Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58436 сообщ. | Показаны 54381 - 54400
Re[sla007]:
А ведь попросят и придется китовый 18 -55 напялить
На авито только сигма 20 мм 1.4 арт за 50000 ((((
Смысла брать 35 при наличии 50 наверное почти нет?
Re[nosferat22rus]:
смысл есть - когдато давно у меня было плохо с денюшками и сидел я на кропе с 18-105 50\1.4 и таки пришось купить 35\1.8 - портретник он неособо скажем вабще никак - я его пользовал именно чтоб снимать в помещениях не поднимая исо уш слишком - но повторюсь и у меня и у мойх знакомых он врал часто по аф ... купил 35\2.0Д - и проблемы с аф пропали... атак если попадает - то сухо технично - резонько - собственно для кафе как раз будет.
Re[nosferat22rus]:
от:nosferat22rus
Друзья, дайте дельный совет.
На днях съемка в маленьком кафе , думал успею приобрести для этих целей сигму 17 50 но увы за нее много денег попросили, есть вариант 35 мм 1.8 g . За 8000, как Вы думаете нормальная цена за данное стекло или есть другие варианты?
Подробнее

1. Сигма хороша,но может быть крива для вашей тушки. И?
2. 35 откровенно плох. ХА видны даже на 13*18.
Вы ни когда не задумывались над тем,что безмоторный,"убогий" Nikon AF 35mm 1:2D стоит почти в 2 раза дороже?
Если планы на Д90,то сторонние объективы могут сильно огорчить. Имеет смысл брать только с Японии,либо с Находки у Димы.
Re[sla007]:
от:sla007
смысл есть - когдато давно у меня было плохо с денюшками и сидел я на кропе с 18-105 50\1.4 и таки пришось купить 35\1.8 - портретник он неособо скажем вабще никак - я его пользовал именно чтоб снимать в помещениях не поднимая исо уш слишком - но повторюсь и у меня и у мойх знакомых он врал часто по аф ... купил 35\2.0Д - и проблемы с аф пропали... атак если попадает - то сухо технично - резонько - собственно для кафе как раз будет.
Подробнее

Не,ну я не понимаю узости 35ти. Если снимать салаты и объедки,да,вокурат.
Я умудряюсь на кухне влезать в 85 запросто.
Чем шире объектив,тем он бестолковее,если правда не придумать для него креатив.

Re[sla007]:
Да действительно много отзывов о АФ
Re[Knute]:
от: Knute
Не,ну я не понимаю узости 35ти. Если снимать салаты и объедки,да,вокурат.
Я умудряюсь на кухне влезать в 85 запросто.
Чем шире объектив,тем он бестолковее,если правда не придумать для него креатив.

85- ребёнка снять по шею? на кухне - я говорю - люди просять общее фото - что делать?

вот сегодня небольшой загс - так на 10мм пришлось снимать - стоя у стенки спиной... исо 800 - нареканий по шумам к фото нет вабще ( когда пыха помогает со светом)

Re[sla007]:
А что делать=)
Re[nosferat22rus]:
8 тыщ недорого - группы из 3-4 может и 5и человек вы на 35ку снимите - я бы взял её ...если что за 8тыр всегда продадите... на 50мм будете портретить на 35мм небольшие группы ну и общие фото на 18-55 - к счастью их не часто просят делать...
Re[sla007]:
Хотел было возмутиться, что 8к это аццки дорого за 35 (ведь еще "недавно" он в магазинах лежал за 6490, и 50 1.8 за 7490 ну или как-то так, а б/у на руках были за 4-5тр соответственно). А сейчас смотрю - типичная цена 14990 Божемой, доллар так не возрос, насколько подорожала эта техника.

При таком раскладе стало быть лучше искать б/у 35д, чем новый 35g.

Re[sla007]:
Да, выхода не было, раз у стены и спиной :D Надеюсь, молодые люди по краям кадра были не слишком против :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да, выхода не было, раз у стены и спиной :D Надеюсь, молодые люди по краям кадра были не слишком против :D


да както пофиг - ктож их спрашивает)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

При таком раскладе стало быть лучше искать б/у 35д, чем новый 35g.


у нас днём с огнём 35Д не найти - дураков такое стёклышко продавать нетути.. -спрос есть - но никто не продает как и хорошие ( не убитые) 85ки... - цеж рабочие стёкла - новые стоят ого-го - продавать дураков нет.
Re[www user]:
sla007, раз уж зашел вопрос о 35, то хотел бы спросить, как он будет себя вести на портретах? нет не лицо крупным планом конечно а чтото типо этого:




вот именно для таких сцен, я имею ввиду захватить и фон и человека, в рост и пол роста человека, и во весь рост, да да я гуглил и равки крутил, и на 18-105 ставил кольцо фокусных на 35 мм, и не крутя фотал пробывал как оно мне такое фокусное, и вроде бы мне подходит, но хотел бы узнать ваше мнение, так как судя по вашим снимкам и по тому что вы пишите ваше мнение для меня авторитетно, мне не интересна душа стекла, тоесть как гелиус со своим боке, а именно с коммерческой точки зрения интересует, техничность, и правильность картинки, неважно что стекло бездушное, тут играет другая роль, а именно качество и удобство вот в таких портретах, и коммерции, потомучто в полтос иногда нереально уместить то что я хочу уместить, как то так вобщем)

и самое, главное и, какие диафрагмы рабочие? полтос 1.8 никоновский отверточный, на 1.8 жутко мыльный, и нормальная резкость начинается с 2.2 еще лучше 2.5, если дальше поджимать бритва.

я вот все думаю взять 35мм, но пока ломаюсь, так как еще сначало хочу д300 приподнять, и вобщем то время на раздумье масса, кроме как если вдруг в моем городе всплывет в норм состоянии за пахабно низкую цену :D

и если проблемы в плохом освещении у 35мм, у д300 автофокус хороший, может д300 подружится с 35мм, в плане автофокуса, цепкости, и точности? конечно исключив бэк фронт фокус, это мы не трогаем отдельная история.
Re[jaguar555.ru]:
35\2.0D +d800







Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хотел было возмутиться, что 8к это аццки дорого за 35 (ведь еще "недавно" он в магазинах лежал за 6490, и 50 1.8 за 7490 ну или как-то так, а б/у на руках были за 4-5тр соответственно). А сейчас смотрю - типичная цена 14990 Божемой, доллар так не возрос, насколько подорожала эта техника.

При таком раскладе стало быть лучше искать б/у 35д, чем новый 35g.
Подробнее

А что мешает поискать Nikon Nikkor 28mm 1:2,хоть AI,хоть NON-AI,да мало ли.
Объектив не на каждый день,явно не репортажник.
Приклеить одуванчик и щастья полные штаны.
Re[sla007]:
от: sla007
35\2.0D +d800


офигенные фото
Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
А что делать=)

Под кроп у сигмы есть 18-35 1,8. Возможно стоит глянуть
Re[d4]:
Чето на авито глухо по нему
Re[www user]:
Много что можно и нужно приобрести, но на барахолке тупо ничего нет, а по почте ссыкую.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
офигенные фото

на коротких фокусных и широких диафрагмах полный кадр недосягаем для кропа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта