Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Прежде чем снимать очередной пейзаж, невредно вспомнить, что до вас уже снимали что-то вроде вот этого:



Вот с такими снимками нужно соревноваться. А иначе на фиг снимать пейзаж вообще?..
Подробнее


Вы знаете - выскажу свое любительское мнение - снимок технически и композиционно выполнен почти безукоризненно.
А вот почему-то не впечатляет. Не греет. Это примерно как...ну искуственные фрукты - на вид очень красивы и аппетитно выглядят - и при этом совершенно несъедобны.
Вот снимки М. Романовского, которые в этой ветке приведены - вот это, так сказать, "живые и съедобные фрукты" - приятно и глазу и душе.
Вот с такими на мой взгляд и надо соревноваться.

Простите, не в обиду, просто высказывал свое мнение.
Re[Mihail Kokotkov]:
от: Mihail Kokotkov
Спасибо огромное за совет. Так вы покажите пример что бы все стало ясно. Буду вам при много благодарен!!!!!!!


Или примерно так: (и никаких складок не надо прятать) :D




Шутка :D
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Прежде чем снимать очередной пейзаж, невредно вспомнить, что до вас уже снимали что-то вроде вот этого:



Вот с такими снимками нужно соревноваться. А иначе на фиг снимать пейзаж вообще?..
Подробнее


Песчаная "метель" и небо российской средней полосы,на мой взгляд,несколько противоречивы,вы не находите?! :)
Re[VitaliyH]:
А в чем, собственно, смысл вашей темы? Чему, по вашему, могут научить друг друга новички, обсуждая фото друг друга? ;)
Re[indgeo]:
:(
Re[indgeo]:
от: indgeo
А в чем, собственно, смысл вашей темы? Чему, по вашему, могут научить друг друга новички, обсуждая фото друг друга? ;)


Ну,новички-то ведь разные бывают - одни более новички,другие менее!

Старый анекдот вспомнился: поезд,купе,две попутчици разговариваю между собой,а попутчик,лицо,как сейчас модно говорить, кавказкой национальности отдыхает на верхней полке.

Одна попутчица: ... а вот в нашем доме, девочке шесть лет всего,а на скрипке наяривает,аки Ростропович на виолончели .....

Вторая попутчица: ... а у нас мальчик из соседнего подъезда,семь лет всего, такие картины маслом рисует - Репин с Васнецовым отдыхают!...

Лицо кавказской национальности свешиваясь с полки: ... г-г- гы,у нас в ауле - мальшык пят лэт,горный баран тр-р-р-амсссс - р-р-рага выпрамылыс!
Re[Михаил Романовский]:
Добрый день!
Как новичек попробую выставить для критики:


Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry

[/img]

как вам?
Подробнее

Вот фото, с похожим сюжетом, которое я назвал -"Цветочная река" -
Re[mehanik1102]:
от:mehanik1102
Добрый день!
Как новичек попробую выставить для критики:

Подробнее

Спрашиваете – какие мысли возникают при просмотре этого снимка?
1.Снято, видимо на свадьбе?
2.Девочка, сама одетая, как невеста, сильно обижена и грустит, пока взрослые занимаются своими взрослыми делами, наверно обнимаются и не обращают на неё никакого внимания, ведь такую же красавицу, как и они.
3.Скадрировано слишком крупно. Поэтому не совсем понятно, что же всё-таки происходит выше?…
Возможно, было бы лучше снять вертикальным кадром.
4.Цвет можно и нужно подкорректировать, здесь много голубого.
;)
Re[vlad--king]:
1- Да, на свдьбе.
2- Назвал фото "На чужой свадьбе"
3- Это полный кадр, без обрезания, так увидел.
4- Это снято ЦМ о 4Мп. Подкорректировать попробую, надо учиться, но без сжатия на моем мониторе смотрится правильно, с моей точки зрения.
Re[mehanik1102]:
от:mehanik1102
Добрый день!
Как новичек попробую выставить для критики:

Подробнее


Вполне-вполне! :) Лишнее подрезать,кое-что подретушировать,с цветом повозиться маленько,и, самое главное,название поинтереснее придумать!Что-то типа: "Гос-п-а-д-я-я,и когда же эта вся бодяга закончится!!!" :)
Вот, на быструю руку.

Re[Михаил Романовский]:
Спасибо! разницу увидел, учту.
Re[mehanik1102]:
Еще фото начинающего:


Замечания выслушаю с благодарностью.
Re[mehanik1102]:
Почистил трёп. Если что-то дельное (!) улетело, то прошу воcстановить :)
Re:
Вот мои для обсуждения http://album.foto.ru:8080/photos/or/252795/1241443.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/252795/1241442.jpg
Re[VitaliyH]:
я тоже скину)




Re[VitaliyH]:
вот такая картинка на ваш суд. Скажем камеру держу в руках не первый год, но я таки любитель можно сказать вечный начинающий .


Re[VitaliyH]:
дубль
Re[Hader]:
А что мыльно-то так?
Передний и средний планы убиты полностью.
Re[sergruss]:
из двух кадров сшивал...
мыльно... ну так получилось... это вообще то во первых инфракрасная картинка, во вторых я все таки в реке стоял, там как бы холодно да и не спокойное течение, выдержки длинные.
Фокус соответственно на переднем плане и на заднем, середина в мыло провалена... не получилось у меня сделать ее четкой.

сканировал пленку на Епсон 4490.

вот сижу и думаю, стоит ли это печатать. сама композиция лично мне нравится, а вот качество действительно получилось далековатое от идеала.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта