Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 49621 - 49640
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
К сожалению – яркая демнстрация, о плохом применении вспышки в лоб, когда неизбежно появляются вредные блики на коже лица, которые уже ничем не выправить…
Ухудшается и объем фото тоже.
Внешней вспышки не было в наличии?
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский

Подробнее


ласты хорошо выставил мужику :D
Re[Алексей Зауральский]:
Я не стилист, конечно, но носки и ноги у парня странные... Думаю, с ним нужно больше поработать, слишком уж он напряжен на фото.

Племяшка в гости пришла неожиданно. Я ее прямо в лоб вспышкой, ничего другого у меня нет..




Буду благодарен за ваш взгляд на снимок https://drive.google.com/open?id=0BzJtyFT0LybDeGJsNER3dlBiNDg

ЗЫ
не знаю как быть с этим форумом, фотки по ссылкам он через раз показывает. =(
Re[VitaliyH]:
Решилась без спросу и на скорую руку убрать неприятный контраст цвета и фактур... :roll2:
И носочки заодно)))




Можно виньеточку сделать - она сгладит впечатление от вспышки...




Без ног, конечно, не ахти...
===========
ЗЫ.
Показалось, что очень неплохо это смотрится в превьюшечке... :D



Re[vlad--king]:
:D
Re[VitaliyH]:
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
На втором марке только такая и есть, тут как раз и была такая задумка,вспышка всего на 128,а на открытой даёт такой вот результат

Хорошо было бы внешней вспышкой в низкий белый потолок или стену. Еще лучше в белый большой отражатель или в софтбоксе.
Но и встроенную можно придушить дополнительным рассеивателем или отражателем, чтобы снизить жесткий контраст вспышечного света…

Кстати, я как-то писал про разные внешние, дешевые вспышки. Если пользоваться отраженным светом, типа от потолка, то с ними нет проблем - в смысле, можно купить любую дешевую ( универсальная, ведущее число 58 метров, цена около 4000р.), простую с центральным контактом, желательно с быстрой перестройкой мощности в настройках. И спокойно можно обойтись без всякой автоматики, типа ТТЛ и пр., свет будет вполне приличным в любых помещениях….
Вот, например, на фото.ру - http://www.foto.ru/catalog/vspyshki-i-prinadlezhnosti-k-nim/filter/brand_ref-is-YONGNUO/apply/
Почему-то отсутствуют, так из Китая, без проблем и дешевле и с подарками.
Re[Megerko]:
от:Megerko
Вот, переснял без "подмышек" в виде веток на первом плане и не в супер-контровом свете... Я понимаю, скучно одно и тоже крутить, но хочу закрепить результат прежде чем двигаться дальше.




Слеплено из 3 снимков, яркость поправлена через чорно-белую маску силвер-еффект, никовского набора, потом слегка размыто типа дымка (чего в джпеге почему-то не видно.)

Нужно ли еще что-то подправить?
Подробнее

В целом конечно, намного лучше, чем было раньше, посветлее и небо хорошо…
Снимок, типа закатного, поэтому можо сделать его потеплее. Попробуйте в редакторе, эквалайзером цвета добавить оранжевый цвет. Тогда у вас свет сквозь облака станет теплым и некоторые деревья, вокруг здания, пожелтеют тоже.
Можно еще было пробовать снять горизонтальным кадром, для пейзажей - это обычно более приемлемо…
Re[Megerko]:
от: Megerko
Буду благодарен за ваш взгляд на снимок (


чем-то тициановскую кающуюся Марию Магдалину напоминает :D

а вообще, не детское это фото... короче, мне не очень
надо было раз 10-20 снять, мож чего и вышло бы
Re[VitaliyH]:
Отпилите вспышку Зауральскому. Бензопилой, желательно.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Можно еще было пробовать снять горизонтальным кадром, для пейзажей - это обычно более приемлемо…

Ну да, это был восход. Просветлил, как советовали, вот и получилось непойми что. Правда, стоит признать, что вроде так и было, в наших широтах светлеет намного раньше, чем всходит солнце. Да и облачность дает о себе знать. В общем, если технически снимок неплох, будем работать дальше над художественностью.

А вот горизонтально не вышло у меня, там везде ветки в кадр лезут, еле-еле нашел откуда стрельнуть "по-чистому".

от: eropegoff

а вообще, не детское это фото... короче, мне не очень
надо было раз 10-20 снять, мож чего и вышло бы

дитё очень вертлявое, насилу удалось загнать в дальнюю комнату. =)))))
Re[Megerko]:
Если дома вот так вдруг и надо со вспышкой- разверните пых в потолок и работайте от- потолка. Гости там пришли или что у вас там, а свет хреновый, так от- потолка вспышкой работайте. Даже компакт так вполне справляется на исо 200. И нет впечатления, что свет неестественный.
Re[VitaliyH]:
Что-то я всех ругаю, все зуб точат. Надо что-то своё, чтоб на мне тоже все оторвались. Сейчас.
Re[VitaliyH]:
удалил
Re[VitaliyH]:
Удалил
Re[VitaliyH]:
Удалил.
Re[дмитрий хитрин]:
вторая очень хорошо, просто замечательно
и сама по себе и черно-серо-белым, и еще, что меня вообще за душу берет, тем что по позе портретируемого и вертикалям она вроде бы и валится вправо, но горизонтали и свеча (или что это там, в ПВУ) придают композиции устойчивость
словом, хорошо, чивоуштам 8)
Re[eropegoff]:
Это Кальпиди. Почитайте. Он такой, он в себе. И это на 300 мм на запредельной чувствительности с недосветом. А любой тут вспышкой бахнул бы и угробил фото.
Re[eropegoff]:
А первую надо резать сверху но влом. А третья- это фото где Дегтярёв вышел из- себя и ринулся к слушателям с вопросом:"Что такое искусство"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта