Ремонт Tamron 17-50

Всего 230 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Bergamoth]:
интерсный раздел . вот есть золотые руки и головы .
хотел спросить вот что . объектив тамрон 10-24 ,очень нравится , брал б\у ,
камера кэнон 50Д , линза перестала контачить с камерой на всех зумах кроме 24. делаешь снимок и всё выдаётся ошибка что нет контакта (снимок сохраняется). на 24 мм всё работает .
чистил и протирал все контакты ,под увеличительными линзами рассматривал , ошибка повторяется .
сам разбирать просто так не хочу . если подскажите что смотреть конкретно ?
где есть проблемма ? буду очень благодарен .
Re[повтор]:
Я так понимаю у вас похожая проблема, как у меня:

ERR 01 на тушке?


Господа Тамроноведы, подскажите пожалуйста и мне тоже в том топике.


http://club.foto.ru/forum/39/602021
Re[Bergamoth]:
Ув. Bergamoth! Огромное спасибо, вы меня вдохновили на разборку неисправного объектива (правда не Tamron, а Nikon AF-S DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G VR).
После несильного падения перестал работать стабилизатор, картинка стала не такая четкая, и заметно размазаная с одной стороны. Оказалось что плавающая линза в ферритовом(?) кольце прилипла одним краем. Не снимая последнюю группу линз, я тонкой отверткой подвигал залипшую линзу, она стала свободно болтаться, и после сборки все шикарно работает!
Re[Bergamoth]:
Добрый день Всем!

Ребята, помогите.

Есть подружившийся с землей объектив TAMRON 11-18.
Приземлился он на передок, разломалось переднее кольцо декоративное и что самое неприятное очень туго начало крутиться кольцо фокуса. Мотор его вообще не может прокрутить.
Разобрал я его до состояния кольца фокуса в котором сидит блок диафрагмы и далее не могуу раазобрать что б посмотреть что там внутри затирает - блок не выходит из кольца.
Может кто имеет мануал по разборке или уже ломал такие стекла, подскажите как дальше разбирать?
Re[Aerocamera]:
Разобрался и разобрал!
Оказывается под резинкой зума есть соединение двух колец склееное скотчем. Перебрал, теперь все крутиться, только моторчик фокуса делает коротеникий вжик-вжик и ничего не крутит.
Re[повтор]:
похоже шлейф "накрылся"
1
привет всем. хорошую тему подняли! имею никон д90, и два тамрона-17-50с мотором и 28-75 отвертку. Так вот знающие и опытные дайте совет,что делать с 28-75? Дело в следующем-люфт фокусировочного кольца и зума.Ну тоесть хобот свободно ходит под собственным весом, но это не напрягает совсем. А вот люфт фокуса не дает нормального Автофокуса.то есть кольцо люфтит по окружности в пределах миллиметра или чуть больше,из за чего происходит расфокусировка на всех диапазонах стабильно. Если во время фокусирования придерживать слегка пальцем кольцо, то фокус нормальный стабильный. Стекло очень нравится и охота что бы этот дефект можно было устранить. Помогите кто знает, что предпринять. Спасибо
Re[13alex]:
Ничего не сделаете-износ шестеренок и и всего привода фокуса :(
Re[Bergamoth]:
Очень большая жаль...спасибо
Re[Bergamoth]:
Адрес: 197110, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 15, 3 этаж
Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00. СБ-ВС с 11:00 до 20:00
Телефоны: (812) 441-33-56, (812) 441-36-94
Ремонт Тамронов !!! Ура !!!
Re[Bergamoth]:
да, отличная работа, прочитал на одном дыхании! тоже люблю покопаться но в стеклах попроще))
у самого такой же японец, ну и соответственно "проблема". недавно ударил его об угол, и он перестал фокусироваться, вся механика работает, гоняет автофокус из стороны в сторону, но поймать точки не может. готов повторить такой де трюк с разбором, вот только не знаю в чем может быть проблема, и стоит ли это того. если что-то в механике, то устранить еще можно, но если полетела электроника, то только потеряю полдня, и добавлю пыли. может кто знает в чем проблема?!
Re[KRAPLAK]:
У меня что-то люфтит кольцо зума, скажите, знает кто как это исправить?
Re[Bergamoth]:
В мастерской заменили блок автофокусировки Тамрон 18-250, японской сборки. Фокусируется точно, БФ/ФФ нет. Но при этом исчезла деталировка на всех ФР вплоть до "размножения" контуров на тонких структурах, до поломки/ремонта все было прекрасно. Вопрос к знатокам, что здесь можно попытаться поправить, и возможно ли это? Это, должно быть та самая задняя группа линз перекосилась?
Re[Bergamoth]:
Здравствуйте,посмотрел Ваши фотки и рассказ о разборке и сборке.Есть вопрос-20 09 2012 купил Tamron 18-270 Nikon,работал на D90,который продал и купил D7000.Поставил его и при полном зуме,изображение либо не четкое либо идет сдвиг картинки влево,как бы двоится,но не всегда,через раз,на D90такого не было.Может знаете в чем проблема?Владимир
Непонятные отверстия как от болтиков - что это?
С тыльной стороны объектива на моём экземпляре - если разделить 360 градусов на 120 - получится три точки. Вот по двум точкам - дырочки. Кто-нибудь знает их предназначение? Думаю, либо для юстировки, то ли болтики выпали и т.п.?
Re[Bergamoth]:
Добрый день, была такая же проблема (туго ходил фокус), после разбора заказал шлейф на замену повреждённому:

http://farm7.static.flickr.com/6085/6073795155_58f0703a8a_b.jpg

но возникла проблема, нигде не могу найти вот эту вот деталь:

http://farm7.static.flickr.com/6204/6074334782_5e1f4a38f3_b.jpg

Может кто знает, где найти-как изготовить самому подобную гребёнку?
Поиск по форуму не дал результата :(
Re[zloitimur]:
от:zloitimur
2)автофокус по прежнему бывает "замирает" пока не сдвинешь. При чем замирает в крайнем положении - на "макс близкий фокус". При отключенном АФ, когда свободно крутишь кольцо фокусировке, ощущается не совсем гладкий ход(будто слегка цепляет за что-то) может не хватает смазки или где-то болтик не докрутил предыдущий мастер(я не удивлюсь, учитывая что объектив был собран совершенно неправильно)
Подробнее

Ёпт, у меня тоже залипает, правда на дальнем конце фокусировки... Не знаю что делать... Вроде в МФ ходит кольцо свободно...
Re[Dissector]:
срочно разбирать, похоже открутились злосчастные винтики и может оборвать шлейф
Re[kamandir]:
Так это ж при зуме рвется шлейф, а при автофокусе ничего рваться не должно... может там с шестеренкам чо? из-за чего же может залипать...
Re[Dissector]:
от: Dissector
Ёпт, у меня тоже залипает, правда на дальнем конце фокусировки... Не знаю что делать... Вроде в МФ ходит кольцо свободно...


Вот создал тут тему по этому поводу: http://club.foto.ru/forum/11/644678


Читаю гугл (бесполезно), играюсь с объективом и тут заметил еще одну особенность! Если камеру наклонить на 90 градусов по часовой стрелке в портретный режим, то с автофокусом проблем нет вообще! Идеально работает и не залипает. Если снимать горизонтально или портретно в другую сторону, то проблема есть и даже вроде в портретной ориентации она сильнее... А если камеру перевернуть, то вообще почти не фокусируется! Фокус с ума сходит...

Какой из этого вывод можно сделать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта