Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58437 сообщ. | Показаны 54041 - 54060
Re[www user]:
Всем доброго дня!
Добавлю цветочков-травинок в ветку :)


жасмин расцвел




лесные жители

nikkor AF-S 35/1.8g
Re[www user]:
Ночные фотопробы








Nikkor AF-S 35/1.8g
Re[www user]:
Утренние








Nikkor AF-S 18-105/3.5-5.6g
Re[Moscowski]:
от:Moscowski
Привет всем! Вот и расстался я сегодня утром с Д90 и 18-55. Остались у меня в арсенале два стекла: 24-85 2.8-4D и 50 1.4G ждать свою полнокадровую невесту :)
Если им суждено будет найти друг-друга, будет повод отписаться здесь о впечатлениях после Д90. Но ни в коем случае не прощаюсь
Подробнее

Повезло! Поздравляю с продажей. Я тоже сменил Д90, но на Д7100 (деваться было некуда - в наличии уже была вся линейка кропнутых зумов от Сигмы). Разница разительнейшая по ДД, рабочему ИСО, неплывущим при обработке цветам и, самое главное, на порядок лучшему модулю АФ со всеми его плюшками в виде тонкой подстройки (актуально для неродной оптики) и точностью (подтверждение АФ позволяет комфортно снимать мануалами). Вот только проблема в том, что мне бы за глаза хватило бы Д700... снимаю-то я в основном ПроПяткой...
Re[www user]:
Ёлк

Re[bob-smr]:
Ночные фотопробы, Утренние-интересные фотографии.
Re[v_zu]:
Симпатичный "Ёлк". :)
Re[www user]:
Re[www user]:
D90 kit 18-105




Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Повезло! Поздравляю с продажей. Я тоже сменил Д90, но на Д7100 (деваться было некуда - в наличии уже была вся линейка кропнутых зумов от Сигмы). Разница разительнейшая по ДД, рабочему ИСО, неплывущим при обработке цветам и, самое главное, на порядок лучшему модулю АФ со всеми его плюшками в виде тонкой подстройки (актуально для неродной оптики) и точностью (подтверждение АФ позволяет комфортно снимать мануалами). Вот только проблема в том, что мне бы за глаза хватило бы Д700... снимаю-то я в основном ПроПяткой...
Подробнее

Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Повезло! Поздравляю с продажей. Я тоже сменил Д90, но на Д7100 (деваться было некуда - в наличии уже была вся линейка кропнутых зумов от Сигмы). Разница разительнейшая по ДД, рабочему ИСО, неплывущим при обработке цветам и, самое главное, на порядок лучшему модулю АФ со всеми его плюшками в виде тонкой подстройки (актуально для неродной оптики) и точностью (подтверждение АФ позволяет комфортно снимать мануалами). Вот только проблема в том, что мне бы за глаза хватило бы Д700... снимаю-то я в основном ПроПяткой...
Подробнее

Я взял д750 под свою оптику. Пока успел поснимать только зумом 24-85 2.8-4D. Тоже, первое что бросилось в глаза после предыдущей камеры - современный автофокус, быстрый, точный, охватывающий значительную область кадра, думаю что будет еще возможность оценить его достоинства. Второе, что порадовало-откидной экран с уровнем горизонта по двум осям. Особенно это актуально при съемке архитектуры, в компьютере потом такие снимки легче править, да и снимать удобно. Третье-лучший объем снимков. Четвертое-адекватный рисунок фф объективов, начинаешь чувствовать стекло как его задумывали инженеры. Пятое - портреты теперь и на 5 диафрагме позволяют получать размытый фон. Размер файлов теперь позволяет кропить картинку и печатать большим форматом. Ну и шумы: 3200 Исо - гладкая детализированная картинка без потерь по цвету и задирания контраста. Однако камеру еще изучать и изучать. С д90 постоянно задавался целью приобрести адекватный ширик, сейчас эта проблема почти решена 24 мм - вполне хороший угол
Re[Moscowski]:
Поздравляю с покупкой.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Поздравляю с покупкой.

Благодарю, единственное о чем жалею, это:
1. Жаба
2. То качество сборки, которое было у D90 и прочих могикан
Сколько это южноазиатское чудо прослужит, неизвестно, косяков у этой модели хватает. Единственное, что утешает - гарантия.
Поживем, увидим. Творческих успехов!
Re[Moscowski]:
Вы отмечаете какие-то внешние признаки более низкого качества сборки (не описывайте подробно, чтобы не напророчить)? Предполагаете, что Ваш новый аппарат может быть менее долговечен чем D90?
Декларирируемый ресурс затвора 150 тыс срабатываний в отличие от 100 тыс. D90.
И всё-таки более высокий класс новой камеры. Думаю, Ваш пессимизм напрасен.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Прекрасная камера. Но очень недешевая в рублях.
Жаба? Жаба должна знать своё место. Заставьте её разрешить купить еще что нибудь вроде Nikkor 85/1,8 G.
Re[IvAnt]:
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланию 85/1.8 причем D версию тоже рекомендую посмотреть. Рисунок у нее очень интересный :)

Ну и желаю интересных кадров! ФФ - некоторое ретро :) возврат к общей норме начала 90-х :)
Re[d4]:
от: d4
... ФФ - некоторое ретро :) возврат к общей норме начала 90-х :)

Насчет нормы согласен. FF-норма. Но, к сожалению, сейчас слишком дорогая норма.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Вы отмечаете какие-то внешние признаки более низкого качества сборки (не описывайте подробно, чтобы не напророчить)? Предполагаете, что Ваш новый аппарат может быть менее долговечен чем D90?
Декларирируемый ресурс затвора 150 тыс срабатываний в отличие от 100 тыс. D90.
И всё-таки более высокий класс новой камеры. Думаю, Ваш пессимизм напрасен.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Прекрасная камера. Но очень недешевая в рублях.
Жаба? Жаба должна знать своё место. Заставьте её разрешить купить еще что нибудь вроде Nikkor 85/1,8 G.
Подробнее

При колебании камеры вверх-вниз слышен стук внутри, позвонил в сервисный центр - сказали, что какие-то звуки должны быть (электронный уровень горизонта, что-то там еще, какая-то пружина), но определить в пределах ли это нормы, или громче чем должно, можно в сервисе. Так - что проблема это, или нет, пока непонятно. Второй момент: пока снимал на открытых дырках портреты при пасмурном освещении - картинка претензий не вызывала, через несколько дней при съемке на ярком солнце архитектуры на значениях диафрагмы около 8-11 практически по всему полю изображения стали заметны маленькие белые точки-пятнышки-штрихи. В сервисе на это сказали, что надо сверить серийный номер моей камеры на оф. сайте никона - какая - то партия изделий шла с браком затвора, в подобном случае - ремонт бесплатен даже с истекшим сроком гарантии. Сейчас со мной камеры нет - приеду с работы домой - проверю. Но объектив я одевал-снимал всего пару раз, так что не думаю, что за эти два момента я успел насеять туда ворох пыли.
Есть у них, соответственно и платные услуги - чистка матрицы (2.500 или 2.700 тр). Юстировка объектива зум около 1.5 тр, фикса - 1000 руб. Юстировка самой камеры бесплатно, если по гарантии. Так что д90 по качеству выглядит огурцом, по крайней мере - тот экземпляр, что был у меня.
Re[Moscowski]:
Посмотрел Ваши фото в форуме. И портреты и пейзажи. Внимательно рассмотрел. Успел позавидовать. Ничего похожего на маленькие белые точки-пятнышки-штрихи не заметил. Подумал, может быть, Вы случайно регулярно снимаете мошек или комаров. Летом я их тоже часто обнаруживаю на своих снимках при внимательном рассмотрении. У Вас разрешение очень высокое и все эти мелкие насекомые должны быть видны в большем количестве. Они правда в основном получаются не белыми а серыми пятнышками и рисками.
Думаю, что Вы себя постоянно несколько запугиваете. Не так страшен чёрт...
В самом крайнем случае Ваше место жительства позволяет Вам легко решать вопросы очень непростые для провинциалов, по крайней мере в течение гарантийного срока.
PS. Посмотрел последнее Ваше фото с новой камеры. Нет это не мошки с комарами. Похоже на пух с деревьев. Цветут ивы, потом тополя. Примерно на это похоже.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Посмотрел Ваши фото в форуме. И портреты и пейзажи. Внимательно рассмотрел. Успел позавидовать. Ничего похожего на маленькие белые точки-пятнышки-штрихи не заметил. Подумал, может быть, Вы случайно регулярно снимаете мошек или комаров. Летом я их тоже часто обнаруживаю на своих снимках при внимательном рассмотрении. У Вас разрешение очень высокое и все эти мелкие насекомые должны быть видны в большем количестве. Они правда в основном получаются не белыми а серыми пятнышками и рисками.
Думаю, что Вы себя постоянно несколько запугиваете. Не так страшен чёрт...
В самом крайнем случае Ваше место жительства позволяет Вам легко решать вопросы очень непростые для провинциалов, по крайней мере в течение гарантийного срока.
PS. Посмотрел последнее Ваше фото с новой камеры. Нет это не мошки с комарами. Похоже на пух с деревьев. Цветут ивы, потом тополя. Примерно на это похоже.
Подробнее

Спасибо за внимание к проблемам, которые на самом деле сейчас почти улетучились. В профильной ветке по д750 мне помогли разобраться:
1. Звук издает датчик ориентации (горизонталь/вертикаль)
2. Белые точки и пятнышки-точно пух
3. Осталось проверить серийный номер на предмет отзыва по браку затвора
Вот на этой фотке, которую я успел уже удалить в корзину это отчетливо видно, так что если у кого из фотографов возникнут подобные подозрения - не спешите грешить на матрицу. А вообще, это конечно позор на мою седую голову. Неубитые (воздухоплавающие) мегапухсели тому причиной.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор cosorev2014 на Яндекс.Фотках



Камера конечно радует, лукавить не буду, если что еще интересненькое сниму, дам знать. В тему про д90 регулярно захаживаю, любуюсь новыми снимками. Сейчас лето, пора отпусков, долгих прогулок, путешествий. Желаю новых шедевров и впечатлений
Re[Moscowski]:
Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта