Фотообработка под linux.

Всего 317 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Серхио Перпенкхайзер]:
Лайтзон поставил-попробовал, как то не очень... кривых нету, маячит значок Про-версии (платная наверно?..) там вроде как есть. Остальные инструменты привычные, много пресетов. Быстренько что-то обработать пойдет, качество dcraw все же, но как то не приглянулась.
Re[truman]:
от:truman
Лайтзон поставил-попробовал, как то не очень... кривых нету, маячит значок Про-версии (платная наверно?..) там вроде как есть. Остальные инструменты привычные, много пресетов. Быстренько что-то обработать пойдет, качество dcraw все же, но как то не приглянулась.
Подробнее


тоже поставил, никакого значка с про-версией не вижу (его и не должно быть) , кривые есть-Tone Curves, только их реализация через ж... - сделано некими зонами с листанием-напоминает больше инструмент Уровни, но сложнее гораздо.. вообщем кривых как-таковых нет, но в тоже время инструмент который их реализует есть :D Остальные настройки для равок тоже есть, но в самом необходимом количестве. Для ХА ничего нет, Lens Profile и коррекции искажений нет. Действительно на скорую руку сойдет обработать, причем реакция изменений на некоторые ползунки не очень вдохновляет-нет гибкости, как скажем в RT. Вообщем тоже не приглянулся.
Re[zenwolf]:
Ну ничё так... Особенно отмечу кривые на замочке которые - прикололо.




Но чтобы АХ - я бы не сказал. Меня больше вперает от Равстудии.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
тоже поставил, никакого значка с про-версией не вижу
ага, нету, это я увидел Proof, приблуды для принтеров, нашел кривые, вернее больше на уровни похоже, точно. но прога никакая, виснет на 2-х гигах памяти при переключении в режим edit на 30 секунд, darkable в тяжкие для себя времена (вроде позади для 15 убунты) быстрее ворочался.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
наберите команду sudo apt-get...
я набрал на 15-й - Неверная операция rawstudio пишет. Жаль, я ни разу в ней не работал, хотелось бы взглянуть напоследок, надо покопаться, может на какой старый дистр накатить, на флешке еще живы 9-я убунта и что-то из слаки 5-8 летней давности.
Re[truman]:
от:truman
ага, нету, это я увидел Proof, приблуды для принтеров, нашел кривые, вернее больше на уровни похоже, точно. но прога никакая, виснет на 2-х гигах памяти при переключении в режим edit на 30 секунд, darkable в тяжкие для себя времена (вроде позади для 15 убунты) быстрее ворочался.
Подробнее

прога отстала от RT или photivo лет на 10, несмотря на вездесущий dcraw.. Под разными ОС есть конверторы с подобными функциями, которые будут не хуже.. Лучше бы с нормальной цветокоррецией сделали и с поддержкой lut-было бы дело, а так...
Re[truman]:
от:truman
Лайтзон поставил-попробовал, как то не очень... кривых нету, маячит значок Про-версии (платная наверно?..) там вроде как есть. Остальные инструменты привычные, много пресетов. Быстренько что-то обработать пойдет, качество dcraw все же, но как то не приглянулась.
Подробнее

До 4 версии Лайтзон продавался, но фирма разработчик разорилась и сейчас его выпуск возродили энтузиасты на бесплатной основе. Прога основана на зонной теории Анселя Адамса.
Вот ссылки, дающие представление о работе с ней
http://www.photoscape.ru/Photoshop/LightZone/
http://www.ixbt.com/soft/lightzone2.shtml
На ю-туб есть видеоуроки.
Сам наткнулся на неё недавно, первые впечатления положительные, правда стоит она у меня на Винде.
Re[LenyaDan]:
от:LenyaDan
До 4 версии Лайтзон продавался, но фирма разработчик разорилась и сейчас его выпуск возродили энтузиасты на бесплатной основе. Прога основана на зонной теории Анселя Адамса.
Вот ссылки, дающие представление о работе с ней
http://www.photoscape.ru/Photoshop/LightZone/
http://www.ixbt.com/soft/lightzone2.shtml
На ю-туб есть видеоуроки.
Сам наткнулся на неё недавно, первые впечатления положительные, правда стоит она у меня на Винде.
Подробнее

под виндовс тормозит чего-то...
Re[truman]:
от:truman
я набрал на 15-й - Неверная операция rawstudio пишет. Жаль, я ни разу в ней не работал, хотелось бы взглянуть напоследок, надо покопаться, может на какой старый дистр накатить, на флешке еще живы 9-я убунта и что-то из слаки 5-8 летней давности.
Подробнее

Есть такой LiveCD-Graphics. Качать долго - полный ДВД. Зато там всё предустановлено, включая Равстудию (по моему, надо самому глянуть).
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Есть такой LiveCD-Graphics. Качать долго - полный ДВД. Зато там всё предустановлено, включая Равстудию (по моему, надо самому глянуть).

Это не совсем Linux, он на FreeBSD.
Re[GAN]:
от: GAN
Это не совсем Linux, он на FreeBSD.

ну вот - а я искал такой одно время, чтоб на FreeBSD был. Теперь нет того ноута куда хотел поставить - отдал попользоваться до конца лета, но как Live систему обязательно попробую, вечером закачаю.
Re[GAN]:
от: GAN
Это не совсем Linux, он на FreeBSD.

А ФриБСД это что?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А ФриБСД это что?

А Вас в гугле забанили? Пользуйтесь яндексом
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А ФриБСД это что?

только ради бога не задавай следующим вопросом "как пропатчить КДЕ про FreeBSD" иначе.. придётся идти за пузырём коньяка :D
Re[zenwolf]:
да нормально патчится, жила у меня такая на виртуалке, очень был доволен.. Но все же иметь как домашнюю систему ее можно в двух случаях - если надо изучить для работы или как хобби. знаю все достоинства, больше правда как сетевое оборудование, есть даже пара учеников, которые трудятся с ними плотно. Безотказна, надежна, быстра и бесплатна, но дома как то пока не хочется ей заниматься - посмотрел форумы - тоже обсуждают кучу проблем, от пропатчить до несовместимости оборудования, вообщем как у всех ОС - свои проблемы и глюки, поиски и решения, техника и ПО как были несовершенны так и есть. так что современные компьютеры не смогут мир захватить никак - кто то не смогет обновится, пропатчится, повесит сеть, а MacOs не найдет того, кто заплатит за такое управление :D ... кстати - корни MacOs и всех айфонов-айпадов-макбуков растут из FreeBsd...
Re[GAN]:
от: GAN
А Вас в гугле забанили? Пользуйтесь яндексом

Не банил пока никто. Но вроде все пишут "Unix-подобная". А вот ссылка на тот LiveCD Graphics. Внизу есть полный список приложений включённых в ДВД.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
только ради бога не задавай следующим вопросом "как пропатчить КДЕ про FreeBSD" иначе.. придётся идти за пузырём коньяка :D

А это уже давно пора
Re[truman]:
от:truman
да нормально патчится, жила у меня такая на виртуалке, очень был доволен.. Но все же иметь как домашнюю систему ее можно в двух случаях - если надо изучить для работы или как хобби. знаю все достоинства, больше правда как сетевое оборудование, есть даже пара учеников, которые трудятся с ними плотно. Безотказна, надежна, быстра и бесплатна, но дома как то пока не хочется ей заниматься - посмотрел форумы - тоже обсуждают кучу проблем, от пропатчить до несовместимости оборудования, вообщем как у всех ОС - свои проблемы и глюки, поиски и решения, техника и ПО как были несовершенны так и есть. так что современные компьютеры не смогут мир захватить никак - кто то не смогет обновится, пропатчится, повесит сеть, а MacOs не найдет того, кто заплатит за такое управление :D ... кстати - корни MacOs и всех айфонов-айпадов-макбуков растут из FreeBsd...
Подробнее

Во во. Все от лукавого :!: Один Бил Гейтс мягкий и пушистый
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Не банил пока никто. Но вроде все пишут "Unix-подобная".

Linux и BSD - это разные системы. А понятие "Unix-подобная" - это примерно то же самое, что "бледнолицый" для индейцев.
Re[InfisAmk]:
от: InfisAmk
Linux и BSD - это разные системы. А понятие "Unix-подобная" - это примерно то же самое, что "бледнолицый" для индейцев.

Почитал про ВСД более подробно. Понятнее стало. Непонятно другое - Равстудия и Дарктабле там от Линукса или какие то свои?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта