Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 54281 - 54300
Re[Knute]:
Отличные фотографии, как для любителя :!:

80-200 хорош, гад!
Re[www user]:
Парни,спасибо за диспут по цвету. Но что бы реально толковать о цвете,надо иметь одинаковые мониторы,как минимум.
Re[www user]:
Вопрос ко всем- у кого какие мониторы?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Отличные фотографии, как для любителя :!:

80-200 хорош, гад!

Согласен полностью
Re[nosferat22rus]:
У меня дешевый некалиброванный philips 224e. Есть сильное ощущение что желтит картинку.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
У меня дешевый некалиброванный philips 224e. Есть сильное ощущение что желтит картинку.

У меня наверное самый примитивный. Нубук. Командировки,аппарат всегда со мной.

Re[www user]:
Кстати расскажу чем закончилась история покупки с Алика вспышки.
Первую вспышку triopo 586 (3280 р.) Отправил обратно, вспомнил пословицу "скупой платит дважды", и заказал у другого продавца triopo 982 n за 3800р ))), приехала опять неисправная! !!! Тут я от злости настоял что бы мне вернули деньги а сам понес вспышку в сервис. В итоге деньги за обе вспышки вернули. Сегодня забрал из сервиса вспышку, все починили. В поле пока не проверял но дома все отрабатывает на ура ( особенно порадовала быстрая синхронизация в дистанционных режимах (отличие 982 версии от 586 )
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Отличные фотографии, как для любителя :!:

80-200 хорош, гад!

Я его брал именно под съёмку из под тишка. Детей так просто не снять.
Очень доволен.
Re[nosferat22rus]:
У меня 19' Делл некалиброванный 16 летней выдержки и древний 13' макбукпро с барахолки. По гамме почти не отличаются, только делл существенно ярче

Knute, у вас хорошие снимки! А так, я такой же любитель, причем снимаю относительно недавно и немного
Re[Knute]:
от: Knute
Я его брал именно под съёмку из под тишка. Детей так просто не снять.
Очень доволен.

Это точно , сам после последней детской фотосъемки, решил в срочном порядке обзавестись чем нибудь универсальным. Через недельку sigma 17-50 2.8 должны продать. Но с другой стороны очень парюсь в связи с этой покупкой так как еще больше хочется на фф перейти.
Re[Knute]:
Вот думаю, а после долгой съемки на фикс не буду ли огорчен качеством этой sigma 17 50. Все таки она не 5 тысяч стоит, может лучше перебиться и продолжить копить на фф. Опять же много ли выиграю если куплю д600 например? Наверное только то что кропнуть снимок будет можно. Ну это редко когда надо. Высокое ИСО тоже редко надо. А под д800 и комп новый надо)))
Re[nosferat22rus]:
Ну так переходите. К чему набирать кроповый парк тогда.
Re[nosferat22rus]:
от:nosferat22rus
Это точно , сам после последней детской фотосъемки, решил в срочном порядке обзавестись чем нибудь универсальным. Через недельку sigma 17-50 2.8 должны продать. Но с другой стороны очень парюсь в связи с этой покупкой так как еще больше хочется на фф перейти.
Подробнее

Нет,я сейчас добъю фокусное Nikon AF 35-70mm 1:2.8D,либо Nikon AF-S 28-70mm 1:2.8D. Ещё SB 600-800.
Для групповых (дет сад) взял Nikon 18-55mm 1:3.5-5.6G.
Вот потом D700.
Re[nosferat22rus]:
>>Вот думаю, а после долгой съемки на фикс не буду ли огорчен качеством этой sigma 17 50

Нет, сигма очень резкая с неплохим рисунком, насколько вообще возможен рисунок у 50 2.8

>>Все таки она не 5 тысяч стоит, может лучше перебиться и продолжить копить на фф

Разумный вариант.

>>Опять же много ли выиграю если куплю д600 например?

Много чего - ДД, малая грип, высокие исо, скорострельность, АФ, две флешки и тд... Но не факт, что все из этого пригодится вот так прямо сразу.

>А под д800 и комп новый надо)))

Однозначно. Между ворочанием равов с д90 и д7100 видна огромная разница, а у д800 она будет еще больше.
Re[nosferat22rus]:
Согласен с v1ctorych. Д600 очень хорошая современная камера с пожизненной гарантией на затвор :-)

Зум - крутая штука после фикса долго.

Нужен ли фф - каждый выбирает сам. Я отказался от фф в пользу пропятки и д200. Наверное, мало кто так делает.
Re[v1ctorych]:
Как привезут сигму, буду очень тщательно проверять, так как много информации о том что они разные по качеству. Очень люблю деток снимать и очень трудно это делать с фиксом, иногда просто пОтом заливаю камеру буквально. Еще ведь хороший вариант иметь камеру д90 как вторую а основную хороший фф.
Re[nosferat22rus]:
Под съемку деток я бы взял телевик.

Самое бюджетное из серьезных моделей - это 80-200 2.8 первой-второй версии. Правда много моделей с бэк-фокусом на 200мм (уже на ~180 - все нормально).
Re[d4]:
Баловался сегодня д200, зачетная камера! Д90 игрушкой кажется после нее. Но маленький основной экран меня очень смутил в ней. Зато второй просто гигантский.)))
Но разве по оптическим показателям она лучше д90, на мой взгляд она слишком тяжелая для своих характеристик.
Re[v1ctorych]:
Если на улице, то возможно, а если помещение?
Re[Knute]:
Пока только завидую владельцам хорошей оптики. Позволить ее себе сейчас не могу.
Ваш Nikkor 80-200/2,8 безусловно хорош.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта