Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 49581 - 49600
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
меня б модель убила и была бы права


я конечно не спец... но ощущение кривого лица, кривых губ и разных по разрезу глаз. Про цвет вообще молчу....
Re[FrolFrolov]:
заскучал что ли БИседке?
Re[eropegoff]:
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Кристина...
Подробнее

Мне нравится. Только ББ в теплые тона я бы подвинул и с контрастом, со светами и тенями поэкспериментировал бы... И еще меня немного напрягает, что правый глаз не в фокусе.
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Кристина...
Подробнее

Еще как-то странно тон шеи и лица различаются. Тут, похоже, смешанный свет был...
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
заскучал что ли БИседке?

Это новичковая тема, в беседке я только хвалю или молчу, Ваша фотография мне не нравится
По нескольким причинам, но я вижу, что Вам нравится, если нравится и Вашей модели, то вооооообще хорошо, но выложите её в портрете или галерее.

И таки Тыкай в себя.
Re[Соколов Леонид DMaster]:
Соколов Леонид

нет :(
===============

DMaster

да!
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
А только у меня экзиф не видно или у всех?

Я тоже не вижу exif
Re[eropegoff]:



Re[Van Vlar]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Через 4 программы прогонял, асидиси,портрет,дхо,и ФШ

подскажите инструментик, чтоб не сильно замороченный

а) оставь только ACR (лайтрум) + фотошоп (можно с плагинами), остальное - мамэнтальна в топку, раз и навсегда

б) я уменьшаю в фотошопе в билинейной интерполяции (там увидишь в окошке)
потом, возможно придется чуть пошарпить, а возможно и нет
(если уменьшать в автомате, то фотошоп такой пошлой резкости накидает, шо маманегорюй)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а) оставь только ACR (лайтрум) + фотошоп (можно с плагинами), остальное - мамэнтальна в топку, раз и навсегда

б) я уменьшаю в фотошопе в билинейной интерполяции (там увидишь в окошке)
потом, возможно придется чуть пошарпить, а возможно и нет
(если уменьшать в автомате, то фотошоп такой пошлой резкости накидает, шо маманегорюй)
Подробнее

СЗС IMADGE SIZE и есть плагин ресайза, причем очень хороший. Так что в топку его не надо :)
По остальному +100
Re[VitaliyH]:
Ну и трэш по фоткам последние 2-3 страницы...
Извините, никого не хочу обидеть, но очень плохо. У всех авторов, которые выложили свои фото, есть работы намного лучше! Потенциал то есть!!!
Только не надо говорить: покажи свои. Некогда сейчас, переезжает моя контора в другое помещение, а переезд хуже пожара...
Re[VitaliyH]:
А так?


Re[DMaster]:
от: DMaster
А так?


по всякому хорошо, хорошая серия
возможно, даже в цвете предпочтительнее (на имху)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а) оставь только ACR (лайтрум) + фотошоп (можно с плагинами), остальное - мамэнтальна в топку, раз и навсегда

)

Что за глупости?? И, притом, так категорично...
Re[DMaster]:
от:DMaster
А так?


Подробнее

Мне этот вариант больше понравился!
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Что за глупости?? И, притом, так категорично...

глупости, и причем категорично, написаны из следующих соображений:

- фотографическое многоженство (конвертация там, цвет тут, шарп еще где-то и т.д. по программам) до добра не ведут
- совершенно логично выбрать одну программу и нормально, в рамках собственных потребностей, ее освоить
- исторически так сложилось, что большинство фотографирующих нелентяев "среднего и выше" фотографического уровня используют фотошоп, отдавая ему предпочтение в силу универсальности и неограниченных его возможностей

для начального уровня и "начального уровня с понтами" вполне сойдет любая программа, хоть пикасса ("мне ее с головой хватает"- простой начальный уровень), хоть С1 ("фотошоп, сцукко, не дает нужного мне лампового цвета" - начальный с понтами)

фотографы высшего уровня - это отдельная история, они на фотору не сидят и их предпочтения в данном постинге не рассматриваются
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

- совершенно логично выбрать одну программу и нормально, в рамках собственных потребностей, ее освоить

Согласен.
Программы для фотографа- это конвертер и редактор.
И если как редактор ФШ по хорошему безальтернативен (на мой взгляд). то конвертер можно выбрать любой, какой придется по вкусу. И АКР\ Лайтрум, ИМХО, один из худших по цвету.
Для себя выбрал DPP
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта