Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50721 - 50740
Re[VitaliyH]:
Хорошее фото на качелях.
Re[VitaliyH]:
Блин, Зауральского как похвалишь, так он тут же выложит нечто намного хуже.
Re[Сергей Александрович!]:
от: Сергей Александрович!
Блин, Зауральского как похвалишь, так он тут же выложит нечто намного хуже.


Лучше/хуже - какая разница? Новичковый уровень - на любом его этапе, им и остаётся. Нужна кардинально другая система обучение, и как следствие - мышления.

Пожалуй поделюсь сегодня историей, произошедшей со мной вчера, в Питере, в ночи...
Мы с Обломовым решили (забавы ради) развернуть наши эксперименты с Лысым на 180 радусов - и (о, ужас!) дали Лысому фотоаппарат!
------------------------------------------------------------------------
для тех, кто не живёт полноценной жизнью форуиа, и не знает кто такой Лысый - вот фак (всё написанное - правда):
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11491513
------------------------------------------------------------------------
Благодаря 5-минутному мастерклассу по фотографии от проекта НОАЛ (Ник Обломов & Александр Ледковский) - Лысый сразу стал самым настоящим фотографом, с абсолютного нуля и за 5 минут, + бонусом получил урок как правильно выглядеть фотографом, и как правильно держать фотоаппарат... на выходе - можно перепутать с Паоло Роверси из Вога:





А теперь посмотрим пару снимков... ну что сказать - киношное кадрирование + хорошо проработанные лица (в отличие от мерзких рож, которые снимают новички, а также Чиж и Романовский с опытом *столько не живут*):







И при этом Лысому никто не говорил слово *композиция* - он такое слово не поймёт. Посмотрите и подумайте - у кого и чему вы учитесь... некоторые по 5 лет уже - и чему научился Лысый за 5 минут! Смотрите и думайте (а вы, профессионалы хреновы, с опытом 10+ лет - смотрите и сосите, если в состоянии разглядеть очевидное)
Джпеги прямо с камеры - так что пардоньте за отсутствие Лайтрума и нажатие в нём пары кнопок.
Всем добра и отличных снимков!
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский

А теперь посмотрим пару снимков... ну что сказать - киношное кадрирование + хорошо проработанные лица (в отличие от мерзких рож, которые снимают новички, а также Чиж и Романовский с опытом *столько не живут*):




Подробнее



Кстати, действительно классное фото :!:
Re[Александр Ледковский]:
дел
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Александр Ледковский]:



офигенски

так и передай Лысому

ну... в заслугу исключительно "голого лысого таланта" я не верю, само-собой, кой-какие детали намекают на то, что фотографии касалась рука образованного человека, но тем не менее
Re[eropegoff]:
от:eropegoff



офигенски

так и передай Лысому
Подробнее



Присоединяюсь к восторгам. Портрет действительно получился!
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
Кстати ,что бы доказать,что обучение бесконечно, а Ледковский далеко ,сегодня снимаю пару за 50 ,дочка попросила что то типа лав стори ,более 30 лет вместе, у меня такого опыта ещё не было, интернет рыл, всё для съёмки молодёжи,позы и так далее,буду благодарен за какую нибудь подсказку .
Подробнее


И вот опять - дайте таблетку... таблетки тут, к превеликому сожалению, не работают (тут этих таблеток в ветке - целая аптека). Тут нужен, скорее, гипноз!

Как сказал один умный фотограф (не с фотору), с которым я встречался много раз:

*Самое важное, что нужно знать про образование - это то, что все самые ценные знания в процессе обучения всегда передаются устно.

Можно быть врачом, прочитать сто учебников, выучить все их, но не знать, что делать в конкретном сложном случае. Потому что это знание передается только в разговоре с профессором во время практики.

Любопытно, что это простое наблюдение не упоминается ни в одной методичке. Потому что оно передается всегда тоже устно.

И то, что я написал об этом тут, не меняет ситуации. Все настоящие профессиональные знания в экспертных профессиях (медицина, юриспруденция, архитектура, дизайн, программирование) передаются только устно.

У меня есть теория, почему так происходит, но мне проще рассказать об этом при встрече.*
Re[Александр Ледковский]:
Передайте Обломову как то он похудел и взгляд затравленный.
Если портрет про это, то прям всё лыко в строку.
Прямо устно и передайте при встрече.
Re[Александр Ледковский]:
:D
Re[Сергей Александрович!]:
Сергей Александрович!
Блин, Зауральского как похвалишь, так он тут же выложит нечто намного хуже.


вынужден не согласиться :(
если рассматривать фотографии в русле творческого роста, такскаать, то понравившиеся тут большинству фотографии должны быть попросту исключены из рассмотрения.
там работала целая команда не одну собаку в своей профессии съевших профессионалов, которые ставили сцену, рекламу, свет, определяли откуда, как и в чем пойдет девочка и всётакое. Зауральский попал в нужное место и просто давил на кнопку. Короче, там и бабушка точно такие же фото сделала

Что до последних, то две из трех (девочка на качелях и мальчик в жымсах) при всех своих традиционных для Зауральского недостатках, однозначно могут быть отнесены в его актив. Сам себе режиссер, что и как делает модель, фон, свет, ракурс и всё остальное - всё сам. И видно, что винтики в голове крутились
Re[VitaliyH]:
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Передайте Обломову как то он похудел и взгляд затравленный.
Если портрет про это, то прям всё лыко в строку.
Прямо устно и передайте при встрече.


Сказано передать лично в руки:
https://pp.userapi.com/c638318/v638318100/48aef/xMc8TQSkp5U.jpg
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Сказано передать лично в руки:
https://pp.userapi.com/c638318/v638318100/48aef/xMc8TQSkp5U.jpg


Хорошо сказал!!! ЗачОт!!!
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Сказано передать лично в руки:
https://pp.userapi.com/c638318/v638318100/48aef/xMc8TQSkp5U.jpg

отличная обратная связь, кто снимал? передайте большое спасибо за оперативность и креатив
но взгляд надо работать с моделью
Re[VitaliyH]:
Наткнулась на материальчик по обработке...
Умилилась...))) :D Не могу не поделиться...

"Остается выбрать нейтральные точки. Очевидно , что на эту роль более всего подходят стволы берез.
Насколько я себе представляю , чаще всего они сероватого цвета. :laugh: "



(Смайлики мои))
Re[VitaliyH]:
Как и говорил,сегодня были съёмки, справился сам , без учителей и советчиков ;)





Ирина и Виктор ,история любви в 30 лет...
Re[VitaliyH]:


Ирина и Виктор ,история любви в 30 лет...
Re[VitaliyH]:


Ирина и Виктор ,история любви в 30 лет...