Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 55041 - 55060
Re[Knute]:
скажем когда я брал 85\1.4 - не былдо ещё и в планах никкор 1.8Ж - сейчас бы я купил именно последный в 3раза дешевле).... + взял бы 17-50 тамрон 2.8 + 50\1.8 - всё - мне больше ничо не надо.... а 150 тыщ разницы бы - применил куда интереснее чем на фотожелески..
Re[sla007]:
от:sla007
у меня есть и фф д800 и кроп д90 и д50 - если бы сейчас мне продать всё и заново покупать - я бы купил кроп - на деньги скока сейчас стоит д800 и стёкла к нему - я бы купил д7100 - и набор стёкол - причём я знаю что особо бы не потерял в картинке..
Подробнее

Был Д90, сейчас на руках Д7100 и С5Про (не считая Самсунга НХ300 в качестве цифрозадника под мануалы)... Таскаю, действительно, в основном Пропятку, но не могу не заметить, что, судя по ветке о Д8ХХ, там где я с Д7100 имею "кашу", с Д800 люди получаю вполне годную структурированную "фактуру" - несмотря на близкие значения плотности пикселей, характер "зерна" заметно различается: нюанс в том, что у кропа и ФФ различаются не только ДД по яркости, но и тональные диапазоны /разрешение.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Был Д90, сейчас на руках Д7100 и С5Про (не считая Самсунга НХ300 в качестве цифрозадника под мануалы)... Таскаю, действительно, в основном Пропятку, но не могу не заметить, что, судя по ветке о Д8ХХ, там где я с Д7100 имею "кашу", с Д800 люди получаю вполне годную структурированную "фактуру" - несмотря на близкие значения плотности пикселей, характер "зерна" заметно различается: нюанс в том, что у кропа и ФФ различаются не только ДД по яркости, но и тональные диапазоны /разрешение.
Подробнее

Как пропятка относительно 7100? Естественно,если условия идеальные.
Цены на вторичке весьма. Уходят в лёт.
Re[Sergei-62r]:
как ни странно это может прозвучать - мне сейчас как коммерческому фотографу - неважно что там кроп сливает фф - тесть пофиг )
Re[Knute]:
от: Knute
Как пропятка относительно 7100? Естественно,если условия идеальные.
Цены на вторичке весьма. Уходят в лёт.

то, что экран никакой - только гистограмму глянуть - это всё фигня, а вот то, что нет подстройки АФ и подтверждалка ничуть не лучше, чем на Д90 - это неприятно, а после Д7100 просто руки опускаются. Но стараюсь снимать на проПятку сюжеты с поджатой до 4 и более диафрагмой.
Одно могу сказать однозначно - зелёный цвет именно зелёный, без всякой посторонней бурости, а белый не сравнить с тем, что получал с Д90.
Ещё замечание: Фуджик, как ни странно, любит резкую оптику - сейчас у меня на нём самый любимый - мануальный микро-Никкор 55/2.8. В планах - на новый год сделать себе подарок в виде 50 Арт
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
то, что экран никакой - только гистограмму глянуть -

Я был бы не против,если на весь экран вывели гистограмму,голую,без изображения того,что снял.
В очко бы ещё,сбочку.
Re[sla007]:
от: sla007
как ни странно это может прозвучать - мне сейчас как коммерческому фотографу - неважно что там кроп сливает фф - тесть пофиг )

коммерческий фотогрвф имеет возможность выбирать то, что он будет снимать. Любитель же вынужден снимать то, что подвернётся, а при этом техническая безупречность снимка начинает играть немаловажную роль.
ИМХО, конечно,... от любителя с технарской профессией, для которого с детства фотография - это техническое хобби...
Re[sla007]:
Спасибо за ваше мнение про Д90. Получается что все-таки первично умение снимать, а не камера.
Re[Knute]:
от: Knute
Я был бы не против,если на весь экран вывели гистограмму,голую,без изображения того,что снял.
В очко бы ещё,сбочку.

Это к компактам... Если я правильно помню, то в моём стареньком ультразуме Фудж С9600 такая фича была... Также она есть и на экране NX300. Короче, надо смотреть в сторону камер с ЭВИ
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Это к компактам... Если я правильно помню, то в моём стареньком ультразуме Фудж С9600 такая фича была... Также она есть и на экране NX300. Короче, надо смотреть в сторону камер с ЭВИ

Был S 9500. Там и было.
Re[mihsmol]:
от: mihsmol
Спасибо за ваше мнение про Д90. Получается что все-таки первично умение снимать, а не камера.

Снимает-то, конечно, не камера, но вот когда у меня на Д90 8/10 фото уходили в брак по фокусу (не там точка максимальной резкости, где задумывалась), то это неприятно. Особенно по сравнению с Д7100, где брак по фокусу практически отсутствует. А для меня, с моими -9Д, это очень важный параметр техники.
Re[Knute]:
от: Knute
Был S 9500. Там и было.

S9500 и S9600 - это на самом деле одна и таже камера, вроде бы разные названия для разных рынков...
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
S9500 и S9600 - это на самом деле одна и таже камера, вроде бы разные названия для разных рынков...

Нет,9500 для нас,для пиндософ 9000. 9600 АП 9500.
Re[Sergei-62r]:
вот у меня на д90 тоже есть промахи по фокусу, особенно на Тамроне 17-50
Re[mihsmol]:
от: mihsmol
вот у меня на д90 тоже есть промахи по фокусу, особенно на Тамроне 17-50

именно "особенно"... У меня промахи были на Д90 на всех Сигмах и - если бы не подстройка АФ - были бы и сейчас на Д7100. А вот на родных Никкоре 50/1.4Г и 70-210/4 фактически отсутствовали. Более того, на Сигмах ещё и переменная поправка в зависимости от характера освещения - при холодном: бэк, а при тёплом: фронт-фокус. Тут недавно попалось статья о работе иодуля АФ, так там инженер Никона впрямую заявил, что работа фазового АФ заметно зависит от величины и характера сферических аберраций объектива. Если это так, то всё понятно - Никон скорее всего прописывает в свои прошивки поправки на родные объективы, компенсирующие эти уходы, а на объективах третьих сторон приходится перед съёмкой каждый рах пристреливаться.
Поэтому, если у вас родная оптика, то отсутствие подстройки АФ в тушке не критично...
Re[mihsmol]:
тьфу тьфу тьфу даже в кромешной тьме снимал, все ок.(в ресторане без света, только лазеры и прочая хрень с ДЫМОМ)
Это о тамроне.
Re[www user]:
тут д700 упоминали, это шляпа, можно о ней и не думать :(

не не подумайте, я в том плане что камера через чур старая, и стареет каждый день, пробег каждый день больше, а цена все время на всех барахолках та же, совершенно не опускается, шарился 2 года назад, от 40 000 руб тушечка, с пробегом в 80 000, недавно шарился, все точно также, но камера то стареет, и даже физически изнашивается, почему цена не падает, за 35 мона найти, глючный кал с конским пробегом, а кому оно такое нужно? выходит от 40 000 руб только, что раньше что сейчас, единственное, что, это то что на барахолке она стала реже, пробеги все больше, раньше со всякими пробегами была сейчас только с большими, а цена не меняется, реально проще д300 найти, или хотябы как моя д200, с пробегом 35 000 кадров, чем брать раздолбанный д700, камера мечта, но в идеале все труднее найти, фиг бы с ним, но хоть цена снижалась бы, но нет, ого доллар, ооо четко, за покоцаную зеркалку еще больше закачу цену, ода детка я крут пиипец!
Re[www user]:
на каких еще барахолках стоит смотреть б/у фототехнику?
Re[mihsmol]:
Да на авито есть все с избытком, правда только в МСК. Можно еще тут порыскать
Re[sla007]:
от:sla007
скажем когда я брал 85\1.4 - не былдо ещё и в планах никкор 1.8Ж - сейчас бы я купил именно последный в 3раза дешевле).... + взял бы 17-50 тамрон 2.8 + 50\1.8 - всё - мне больше ничо не надо.... а 150 тыщ разницы бы - применил куда интереснее чем на фотожелески..
Подробнее

вот по такому же плану направляюсь, останется д600+85мм. еще хочется пыху нормальную с радио, да в зонт, да на палку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта