Ремонт Tamron 17-50

Всего 230 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Bergamoth]:
Здравствуйте. Достался мне вчера тамрон 28-75/2,8. Кроме ФФ у него имеется еще и сильный софт. Или как сказать.. мыло. На открытой диафрагме нет должного контраста и четкости границ. Все с ореольчиком. Границы размыты.
Вопрос в чем. Так и не понял чего крутить, чтоб добиться большей четкости и резкости? Если я правильно понял, то переднюю линзу?
Re[Bergamoth]:
На моторном (не VR-объективе) "тугая" фокусировкой (ощущение словно мотору не хватает силы.. особенно при фокусировке вблизь) с чем связана? - отсутствие смазки/ослабление резинки?
Отдавал объектив в местную лавочку - устранить тугоподвижность фокусировки не смогли...
Re[CrankSer]:
шершание есть?
может смазка не с той вязкостью, может моторчик задевает о корпус, может переключатель не туда запал.. отковырните переключетель авто/мануал, ногтем на себя, может что увидите...
когда ставить будете, следите чтоб в автомате был....
Re[ser33]:
там нечего крутить вроде... там же шайбы везде... может не установили на место их после разбора
Re[Temxp]:
Помимо проблемы с АФ + при ручной фокусировке чувствуется некоторая тяжесть при повороте на ближнюю дистанцию... такие проблемы появились сами собой еще до разбора.
Вот видео со звуком - видно что вблизь не может довернуть кольцо. Звук конечно усилен относительно реальности.

Видео: http://youtu.be/ovTspj2bjMs

Есть у кого нить идеи? На растянутую резинку, вроде, не похоже. Кажется, дело в смазке какого то блока...
Re[Bergamoth]:
Спасибо большое за Ваш подробный фото отчёт по тамрону. У меня сбилось кольцо зума. Видать сильно крутанул при замке. Разобрал по Вашим фото и коментам, подправил замок. Собрал обратно. Всё на месте и работает. Сам бы промучился и может быть не успешно. Выручили.
Прокручивается кольцо зума.
Здравствуйте! Являюсь счастливым обладателем Tamron 17-50/f2.8 прокручивается кольцо зума. То есть я кручу зум, кольцо прокручивается, а толку никакого. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему? или отдать в сервисный центр, гарантия закончилась!
Re[ZZZ.Wolf.ZZZ]:
Я для начала снял-бы резинку с кольца, и посмотрел что там есть интересного. А дальше уже думал-бы.
Re[Bergamoth]:
а какой эффект это даст!? он так крутится будет лучше... :D Прокручивается само кольцо зума а не резинка (резинка кстати разболтана давно)
Re[ZZZ.Wolf.ZZZ]:
У вас выпал или открутился фиксатор(находится под резинкой)




http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=247077&page=3#listStart
Re[Bergamoth]:
Привет Всем. Хотел бы поделится своей бедой. У меня Тамрон 17-50, он у меня легко упал с высоты 20 см на заднюю часть и потом постепенно перестал давать резкость, с каждой съемкой фотографии становятся все хуже и хуже, у него ФФ. Когда фокусируюсь на объект расстояние 5 метров, фокус ловит на 2,5 метрах. Отлично фокус берет на 50 мм f2.8 расстояние 3 метра. Три кольца, которые говорили настраивают фф, не дали никакого результата, может и давали, но я не заметил там разницы. Не носил в СЦ, хотелось как то самому. Вычитал что группа линз, задняя, если ее покрутить влево вправо то может спасти положение. Заранее благодарен за советы и предложения.
Re[Bergamoth]:
Попался мне объектив. Canon 18-135 f3.5-5.6. Фокус есть только после 50 мм. такая же ерунда и с Tamronom описанным выше. На обеих объективах фокуса нет до 50 мм. То есть у меня проблема с фротом у тушки, получается так?
Re[Bergamoth]:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста знатоки и профессионалы своего дела что лучше выбрать:

купить Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF Японской сборки и б\у 3 года или дороже на 80$ купить новый с гарантией 1 год но Китайской сборки?
Есть ли различие в качестве фото или конструктива между сборками Японской и Китайской?
Пожалуйста, помогите сделать выбор. Извиняюсь, вопрос возможно подобный задавался тысячи раз, но ответа конкретного не нашел с советом.
Правда ли что Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF уже собирается исключительно в Китае ( по словам продавца объективов) ?!
Re[Him Oysworh]:
Вы ошиблись форумом. Этот вопрос надо задавать либо в форуме "Цифровые зеркальные фотокамеры" либо в сообществе Tamron party.
Re[Юрий Трубников]:
доброй ночи.
нужна помощь гуру
разобрал блок диафрагмы
теперь вот лепестки собираю
как следствие четыре варианта размещения

вопрос номер 1
дырка должна быть максимально открытой и чуть-чуть уменьшающейся или же как можно маленькой и открывающейся до 70-80 процентов от диаметра отверстия (больше просто из-за конструктива открывая и не получится)
и вопрос номер два
заостренные концы лепестков в результате буду со стороны бленды либо байонетного крепления объектива

Заранее благодарен, если есть какие либо фотоснимки, буду лишь презнателен
Re[-=maxi=-]:
помоему даже что-то получилось из разраяда как и должно быть
Re[Bergamoth]:
Всем здравствуйте. Отличная тема. Огромный решпект всем рукодельникам и отдельный поклон автору. Есть именно именно японец 17-50 под пентакс. Отличный, резкий... Прошел со мной очень много, но появилась следующая проблема. На ШУ не всегда срабатывал АФ объектива, тушка начинала писать что MF, чуток приближу зум и всё ок. Ну и в одном из тревелов я устал от этого... и начал крутить взад/вперед объектив - нервы не выдержали. Итог - зум встал(((( Вот думаю куда и к кому в Спб отнести тело. Не падал и не тонул... состояние отличное. Сам могу попробовать, но потрачу времени вагон... и аккуратно с первого раза ничего не получается - проходил.
Re[Classic78]:
от:Classic78
........ зум встал(((( Вот думаю куда и к кому в Спб отнести тело. Не падал и не тонул... состояние отличное. Сам могу попробовать, но потрачу времени вагон... и аккуратно с первого раза ничего не получается - проходил.
Подробнее

Санкт-Петербург
(812) 329-05-45
м.Сенная, Спасский пер., дом 9 (во дворе)

http://fotorepair.ru/remont-obektivov
Re[Classic78]:
Фото Уан - авторизованый тамроновский сервис в Питере.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Фото Уан - авторизованый тамроновский сервис в Питере.

Имеешь в виду
+7 (812) 441-33-56, 441-36-94
Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15
График работы : Пн-Пт 10:00-21:00, Сб-Вс: 11:00-20:0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта