Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 54841 - 54860
Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
Блин, а он клевый , как то раньше не думал о нем. Но после отказа от 85 1.8д начал присматриваться.


Стоящее стекло. Первый кандидат на покупку после нормальной вспышки. Пока его замещает 70-210/4, тоже хорош, старичок.

Крупноват правда, но тут палка о двух концах. Или размер или картинка и удобство.

[quot]Пока не того не другого нету на барахолке все равно[/quot]

Москоу. Там есть все, и можно потрогать.
Re[nosferat22rus]:
от:nosferat22rus
Ну на 1.8 мне он не понравился, мыльно, ха. G версия хороша, но 10 тысяч разницы. Решил что лучше пусть будет пока мой 50g с рабочей 1.8 пока буду копить либо на g версию 85ки либо 80 - 200. Пока не того не другого нету на барахолке все равно.
Подробнее

Вроде 85 резкие сразу. ХА у всех дэшек.
Я брал на АВИТО с нуля в Питере. Девушка начала интенсивно рожать,не до объективоф. Ценник был вкусен,трицать.
Мне маленько легче брать в любом городе. Парни с оружейного ресурса всё выкупят,проверят и вышлют.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Крупноват правда, но тут палка о двух концах. Или размер или картинка и удобство.


Вес,это лучший стабилизатор.
Re[Knute]:
С оружейного? Не о guns talks речь? А как же проверить? Или там кроме оружейников и фотографов тьма? :D
Re[v_zu]:
от:v_zu
Практически у любой оптики ФП в той или иной степени кривая. Кроме того, расстояние до цели по центру и по боковым точкам различается, и тем больше, чем короче фокусное. Все это камерой учитывается в АФ. А вот фокус-шифт - нет, так как для его расчета нужно знать абсолютную дистанцию.

Спаведливости ради стоит отметить, что с любым объективом перекадрирование может вызвать ошибку фокуса, особенно на коротких ФР.
Подробнее


При съёмке с близкого расстояния да ещё с малым диафрагмированием перекадрирование на любых фокусных может вызвать расфокусировку. Это и практическим опытом подтверждается. Поэтому крупные портреты снимают без перефокусировки. По большому счёту перефокусировка для съёмки с достаточного расстояния или съёмки с значительным диафрагмированием. С учетом этого и снимаем. Так что вполне можем прийти к согласию, что привычный многим режим съёмки с фокусировкой по центральной точке и последующим перекадрированием не всегда оптимален для резкости важных элементов изображения.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
С оружейного? Не о guns talks речь? А как же проверить? Или там кроме оружейников и фотографов тьма? :D

Есть,а как же. В оптике парни то же прут. Прицелы,то же объективы.
Re[IvAnt]:
Согласен :-)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Так что вполне можем прийти к согласию, что привычный многим режим съёмки с фокусировкой по центральной точке и последующим перекадрированием не всегда оптимален для резкости важных элементов изображения.
Подробнее

ЦТ. Перекадровка. Редкий случай.
185мм.


Re[Knute]:
Никак не пойму. Вы насыщенность крутите?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Никак не пойму. Вы насыщенность крутите?

Нет. Тени,засветку. Это фото по минимуму,даже ББ не трогал.

Re[Knute]:
от: Knute
ЦТ. Перекадровка. Редкий случай.
185мм.


Мы вели речь о крупнолицевом портрете или около того, когда даже не всё лицо в резкости. Наводимся на тот глаз, который должен быть резким. И не перекадрируем, иначе резкость этого глаза можно потерять.
Re[Knute]:
от:Knute
Нет. Тени,засветку. Это фото по минимуму,даже ББ не трогал.


Подробнее

В анализируемой зоне по красному вылет. Хотя, это ведь не анализируемая зона, а индикация зоны фокусировки. Но думаю, что небольшой вылет здесь есть. Не на футболке же весь вылет.
Re[Knute]:
от: Knute
Вот и тэма. У кого какой?



Re[Knute]:
от: Knute
Вроде 85 резкие сразу. ХА у всех дэшек.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=791&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=642&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
В анализируемой зоне по красному вылет.

Гистограмма в ViewNX 2 врёт нещадно.Если выставлять,то будет ...
Опять же,судить гистограмму можно только когда фон не основа. Тут он главный по цвету.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Мы вели речь о крупнолицевом портрете или около того, когда даже не всё лицо в резкости. Наводимся на тот глаз, который должен быть резким. И не перекадрируем, иначе резкость этого глаза можно потерять.
Подробнее

Вот в этом случае свой объектив надо знать как ети. Именно по этой причине я его отстреливаю не один день. Любой.
Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=791&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=642&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

Вы нашего примьера то же слушаете на полном серьёзе?
Re[Knute]:
Я чуть поправил предыдущее сообщение. Вылет таки есть. Где?-стоит поискать.
Re[Knute]:
от: Knute
Вы нашего примьера то же слушаете на полном серьёзе?

)) Вообще не слушаю
Re[Knute]:
Покажите как Ваш на 2.8 снимает.