вот и весь сказ.
Re[VoidWanderer]:
от:VoidWanderer


Тогда кроме разницы в резолюшене я заметил одно - у Д3 крышу выбило. При этом у Р45 выбило снег на ближней крыше. Какой вывод напрашивается? Дальняя крыша оказалась закрытой тучей на снимке ПервойФазы, а передняя - на снимке Третьего Ды. Это и вся разница.

Снимки с двух одинаковых по разрешению сенсоров передали бы одинаковое количество деталей и различались бы только положением туч на небе и теней на земле. Вот и весь сказ.
Подробнее

Я думаю что вам надо начать с калибровки монитора.
Re[managger]:
Спасибо ещё раз. Я зарабатываю репортажем. Может если поступится двумя битами может ей иногда можно будет и поработать. Не знаю. Во всяком случае у мамии лаг огромный (до неё я считал что д300 медленный). Взял один раз поработать - невозможно. Только пейзажи.
Re[Bob]:
от: Bob
Я думаю что вам надо начать с калибровки монитора.

Спасибо за эвфемизм. Оставлю тут линк на явление, которого я на примерах не заметил. Впрочем, если бы заметил, то это было бы некоторым поводом для беспкойства. Еще бы, если на кропе с Д3 63,099 цветов, а с мамии их 51,830.

Но не будем забывать, что каждый волен заблуждаться настолько, насколько ему позволяет воображение.
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Спасибо за эвфемизм.

Очень приятно общатся с человеком который использует умные слова
от:VoidWanderer
Оставлю тут линк на явление, которого я на примерах не заметил.
Подробнее

Прошу прощения, какое отношение к данным примерам имеет пастеризация?
За линк спасибо конечно, теперь мои знания в сфере фотографии значительно расширились.

от: VoidWanderer
Впрочем, если бы заметил, то это было бы некоторым поводом для беспкойства. Еще бы, если на кропе с Д3 63,099 цветов, а с мамии их 51,830.

А это что за цифры?
от: VoidWanderer


Но не будем забывать, что каждый волен заблуждаться настолько, насколько ему позволяет воображение.

я бы убрал конец фразы.
Как то так оно обьёмнее:
"каждый волен заблуждаться "
Re[Bob]:
Немцы сказали ,что Pentax 645D

Der Preis für die Pentax 645D soll bei rund 11.000 Euro liegen. Zum Lieferumfang gehört das hochwertige Objektiv smc 645 DA 55mm/2,8 SDM.

Начнут продавать в начале 2011 года за , примерно 11000 ЕУР с объективом
Re[Bob]:
Постеризация имеет самое непосредственное отношение к данному вопросу. Вся разница между изображениями с разной битностью состоит лишь в том, что изображение с более низкой битностью начнет раньше выдавать артефакты постеризации - равномерные градиенты начнут превращаться в полосы.
Ни на что другое битность не влияет и влиять не может. Просто по определению и своей сути.

Именно поэтому я спрашивал раньше, часто ли Вы в своей практике с таким встречались. Спешу преположить, что никогда.

Цифры 63,099 и 51,830 - результат подсчета числа оттенков внутри изображения. Есть утилиты, которые это делают. И вывод из этих данных можно сделать один - если кто и начнет показывать эти артефакты первым, то это изображние с меньшим количеством оттенков.

Но поскольку мы знаем что у цифрозада рав был более битный, то есть возникло очевидное противоречие, и выводы из него следуют элементарные:
1) минимальные различия в точности отработки экспопары (как выдержки так и диафрагмы) влияют сильнее чем разница между 14 и 16 бит
2) минимальные отличия в форме тональной кривой конвертера влияют на реультат значительно сильнее чем пресловутаяя разница

Я уж не говорю о том, что сместившаяся тучка играет роль куда более важную чем все перечисленное, и делает представленный опыт просто бессмысленным. По крайней мере на том кропе который был продемонстрирован.

И именно поэтому я также упомянул, что мне хватает с головой 8 бит. Потому что если экспозиция и ББ были выставлены правильно, то никакой постеризации Вы никогда не увидите, если камера не динозавр из 2000 года и не мобильник.

ПС. А пастеризация, действительно, тут ни при чем.
Re[VoidWanderer]:
от:VoidWanderer
Постеризация имеет самое непосредственное отношение к данному вопросу. Вся разница между изображениями с разной битностью состоит лишь в том, что изображение с более низкой битностью начнет раньше выдавать артефакты постеризации - равномерные градиенты начнут превращаться в полосы.
Ни на что другое битность не влияет и влиять не может. Просто по определению и своей сути.
Подробнее

Браво
от: VoidWanderer


Именно поэтому я спрашивал раньше, часто ли Вы в своей практике с таким встречались. Спешу преположить, что никогда.


Не спешите.
от:VoidWanderer


Цифры 63,099 и 51,830 - результат подсчета числа оттенков внутри изображения. Есть утилиты, которые это делают. И вывод из этих данных можно сделать один - если кто и начнет показывать эти артефакты первым, то это изображние с меньшим количеством оттенков.
Подробнее

Осмелюсь спросить, какие именно изображения вы подсчитывали?
от:VoidWanderer


Но поскольку мы знаем что у цифрозада рав был более битный, то есть возникло очевидное противоречие, и выводы из него следуют элементарные:
1) минимальные различия в точности отработки экспопары (как выдержки так и диафрагмы) влияют сильнее чем разница между 14 и 16 бит
Подробнее

Мммм, ээээ, не проверял.
от: VoidWanderer



2) минимальные отличия в форме тональной кривой конвертера влияют на реультат значительно сильнее чем пресловутаяя разница


Уже потерял нить суждения
от:VoidWanderer


Я уж не говорю о том, что сместившаяся тучка играет роль куда более важную чем все перечисленное, и делает представленный опыт просто бессмысленным. По крайней мере на том кропе который был продемонстрирован.

Подробнее

Снимки были сделаны практически одновременно.
Мамия на штативе, Д3 с рук очень рядом, почти касаясь мамии
Тучки не причём.
А то что вам не видно что ёлка которая выглядывает из за крыши на левом снимки видна ощутимо лучше несмотря на то что на правом крыша на дальнем плане почти выбита, когда на Мамиевском там очень ясно видна черепица позволяет мне предположить что монитор у вас просто неотколиброван.

от:VoidWanderer


И именно поэтому я также упомянул, что мне хватает с головой 8 бит. Потому что если экспозиция и ББ были выставлены правильно, то никакой постеризации Вы никогда не увидите, если камера не динозавр из 2000 года и не мобильник.

Подробнее

Если нет задачи обрабатывать снимок то да.
от:VoidWanderer


ПС. А пастеризация, действительно, тут ни при чем.
Подробнее

С Айфона отвечал. :D
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Немцы сказали ,что Pentax 645D

Der Preis für die Pentax 645D soll bei rund 11.000 Euro liegen. Zum Lieferumfang gehört das hochwertige Objektiv smc 645 DA 55mm/2,8 SDM.

Начнут продавать в начале 2011 года за , примерно 11000 ЕУР с объективом
Подробнее

Послал к местному продавцу запрос на цену Phase One.
Получу ответ - отпишусь.
Тут у нас в лесах о Пентаксе ничего не слышно.
Никто из продавцов ничего сказать не может.

Re[Bob]:
от: Bob
Осмелюсь спросить, какие именно изображения вы подсчитывали?

Кропы которые, крупным планом. Я-то думал тут надо искать малое количество цветов.

И что означает "тучки ни при чем"? Ясно же видно, что крыши были освещены по-разному. На снимке мамии выбитой оказалась передняя крыша, с елкой, на снимке Д3 - задняя, в глубине. Подскажите на каком мониторе они освещены одинаково и выбросьте его.

Более того. Если Вы понимаете, что суть битности - предотвращение постеризации, то к чему этот цирк? Так и скажите - с Д3 вечно градиенты уходят в полосы, замучился блюрить
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Кропы которые, крупным планом. Я-то думал тут надо искать малое количество цветов.


То есть вы взяли для анализа пережатые для тырнета джпеги?
Ну что тут скажешь.
от:VoidWanderer


И что означает "тучки ни при чем"? Ясно же видно, что крыши были освещены по-разному. На снимке мамии выбитой оказалась передняя крыша, с елкой, на снимке Д3 - задняя, в глубине. Подскажите на каком мониторе они освещены одинаково и выбросьте его.

Подробнее

Ну и никона не только битность меньше но и ДД
От этого больше контраст.
от: VoidWanderer


Более того. Если Вы понимаете, что суть битности - предотвращение постеризации, то к чему этот цирк? Так и скажите - с Д3 вечно градиенты уходят в полосы, замучился блюрить

У Довлатова было что-то вроде: глупо спорить о вкусе дыни с человеком который всю жизнь ел только сапожные шнурки.

Re[Bob]:
Я, право, соглашусь с последней фразой.

Если человек не способен увидеть то что лежит на поверхности, то толку обсуждать более тонкие материи?
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Я, право, соглашусь с последней фразой.

Если человек не способен увидеть то что лежит на поверхности, то толку обсуждать более тонкие материи?

Простите, туплю, это вы про постеризацию?
Но вообщет я завидую вам. Если не нужно более чем джпег, жить значительно легче.
Re[Bob]:
Нет, я о свете. И тени.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта