Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58437 сообщ. | Показаны 54421 - 54440
Re[www user]:
посымал сегодня д90+85\1.4




Re[IvAnt]:
от: IvAnt
И даже для человека просто размахивающего руками (боксёра например) приоритет выдержки полезен.

Нет,с боксёром в конкретном случае это не прокатит.
Я уточняю,не прокатит с объективом имеющим светосилу от 2.8 (как вариант). Можно получить одну перчатку,или уши. Тут надо скомбинировать в купе с авто ИСО.
Re[Knute]:
Я снимал бокс в помещении в середине 80-х (на чёрно-белую плёнку) и кикбоксиг и показательный бокс на улице года 3 назад. Всё можно. Не нужно строить для себя искусственные стены. AUTOISO использую почти всегда.
Re[sla007]:
Что за стекло?
Re[sla007]:
Хорошие фото. Но на первом фото, по-моему, нужно было всё-таки показать на чем едет девушка ( хотя бы руль и часть переднего колеса велосипеда).
Красивый рисунок объектива.
Re[sla007]:
от: sla007


вот сегодня небольшой загс - так на 10мм пришлось снимать - стоя у стенки спиной...

Я бы панорамку сварганил нежели на 10 мм снимать группу. ;)

Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
Что за стекло?


Есть основания полагать, что это Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM Nikon F


sla007, это все на открытой?
Re[Карпишев]:
Никогда не снимал панорамы. Хочу понять насколько это применимо к церемонии в ЗАГС (хотя на снимке с фокусным 10 мм не совсем церемония). Сколько по времени заняла съёмка Вашей панорамы?
PS. Хотя, пожалуй, 3 кадра (как у Вас) и если "не совсем церемония" простояли бы по просьбе.
Re[nosferat22rus]:
Сигма 85\1.4 на открытой ... цвет хороший мне нравится с д90..
Re[IvAnt]:
Я думаю что ровно столько сколько нужно на три кадра подряд - не более 4-6 секунд.
Re[Карпишев, sla007]:
Для себя я уже понял: во время церемонии нереально, а перед церемонией или после, видимо, можно и панораму.
Пожалуй, интересно мнение практикующего свадебного фотографа.
Re[IvAnt]:
панарамка - на свадьбе -это балавство - кстати 10мм это был объектив моего ученика - я взял помацать.... ещё раз убедился что сверх ширик конечно иногда интересен - но для бизнеса - неоправдан - стоит денех а кадров снего кот на плакал - к слову если бы тогда у меня его не было ( а уже и не будет -отдал) - я бы тупо построил всех у др стенки вдоль... и снял на 18мм в ките... не надо забывать что как я скажу на свадьбе так народ и будет делать... а перекошенные лица крайних людей (хоть и не по самому же краю они там) - и вправду могут мало кому понравится. на 18мм такого нет)
Re[sla007]:
от: sla007
панарамка - на свадьбе -это балавство...

Утро вечера мудренее. С утра я тоже пришёл с тому же мнению.
Re[sla007]:
от: sla007
Купил по случаю Д90 с пробегом 4тыщи - новый можно сказать... купил вчера -немного поснимал с него...

Оо.. Никогда бы не угадал нового участника ветки
Re[trafik78]:
а чой то?
Re[www user]:
Фото сделано в тц - мимоходом.. д90 + 85\1.4 сигма на открытой....

Re[sla007]:
Хорошая оптика, очень приятное фото.
Re[www user]:
Для сравнения то же место д7100 + 50\1.8Д на открытой... фотик и оптика - модели ( детский фотограф)

Re[sla007]:
Со сменой камеры у модели сменилась одежда и стемнело :)
Re[d4]:
разное время - но в исходниках одинаковое освещение (искуственное) - обработка разная....чутка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта