Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 19001 - 19020
Re[kluus]:
от: kluus
Чем меньше, тем больше.
Виноват.
Чем больше, тем меньше.
Короче выкладывайте.


А вот тут http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7695169 вы обещали выкладывать фото не более 1000 пикселей по длинной стороне :(
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с)
Re[kluus]:
от: kluus

Лучше учитесь снимать и выкладывайте побольше фотографий,
желательно максимального размера.

Максимальный размер, принятый на форумах клуба Фото.ру, составляет 1024 пиксела по длинной стороне. Правилом хорошего тона является размещение снимков, не превышающих этот размер и в количестве не более трех в одном посте и без излишниего сопроводительного текста, который не относится к техническому качеству и художественным достоинствам снимка!
Re[VitaliyH]:
Оригинал (RAW перевел JPG). Снимал на фоне неба. Oсвещение - лучи заходящего солнца.




После обработки. Пробовал различные по цвету рамки (см. в Фотографии вне альбомов).




Меня смущает светлый фон, на котором снят цветок. Этот вариант мне кажется лучшим.





Интересно ваше мнение, критика и, если возможно,- ваши варианты.
Re[Yakima]:
от:Yakima
Оригинал (RAW перевел JPG). Снимал на фоне неба. Oсвещение - лучи заходящего солнца.




После обработки. Пробовал различные по цвету рамки (см. в Фотографии вне альбомов).




Меня смущает светлый фон, на котором снят цветок. Этот вариант мне кажется лучшим.





Интересно ваше мнение, критика и, если возможно,- ваши варианты.
Подробнее


В данном случае,вот так вот веником,мне как-то не очень.Я бы,при фотографировании,уделил больше внимания одному-двум цветкам и нескольким листикам,и на основании этого материала строил бы композицию. :)





Мир, труд, май
Пофотографировал немного на демонстрации. Прошу указать ошибки, очень мешало яркое солнце. но очень хотелось все запечатлить. Спасибо за критику














Re[Grishin Dmitry]:
К сожалению набор случайных, ничего не выражающих лиц - каждое живёт своей собственной жизнью. :(
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
К сожалению набор случайных, ничего не выражающих лиц - каждое живёт своей собственной жизнью. :(


Так это же и хорошо, а как иначе может быть на улице? Нет не прав?
Re[Михаил Романовский]:
Большое спасибо за коментарий. Ваш вариант мне очень понравился, есть чему учиться. Интересно Ваше мнение по поводу цвета рамки первого снимка.
Re[Grishin Dmitry]:
от: Grishin Dmitry
Пофотографировал немного на демонстрации. Прошу указать ошибки, очень мешало яркое солнце. но очень хотелось все запечатлить. Спасибо за критику


Я сам только начинаю. Но вот на втором снимке можно было очень круто поиграть с отражением митинга в темных очках. Тем более там две пары.
еще демонстрация
Re[Yakima]:
от: Yakima
Большое спасибо за коментарий. Ваш вариант мне очень понравился, есть чему учиться. Интересно Ваше мнение по поводу цвета рамки первого снимка.


Чёрный цвет,в данном случае,мне кажется излишне мрачноватым.
1
Вот вышел прогуляться в поле)))



Re[Admirall]:
от:Admirall
Вот вышел прогуляться в поле)))



Подробнее


Что касается первого кадра,то его в корзину,что касается второго,то его тоже туда же,но во втором случае вы упустили возможность сделать достаточно приличное фото,если бы не пытались впихнуть в кадр невпихуемое!

Re[VitaliyH]:
ОФФТОПИК
набросал скриптик для уменьшения размера изображений в ветке (юзерскрипт).
Для тех, у кого маленькие экраны и верстка форума начинает ехать.
http://techaz.ru/img.user.zip
и как его установить - http://userscripts.ru/
Re[Grishin Dmitry]:
[quote=Grishin Dmitry]Пофотографировал немного на демонстрации. Прошу указать ошибки, очень мешало яркое солнце. но очень хотелось все запечатлить. Спасибо за критику





Я бы назвал этот снимок-тройняшки)) уж очень они похожи)))





Re[kluus]:
от:kluus


«Озеро Тургояк. Вид на "золотой пляж".» на Яндекс.Фотках

Россия,
Урал,
Челябинская область,
городской округ Миасс,
поселок Тургояк,
Озеро Тургояк.



Пансионат "Золотой пляж" расположен на берегу жемчужины Ильменского заповедника – озере Тургояк.

Обратите внимание, на уникальную вещь.
На берегах уже появилась зелёная трава,
Березы выпустили листву,
а лед еще не сошел с озера.
Оно настолько глубокое,
что еще не прогрелось от весеннего солнца.

Снимал вчера.
Подробнее

У вас не плохие снимки,прекрасная природа,но...
их слишком много...
Создается впечатление что вы просто кичитесь своим присутствием в тех сказочных местах...
И чтобы мы не перепутали чего, вы каждый снимок подписываете(природа тех мест не отличается разнообразием,и я понимаю что вы вынуждены это делать)...
Это немного раздражает публику.потому что тут так не принято.
Эта ветка не для бахвальства,и не для того чтобы всех удивить(не за тем сюда заходят) и логично будет при вашем отрицании всего и выпирающей самодостаточности получить войнушку... тем более что я вижу что уже лес рук вступить в схватку...
Дабы не разводить срач,подумайте над смыслом вашего пребывания тут...
Иначе ваши фото скоро начнут называть "Мусором"....
Re[Grishin Dmitry]:
Сценки из жизни надо ловить. Это не просто, потому, как момент длится порой секунду. Если заметил, то уже снимать поздно чаще всего. И ни какая быстрая техника не спасёт. Тут предвидеть как-то надо. Замечать, что что-то намечается, выйти на точку и в нужный момент снять. А вот ещё что, на массовых мероприятиях столько всего происходит вокруг, что хоть разорвись и не успеть. Потому не переживать о неснятом, иначе всё будет сплошным переживанием. Спокойно и по-возможности незаметно снимать, или не снимать.
Re[Михаил Романовский]:
да я не пытался впихнуть невпихиваемое:) просто это было минимальное расстояние на котором сфокусировался объектив....а что бы скадрировать и не подумал:) спасибо
Re[Grishin Dmitry]:
от:Grishin Dmitry
Пофотографировал немного на демонстрации. Прошу указать ошибки, очень мешало яркое солнце. но очень хотелось все запечатлить. Спасибо за критику



Подробнее

Интересный снимок. Случайно или намеренно, но в нем есть некая композицонная идея, ритм, центр и диагональ. Жаль, лицо одной из дам в очках срезано пополам.
Re[ИК]:
от: ИК
Интересный снимок. Случайно или намеренно, но в нем есть некая композицонная идея, ритм, центр и диагональ. Жаль, лицо одной из дам в очках срезано пополам.

Может в этом и плюс...
Иначе утратились бы ритм,центр и диагональ...ИМХО