Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 49081 - 49100
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский

А я бы так ....

Михаил, спасибо! Убрали все лишнее. Так, конечно, лучше ))
А почему все фотку с метелью сквадрачивают или вообще в ландшафтное расположение превращают? Мне кажется вытянутая вверх она создает более мощное ощущение...
Re[Van Vlar]:
от:Van Vlar
Михаил, спасибо! Убрали все лишнее. Так, конечно, лучше ))
А почему все фотку с метелью сквадрачивают или вообще в ландшафтное расположение превращают? Мне кажется вытянутая вверх она создает более мощное ощущение...
Подробнее


Вообще-то, в данном случае, сам сюжет предполагает горизонтальный кадр, а поскольку я по большей части отдаю предпочтение квадрату (в своё время достаточно долго и много снимал на кадр 6х6), то и кадрировка у меня ближе к квадрату. Это у меня расслабуха со времён фотоувеличителя, на котором отсидел более 40-ка лет, и ни к каким форматам жёстко не был привязан.
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
Самьянг на 8 мм,экзиф врёт

Подробнее




---
а что значит "экзиф врёт" ?
Вы научились менять экзиф в файле?
Re[фоторулюбитель]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
нет ,ничего не менял,но вот заметил ,что фокусное написал 50 мм,а было 8,вот и предупредил,видимо мануалы,чужих производителей не видит


А функции в аппарате нет такой, чтобы вручную ввести фокусное расстояние?
А почему обводочка белая только с одной стороны?
Re[VitaliyH]:
Как считаете, нужно ли исправлять геометрию у подобных снимков? Какой вариант лучше?




Re[Pomo]:
второй лучше, ничего исправлять не нужно
может чуть тени подтянуть в верхней части дерева

ну и конечно же котик, ребенок в яркой одежде с мячиком, человек на балконе... и т.д. могут заметно улучшить кадр
Re[eropegoff]:
Второй кадр - как раз с исправленной перспективой. Получен из первого кадра.
Re[VitaliyH]:
Cat:


Снимал на телефон в raw, небольшая обработка в Photo Ninja.

Полный альбом по ссылке:
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/530385/

Re[Михаил Романовский]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Это мой первый мануал,как продавец присоединил, так и снял,пока ещё не разбирался,а вы думаете можно? Белая полоска получается после инструмента обводка,никак не могу без неё сделать



А хрен его знает, на моей S5Pro можно, а как на других не знаю - надо инструкцию листать! Так не пользуйтесь инструментом об "водку", и всё будет чики-пики!
Re[VitaliyH]:
"Шоколадная паста"

Re[Алексей Зауральский]:
ДИилаа)) вы по доброй воле обрезали фотку под формат "Инстаграмм" и поместили в эти "рамки-паспарту"?) итог--то вам понравился?)
Re[VitaliyH]:


Детство ...
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Детство ...
Подробнее

никак резкость научились наводить :-)

чёта красненькое всё очень
Re[фоторулюбитель]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
... вот я сфокусировался,полу нажал,могу ли я потом изменять фокусное расстояние без потери точки фокусировки?

нет
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
Попробовал обработать фотку плагином из Nik Collection. Как вам вариант? Или подобная обработка считается моветоном (?)

Оригинальный DNG
https://yadi.sk/i/jtMUI4Uu3EHMq9




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта