Pentax 645D

Всего 317 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Hader]:
Если не вспоминать пионеров типа кенон д30, у которых матрица может и грелась ощутимо, то разница будет ничтожна. У того же 1000д вполне современная с точки зрения техпроцесса матрица.

Ну и не забудем, что открыв РАВ современным конвертером, можно удивиться сколько там информации можно вытянуть. В плане софтверной обработки прорыв действительно мощнейший, и внутрикамерный джпег современных камер не многим уступает аналогичному после проявки. Чего не скажешь про старые камеры.
Может потому еще и вспоминаются они как шумные
Re[VoidWanderer]:
Вы сказали:
от: VoidWanderer
при 100% просмотре

Вам ответили про 100% просмотр, про 200% просмотр.

от: VoidWanderer
Давайте объясню...Рассматривая 100% кроп

Давайте Вы, прежде чем что-либо, кому-либо объяснять:
1. определитесь точнее про что Вы хотите поговорить
2. почитаете, что Вам!!! пишут.

Итак: Vigor предложил выложить снимки с 1000 ИСО.
Вы сказалали: "а зачем?"

Не знаю, что Вы имели в виду, но Ваш текст: "Все равно ведь при 100% просмотре картинка будет как с какого-нибудь кенон 1000д или никон 3000." - был прокомментирован мной абсолютно однозначно, т.е. с точки зрения просмотра.

Знаете - в шопе лупа такая есть? Увеличивает она. 100% при просмотре, 200% при просмотре.
Re[managger]:
Вы с чем-то конкретным хотите поспорить? Вы верите что в камеры большего формата ставят "волшебные матрицы", которые демонстрируют лучшие характеристики отдельного пикселя? :)
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Вы с чем-то конкретным хотите поспорить?

???
Я ж уже опроверг Ваши слова:
от: VoidWanderer
Все равно ведь при 100% просмотре картинка будет как с какого-нибудь кенон 1000д или никон 3000.


...
Могу повторить: при 100% просмотре - сливается ФФ, не говоря уж про приведённые Вами кропнутые камеры. при 200% просмотре - кропнутые камеры выдают кашу (по сравнению с 645D).

от: VoidWanderer

Вы верите что в камеры большего формата ставят "волшебные матрицы", которые демонстрируют лучшие характеристики отдельного пикселя? :)

Нет, не верю.
1000 ISO
Всё-таки я выложил файлик с 1000 на http://files.me.com/igorphoto/3eg2gg
По мне - так очень неплохо, с такой резкостью меня совсем не ломает этот ровный мелкий шум, я лично не буду его замыливать жертвуя резкостью. Пожалуйста не обсуждайте художественные достоинства кадра - вышел на балкон положил камеру чтобы не шевелилась, по этому горизонт слегка завален ну и кадр конечно не шедевр...
Re[Шуруп]:фото - супер
где можно увидеть ваши фото ?
Re[VIgor]:
О, я все пропустил:)
Поздравляю с покупкой!!!
Re[VIgor]:
Тоже поздравляю.
Очень понравилось на 1000.
Надеюсь будет краткий обзорчик - как она на практике, в руке лежит, тормозная ли.
Хотя пожалуй всё равно. Как появится у нас так куплю.
Re[Bob]:
от: Bob
Тоже поздравляю.
Очень понравилось на 1000.
Надеюсь будет краткий обзорчик - как она на практике, в руке лежит, тормозная ли.
Хотя пожалуй всё равно. Как появится у нас так куплю.

А кстати когда?

Re[Шуруп]:
Дык и я вот жду. Когда начнутся продажи.
Пока глухо как в танке.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А кстати когда?

Да ХЗ.
Переписываюсь с Пентаром начиная с весны - им самим ещё даже не предоставили демо-образец для российских выставок/презентаций.
На Фотофоруме для России был озвучен "сентябрь".
Та же ситауция в остальной Европе и Штатах.
Японцы создали очередь на месяц вперёд после предоплаты.
У них там фанатиков много - но Пентакс хоть и рассчитывал в первую очередь на "японских дедушек с мешками оптики" - оказался не готов к повышенному спросу как в Японии, так и в остальном мире.
Первые результаты продаж в Японии - показали, что камеру покупают даже лучше, чем топовые К/Н.
Разумеется объём производства под такой спрос - рассчитан не был.

Игорь купил камеру с оказией "там" и с оказией перевёз "сюда" - другого пути пока нет. Даже инструкция пояилась в электронном виде - буквально на днях, и то на японском, т.е. дублируя печатную.
Даже на английском - нет ещё, не говоря про русский - а это обязательно делать надо при продаже официальной белой техники в России.

На круг - ХЗ.
Re[VIgor]:
от: VIgor
Всё-таки я выложил файлик с 1000 ISO
Ёмаё =) Не ожидал настолько честные мегапиксели, при такой чувствительности. Для CCD это реально прорыв качества =)
В отличии от CMOS не даёт заметного цветного шума, а яркостный шум глаза вовсе не режет. Воспринимается естественно. А там есть опция HI-ISO, может 1600 или 2000? В комплекте с камерой, есть какой-то новенький фирменный РАВ-конвертер?
Re[SaintSatanist]:
от: SaintSatanist
А там есть опция HI-ISO, может 1600 или 2000? В комплекте с камерой, есть какой-то новенький фирменный РАВ-конвертер?

ISO: Авто, 200-1000 (100-1600 в расширенном режиме). С шагом 1 EV, 1/2 EV, 1/3 EV.

Программное обеспечение: RAW конвертер, встроенный в камеру. На диске - Pentax Digital Camera Utility 4.0 (на основе Silkypix).
Re[managger]:
от:managger
ISO: Авто, 200-1000 (100-1600 в расширенном режиме). С шагом 1 EV, 1/2 EV, 1/3 EV.

Программное обеспечение: RAW конвертер, встроенный в камеру. На диске - Pentax Digital Camera Utility 4.0 (на основе Silkypix).
Подробнее

Хм... Я думал 100 ИСО в обычном режиме... Спасибо
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А кстати когда?

Появилась в продаже на Japan Trend Shop за $11K US + $1.3K штатник
http://www.japantrendshop.com/pentax-645d-dslr-camera-p-833.html
Re[Шуруп]:
На неё ведь оптика от пентакса 645 встанет?
Re[Bob]:
от: Bob
На неё ведь оптика от пентакса 645 встанет?


Встанет.
645D на Байкале
Я брал с собой не только его но и 5D mk2 но снимал в основном Пентаксом, кое что выложил в свой твиттер igoorphoto - уж очень удобно это делать из Апертуры во время работы над картинками. Впечатления самые положительные, без проблем на одной батарее 800 кадров и больше - как обещали, подходят и IR и радио дистанционки корейские - купил на Горбушке. Таскать аппарат совсем не тяжело тому кто привык к большим камерам 35мм формата. Встроенный уровень здорово помогает при использовании overhead tripod: отстроил на земле и поднимай. Завтра уеду в Европу - не возьму с собой 5D mk2... Объективы 35мм и 200мм кроме 55 (который именно для него) работают отлично, конечно жужжат при фокусировке, но видимо все они будут обновлены для D - и ультразвуковой мотор, новое просветление и влагозащита.
645D на Байкале
Картинки в твиттере уменьшены до 1600пикселов и рамка которая считывается апертурой, состоящая из технических пикселей оставлена.
Re[VIgor]:
от: VIgor
Я брал с собой не только его но и 5D mk2 но снимал в основном Пентаксом, кое что выложил в свой твиттер igoorphoto -

фото со штативом забавное.
Судя по вашим кадрам, похоже камера удалась. А как она по эргономике?
Я вот, купив Ляйку, Кэнон совсем забросил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта