Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50741 - 50760
Re[VitaliyH]:


Ирина и Виктор ,история любви в 30 лет...
Re[VitaliyH]:
все этим материальчики по обработке, вебинары и прочие ютубе меня на самом деле жутко выбешивают. В 90% случаев сидит там такой мужик с 10 летним стажем ретушера/фотографа и такой "...Как вы можете видеть, совершенно очевидно, что оттенки кожи тут ушли в магнету. Поэтому мы применяем корректирующую кисть, и, немного добавив противоположного оттенка, выравниваем цвета.. Теперь добавим немного того и сего, на ваш вкус, и потом еще вот так и так - получилось неплохо."

Как то не учитывается авторами таких уроков, что все у них записано, перекодировано, выложено на ютуб и перекодировано еще раз... после чего любые оттенки и переходы цвета пропадают напрочь... И разницы до и после уже не видно.

Я понимаю, что идеального рецепта обработки нет, иначе бы фотошоп давно запатентовал бы кнопочку "Сделать збс!". Но, как мне видится, на уроках может стоит искать более глубокие обоснования своим действиям. И учить других как надо делать не потому что "так красивше", а поясняя азы композиции и экспозиции, рассказывая про сочетания цветов, линий и фактур, делать не частные, а общие советы, которые можно применить не только к этой, а ко многим другим фото.

В этом ключе я очень уважаю хорошие разборы алгоритмов работы типа этого https://www.youtube.com/watch?v=sYN1FoiXrPg . Просто, понятно, доступно. На основе этог опримера работы с Топаз ДеНойс я могу обработать все свои фото. Это для меня очень полезно!

Но чаще всего попадается "материал" вроде такого - https://www.youtube.com/watch?v=y2F9pKG4ys8 и за это люди еще и деньги платят.. Смотрю (точнее проматываю) и не понимаю...
Re[Megerko]:
:D
Re[Терра2]:
от:Терра2
Наткнулась на материальчик по обработке...
Умилилась...))) :D Не могу не поделиться...

"Остается выбрать нейтральные точки. Очевидно , что на эту роль более всего подходят стволы берез.
Насколько я себе представляю , чаще всего они сероватого цвета. :laugh: "



(Смайлики мои))
Подробнее


Смяшно

Хотя, чисто логически автор такого материала прав: белый и черный цвета есть только на крайних значения гистограммы, а все, что между ними, определяется программами, как градация серого; т.е. для программы стволы берез - (светло-) серые, хотя в нашем понимании они - белые
Re[Megerko]:
от: Megerko

Но чаще всего попадается "материал" вроде такого - https://www.youtube.com/watch?v=y2F9pKG4ys8 и за это люди еще и деньги платят.. Смотрю (точнее проматываю) и не понимаю...


Первые 15 минут (дальше пока не смотрела) - полет нормальный. Для корректировки "на глаз" "пережаривание" цветов вполне подходит... Может, Вам чего перевести на понятную речь из этого видео?
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Ирина и Виктор ,история любви в 30 лет...
Подробнее

надеюсь у Виктора хватит самообладания разбить Вам нос
Re[Rising]:
надеюсь у Виктора хватит самообладания разбить Вам нос
Золотые слова, а главное вовремя сказанные!!
Re[Rising]:
Капинск
Re[VitaliyH]:
Ну, я не художник, я тоже не понимаю в чем сакральный смысл посадить супругов за решетку... Хотелось бы пояснений полета мысли автора.
Re[Megerko]:
:D
Re[Megerko]:
от: Megerko
Ну, я не художник, я тоже не понимаю в чем сакральный смысл посадить супругов за решетку... Хотелось бы пояснений полета мысли автора.

Так серия, вроде, и называется "30 лет спустя". Как раз вышел мужик, а жена ждала все это время. А фото символизирует, что она мысленно была с ним )
Re[Алексей Зауральский]:
Алексей Зауральский

Исправлено Алексей Зауральский 22.05.2017 05:58:03

Алексей, я горжусь тобой (честно)
вот это исправление - пожалуй твой самый сильный ход на фотору, сильнее всех фото
короче - последний совет и со спокойной душой выпускаю тебя в самостоятельное плавание
а совет следующий
никогда в виртуале не следует отвечать хамством на хамство, никогда
очень хорошо идут улыбка, легкая ирония и пожелания всяческих успехов, больших побед, чистой любви и всётакое
это неимоверно злит, у недоброжелателей начинают выпадать волосы и зубы, одолевает бессонница, развивается импотенция
а у доброжелателей всё это сбывается :D

давай
Re[eropegoff]:
Re[VitaliyH]:


Красота по русски ...
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский

Подробнее



Алексей,мне кажется у тебя фронт-фокус на самьянге.Диафрагма 2,но дальний глаз не в резкости,а рука резкая.Ты грешишь на фокусировку,а может дело не в ней.
Попробуй поснимать им в liveview.
Есть у меня 35 1.8 никкор,как не подстраивал-расстояние до обьекта меняешь и опять мимо,а вот в liveview все хорошо.
Re[Алексей Зауральский]:
Блин правда,сейчас загнал в ДПП и правда
фокус уходит в грудь,что то в фишке с перекадрированием
у меня не выходит ,придётся точкой фокусировки играться в следующий раз


если не понятно - как
вот ссылка http://vseinstrukcii.ru/52/canon-eos-5d-mark-ii/
стр.81

а перекадрирование при диафрагме f2
вряд ли возможно
слишком мала глубина резкости
Re[VitaliyH]:

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Алексей Зауральский

Исправлено Алексей Зауральский 22.05.2017 05:58:03

Алексей, я горжусь тобой (честно)
вот это исправление - пожалуй твой самый сильный ход на фотору, сильнее всех фото
короче - последний совет и со спокойной душой выпускаю тебя в самостоятельное плавание
а совет следующий
никогда в виртуале не следует отвечать хамством на хамство, никогда
очень хорошо идут улыбка, легкая ирония и пожелания всяческих успехов, больших побед, чистой любви и всётакое
это неимоверно злит, у недоброжелателей начинают выпадать волосы и зубы, одолевает бессонница, развивается импотенция
а у доброжелателей всё это сбывается :D

давай
Подробнее

- Мы тут будет как 3 эскимо! Какое оно эскимо, Юланда?
- Оно холодное...
- Абсолютно в жопу правильно! Вот и мы будет вести себя хладнокровно! (с.)

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Алексей Зауральский

Исправлено Алексей Зауральский 22.05.2017 05:58:03

Алексей, я горжусь тобой (честно)
вот это исправление - пожалуй твой самый сильный ход на фотору, сильнее всех фото
короче - последний совет и со спокойной душой выпускаю тебя в самостоятельное плавание
а совет следующий
никогда в виртуале не следует отвечать хамством на хамство, никогда
очень хорошо идут улыбка, легкая ирония и пожелания всяческих успехов, больших побед, чистой любви и всётакое
это неимоверно злит, у недоброжелателей начинают выпадать волосы и зубы, одолевает бессонница, развивается импотенция
а у доброжелателей всё это сбывается :D

давай
Подробнее



я уже