Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 49021 - 49040
Re[Терра2]:
от: Терра2
Уважаемые мужчины! Был задан конкретный вопрос про возможные операции с цветом снега в Capture NX2! И только в нем!

Этот вопрос надо адресовать сюда:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=684782&page=1#listStart
А сначала прочесть всё по сабжу здесь:
http://www.nikonclub.ru/page/instruction/
Re[Indigen]:
от:Indigen

попробуй поднять температуру снимка, может быть покрутить ползунок теней. Я capture не знаю, какие там еще возможности. В Лайтруме правда можно все сделать за 1 минуту, убрав синий и акву, но у тебя его нет.
Подробнее

Выделенное - главное отличие, видимо, женского мышления от мужского!!!)
Ждала, что кто-то напишет... но...
Спасибо, Инди) И - уже ушла)
Ибо здесь щас здесь начнется (о, уже началась!) демонстрация собственных умений... и не относящиеся к моему вопросу советы...
Re[Терра2]:
Ждала, что кто-то напишет "я капчу не знаю"? А смысл вопросы задавать. :ohmy:

Скачиваем руководство по ссылке http://www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/Z9xtEGgYK_/CNX2_ru01.pdf, читаем страницы 188-198.

Особое внимание - стр. 197, последний абзац.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Ждала, что кто-то напишет "я капчу не знаю"? А смысл вопросы задавать. :ohmy:

я тя умоляю
от: eropegoff
эти два ползунка баланса белого должны быть и в твоем редакторе и вообще во всех

вот если вдруг ползунков (или в любом другом виде регуляторов) баланса белого в редакторе Терры нет, то я торжественно обещаю распечатать этот постинг и съесть, а процесс заснять на камеру и представить уважаемому сообществу

ps. как честный человек Терра просто обязана принять вызов и сделать то же самое со своим постингом, если вдруг регуляторы ББ в ее редакторе окажутся
Re[eropegoff]:
Привел ссылки выше, и даже страницы указал.
Re[RaZOOMNick]:
качать влом, ты проще скажи- будет Капитон прилюдно есть бумагу или нет? :D
Re[Indigen]:
от: Indigen
качать влом, ты проще скажи- будет Капитон прилюдно есть бумагу или нет? :D

Сохраню интригу Если что, у меня открывается по клику прямо в браузере.
Re[RaZOOMNick]:
судя по количеству умных страниц, все же нет, не будет :D
Re[Indigen]:
от: Indigen
качать влом, ты проще скажи- будет Капитон прилюдно есть бумагу или нет? :D

Террусику придется

Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Ждала, что кто-то напишет "я капчу не знаю"? А смысл вопросы задавать. :ohmy:
Если б я собиралась ссылаться на фотошоп (не зная при этом капчи), я бы так и написала - капчу не знаю (!), но, по опыту работы с фотошопом, посоветовала бы... :P
Как прямо призналась Инди.

от: RaZOOMNick
Скачиваем руководство по ссылке http://www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/Z9xtEGgYK_/CNX2_ru01.pdf, читаем страницы 188-198.

Особое внимание - стр. 197, последний абзац.

Понятно) Наивная попытка получить краткие советы (пошаговые операции) обернулась обычным - читайте инструкцию!!!
Спасибо)
============
И, ребят, думаю, не стоит здесь устраивать цирк... посмотрите хотя бы, сколько людей следят за темой...
Re[Терра2]:
от:Терра2
Выделенное - главное отличие, видимо, женского мышления от мужского!!!)
Ждала, что кто-то напишет... но...
Спасибо, Инди) И - уже ушла)
Ибо здесь щас здесь начнется (о, уже началась!) демонстрация собственных умений... и не относящиеся к моему вопросу советы...
Подробнее

Вот такие они мужички наши здесь, с каким-то Капчур ван, до сих пор не разобрались! Посылают в фотошопы и прочие жо..! Я тоже, чуть было не послал в Айсидиси, там с этим просто, но прочитал, одумался… :D
А нам, ведь, согласно, типичной женской логике – если нравится (или не нравится), но хочется по-другому, то мужчина, просто обязан найти и сделать желаемое! Или мы забыли рассказ от О.Генри?
Ну, так женская логика – она весьма своеобразна и несколько отличается от нашей, простой и прямой, скучной…
Из многих, толстых книг, что у меня раньше были на полке, я оставил только одну - она так и называется – «Женская логика».
«Женскую логику понять легко, она как открытая книга. Книга по квантовой физике, на китайском языке.
Но ведь, открытая же!»
«…зная о том, что большинство мужчин слышат первую фразу произнесенную женщиной и запоминают последнюю, жена за обедом, сказала мужу:
- ездила сейчас за покупками, всё купила и разбила нашу машину в хлам, вкусный борщ правда?
- правда, хороший борщ - ответил муж».
«Женская логика – во-первых - не брала, а во-вторых, уже положила на место!!»
«Что ни говорите мужики, а женщина, как хранительница очага – имеет полное право наломать дров, чтоб очаг пылал и мужчине было не скучно…»
;)
Re[VitaliyH]:
Задание от Терры - для двоешников!!! Не, хуже - для второгодников!




Второе задание поинтереснее!


Re[VitaliyH]:
Чиста для инфы!
- белый снег бывает только в мультфильмах!
рефлексы ещё пока никто не отменял - это для тех, кто в теме, кто не в теме все вопросы к Джону Дальтону.
Re[VitaliyH]:

Re[Антон Данилов]:
Спасибо, почитаю)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Понятно) Наивная попытка получить краткие советы (пошаговые операции) обернулась обычным - читайте инструкцию!!!
Спасибо)
============
И, ребят, думаю, не стоит здесь устраивать цирк... посмотрите хотя бы, сколько людей следят за темой...
Подробнее


Не надо устраивать цирк и сцены, если Вам привели конкретную ссылку и даже указали страницы, где расписана работа с цветом, а сказать спасибо, что люди не поленились.

Для никонистов, читающих тему, ссылка на руководство пользователя Capture NX2 значительно полезнее, чем пошаговая инструкция о том, как сделать снег серым. Кроме того, не забывайте, что ни мне, ни Капитону этот конкретный редактор даром не нужен.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Задам вполне новичковый вопрос)) :roll2:
Знакомлюсь с родным никоновским редактором Capture NX2.
Подскажите, пожалуйста, как там можно убавить синеву снега ( не могу сама сообразить... )? Если можно - пошагово...
Попытки подвигать ползунки цвета и использовать пипетки ни к чему хорошему не привели.
Подробнее

инструкция пошагово :-)

1. найти в программе регулировки "светимость" и "насыщенность"
2. выбрать синий
3. сдвинуть ползунки влево
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
инструкция пошагово :-)

1. найти в программе регулировки "светимость" и "насыщенность"
2. выбрать синий
3. сдвинуть ползунки влево

Спасибо)))
от: vlad--king


Больше не буду) ни-ни)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
инструкция пошагово :-)

1. найти в программе регулировки "светимость" и "насыщенность"
2. выбрать синий
3. сдвинуть ползунки влево


И если на снимке было небо, оно станет серым вместе со снегом.



Про снег разных цветов и оттенков.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
И если на снимке было небо, оно станет серым вместе со снегом.


"... в армии было всё просто, когда сержант говорил нам "вы поняли меня говнюки?" нужно было отвечать Так точно, сэр! (с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта