Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 54081 - 54100
Re[IvAnt]:
Исправлено)
Может кто сталкивался?
Внешняя пыха отказывается поджигаться в режиме M (на пыхе ) на ттл поджигается но то-ли рано или поздно пыхает, результата на снимке нет. Вспышка triopo tr 586 ex
Re[nosferat22rus]:
Выдержка при этом какая? Если вспышка не поддерживают высокоскоростную синхронизацию, то выдержка не должна быть короче 1/200 с.
Если вспышка после серии вспышек просто перестаёт вспыхивать-это защитная реакция перегревшейся вспышки, противостоящая неумеренным потребностям фотографа. Не знаю, правда, заложено ли это в Вашу вспышку.
Re[IvAnt]:
Заложено, высокоскоростная синхронизация есть. Все не то ((( Грешу на башмак, вряд-ли вспышка плохая.
Re[www user]:
Вот скажите, направляющие по бокам башмака должны быть приплюснутые к концу ?
Re[nosferat22rus]:
По triopo tr 586 ex ничего не могу сказать. Китайская экзотика. Согласно интернету вроде высокоскоростная синхронизация есть. Направляющие на D90? У меня ничего не приплюснуто.
Re[IvAnt]:
Есть подозрение что вспышка не до конца входит в башмак, попозже скину фото.
Re[www user]:


Вспышка входит до конца (, еще проверил вспышку в режиме slave - работает, без фотоаппарата тоже работает. Что еще не так ума не приложу в интернете на нее 500 отзывов и все положительные.
Пойду на днях в магазин попробую другую вспышку взять и проверить будет ли работать. Интересно сколько стоит заменить башмак? (((
Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
...Пойду на днях в магазин попробую другую вспышку взять и проверить будет ли работать. Интересно сколько стоит заменить башмак? (((

Не нужно менять башмак. У меня он точно такой же. Посмотрите контакт на вспышке. Он, видимо, должен быть подпружинен. Почитайте инструкцию на камеру в части работы с вспышками. Инструкцию на вспышку, если она есть, посмотрите. Что за режим М (на пыхе-ручной?), может быть он Вам и не нужен? Может быть Вам нужен именно ТTL?
Re[IvAnt]:
Ттл некорректно работает, вспышка происходит после того как опускается затвор. Отдельно вспышка пыхает в любом режиме.
Re[www user]:



70-300VR
Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
Ттл некорректно работает, вспышка происходит после того как опускается затвор. Отдельно вспышка пыхает в любом режиме.

Страница 185 (медленная синхронизация по задней шторке...) Тушка и пыха включены, кнопка подъёма пыхи и колесо управления, меняем режим TTL пыхи, у меня TRIOPO TR-982 II, всё работает, отзыв здесь
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3992
Выпускной сына, концерт... TTL режим






Re[www user]:
[img]

[/img]
Вспышка в TTL режиме.
Re[www user]:



Продолжение вспышки
Re[ValeriyM]:
Не помогает.
Re[ValeriyM]:
от:ValeriyM
[img]

[/img]
Вспышка в TTL режиме.
Подробнее

Если бы задний план был бы размыт сильнее, снимок из технического, можно было бы легко переквалифицировать в художественный. Его темой вполне могло бы стать: "Зарисовки из жизни современного общества потребления"
Re[Moscowski]:
Nikkor 35 1.8 G, большего из него не вытянешь
Re[Moscowski]:
от: Moscowski
Если бы задний план был бы размыт сильнее, снимок из технического, можно было бы легко переквалифицировать в художественный.

Диамат применительно к фотографии? Не думаю, что степень размытия заднего плана в способно добавлять художественности. На мой взгляд, тут планы в достаточной мере разделены и легко читаются. Вообще говоря, увлечение малыми апертурами скорее признак проб технических возможностей оборудования и никакого отношения к искусству не имеет.
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Nikkor 35 1.8 G, большего из него не вытянешь

Сейчас, кстати посмотрел не на смартфоне, а на ноуте Ваш снимок, все очень хорошо. :D
Re[Moscowski]:
Спасибо.
Re[Moscowski]:
от:Moscowski
Если бы задний план был бы размыт сильнее, снимок из технического, можно было бы легко переквалифицировать в художественный. Его темой вполне могло бы стать: "Зарисовки из жизни современного общества потребления"
Подробнее

Не во что другое снимок не мог бы быть переквалифицирован увеличением степени размытия фона. Можно было посеять предположения, что это магазин напитков. Не думаю, что это добавило бы художественности. Степень размытия вполне достаточна для отделения портретируемого от фона, c сохранением правдивого отображения заднего плана. Так что размытие оптимальное. В данном случаем в оценке оперирования понятиями художественности и размытия я согласен с v_zu.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта