Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58437 сообщ. | Показаны 54361 - 54380
Re[v1ctorych]:
не д50 хожу цветочки снимать - и так для себя... второе не постановка - тоесть конечно пузыри пускали случайно - но я ток 2а пузырика добавил - оно так само удачно сложилось....
с50 я всётаки не планировал реально вести комерческие съёмки - с 90 я это буду делать - сегодня уже начал...
Re[sla007]:
от: sla007

с50 я всётаки не планировал реально вести комерческие съёмки - с 90 я это буду делать - сегодня уже начал...


опять шикарные снимки я вот тожеподумываю д90 выкупить у знакомого, развести его и выкупить)) я ему помогал его купить, после фотографа, большой пробег, корпус весь глянцевый изза рук, матрица грязновата безконтактная чистка уже не помогает, контактную уже проводил успешно на д70 старинном, суть в том, что там и цена нереально мелкая не более 5 000 руб за тушку, нет он работает и еще думаю долго отработает так как неглючит нечего, он не пользует, а жена больше на телефон ребенка фотает, ей и телефон нравится, вот и подумываю, д90 выкупить, будет покачто как запасная, и для шумного (изза темноты) репортажа, а д200 для всего остального где много света, а купив д300 д90 также будет запасным, просто был у меня д90, я им умею пользоваться так скажем, да и за копейки т почему и нет?)
Re[sla007]:
от: sla007
тоесть конечно пузыри пускали случайно

А,вот и пузырьки.


Re[www user]:
Вечерний подход.









Re[Knute]:
от:Knute
А,вот и пузырьки.



Подробнее

Шикарно, но я бы скадрировал - немного обрезал над головой, да и 4:3 или 5:7 более подходит для портрета.
Re[v_zu]:
от: v_zu
Шикарно, но я бы скадрировал - немного обрезал над головой, да и 4:3 или 5:7 более подходит для портрета.

Спасибо на добром слове.
Дело в том,что режу специально для этой темы. Режу автоматом под 13*18,печатаю этот формат. В связи с ограничениями на "полном формате" ни чего не видно.
Вот оригинал без обрезки.




Я вот всё жду,когда зайдёт разговор за стабилизаторы.
Re[Knute]:
Вступительную речь заготовили? Готов послушать. :) ;)
Re[Re.do]:
от: Re.do
Вступительную речь заготовили? Готов послушать. :) ;)

Не,я спорить готов. Не использую сей дивайс,более того,считаю его злом.
Re[Knute]:
А о чем спорить-то? У каждого свои мельницы.
Re[Knute]:
80-200 красаучег
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
80-200 красаучег

Bower лучше,но требует внимания,как и все фиксы.
Механические качества,просто замечательные. Какую смазку они заложили в фокусировку,не пойму.
f 1.4 Сразу.




f 1.8



Re[www user]:
С сегодняшнего д90+10-20мм на 10мм всё.




Re[sla007]:
от: sla007
С сегодняшнего д90+10-20мм на 10мм всё.


Виньетка,как есть,или задумано?
Хочу попасть на свадьбу,приплатил бы сам. Даже задумки есть. Хотелось бы попробовать.
Re[Knute]:
тут достаточно много шопа от ХДР до цвето-тонирования и тд... собственно поэтому мне почти пофиг чем снимать - лиш бы камера не тормозила сильно - держала серию в 4к\сек кадров на 5-8 - кнопки были под рукой и чтоб равы тянулись - плюс рабочее исо 800...
Re[www user]:
Сигма 85\1.4 на 1.4... неплохо - но на д90 неудобно - пока не пришёл с китаю бат блок - перевешивает сабака).

Re[sla007]:
от: sla007
кнопки были под рукой

Вот я всегда уссываюсь,когда хотят лезти на свадьбу с любительскими тушками.

Re[sla007]:
от: sla007
Сигма 85\1.4 на 1.4... неплохо - но на д90 неудобно - пока не пришёл с китаю бат блок - перевешивает сабака).


Да,бат блок не понты. Вещь замечательная,особливо с хорошим стеклом. У меня родной. У левых косит дублирующая кнопка и "штурвалы".
Re[www user]:
Два раза подженился,ни одной фотографии!
Re[www user]:
Друзья, дайте дельный совет.
На днях съемка в маленьком кафе , думал успею приобрести для этих целей сигму 17 50 но увы за нее много денег попросили, есть вариант 35 мм 1.8 g . За 8000, как Вы думаете нормальная цена за данное стекло или есть другие варианты?
Re[nosferat22rus]:
цена то нормальная - ток все эти 35ки по моему опыту - врут с аф в помещениях сильно.... ну да авось вам повезёт... так то норм стекло для кафе - но я бы снмал на 24мм\2.8 - ну просто он у меня есть а 35 на кропе в маленьком кафе - если попросят групповое фото - вы обломитесь..... раньше както снимал им.. вариатов не было.... вот и снимал максимум 3-4Х в кадр поместите по пояс....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта