Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58437 сообщ. | Показаны 55081 - 55100
Re[sla007]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Наверно надо разбавить текст, весна 2014 на д90 кит

Вперед в прошлое? Сильно торопитесь. Приятное фото и весенние воспоминания. :)
Re[d4]:
от:d4
Не совсем. Как я понял, сначала выводится механическая плоскость, потом при необходимости забивается программная поправка. Т.е. после 3 винтиков мастеру сервиса может понадобиться введение электронной поправки в тушку. Тогда на выходе будет точный аф на всех типах стекол. Но обычно (по протоколу) делают только электронную постройку.
Подробнее

Полная юстировка фокуса начинается с выставления зеркал по коллиматору. Не думаю, что он есть на каждом сервисе. И, кстати, это еще один способ юстировки "на коленке". Или одна из причин косяков АФ. Введением электронной поправки должно заканчивается любое вмешательство - это обязательный шаг.
Re[www user]:
Лезть в камеру не имеющую подстройки сомнительно. Тем более в Д90. Камера старая и по определению их настраивали на заводе. Тогда ещё дорожили репутацией.
Вот на новых камерах,не имеющих подстройки проблема существует.
Нам надо понять,что вмешиваться в потрошка фокуса есть необратимый процесс. Наверное не стоит из за одного объектива нахлобучивать тушку не имеющую "прессетов" на кучу объективов.
У меня товарищ купил Д 750,получил громадную задницу,поправок хватило едва,едва и это на 80-200,который сделан в разы лучше,чем все Джи,вместе взятые.
Re[Knute]:
от:Knute

Нам надо понять,что вмешиваться в потрошка фокуса есть необратимый процесс. Наверное не стоит из за одного объектива нахлобучивать тушку не имеющую "прессетов" на кучу объективов.
Подробнее

прекрасно обратимый, если не требовать невозможного - точного попадания всех точек АФ в любых световых условиях - это раз. И два - соблюдать минимальные требования к аккуратности проводимых работ (в том числе, соответствующий инструмент, а не заточнный гвоздь) и чистоте рабочего места.
Уж настроить точное попадание центральной точки сможет любой, естественно при условии отсутствия механических повреждений камеры/объектива.
Re[www user]:
Кстати кому нибудь нужен мой тамрон 17-50 vc ?
Продаю в связи с переходом на фф стекла.
Re[nosferat22rus]:
Тогда и заведение разговоров про неточную фокусировку 85/1,8D на D90 было бессмысленным. Новая камера-новые условия.
Re[IvAnt]:
Да с чего ради? Изменится только состав стекл, тамрон 17-50 dx заменен на тамрон 17-35 fx.
Д90 оставляю и стекла надо чтобы на обоих камерах как часы работали.
Re[nosferat22rus]:
Ах вот как. Широко шагаете. Универсальность тамрон 17-35 fx для меня например только под некоторым вопросом. Хотя если Вас не страшит регулярная горячая смена на фиксы (85-50), то пожелаю успехов.
Re[IvAnt]:
Да будет в основном этот тамрон для сьемки в загсе или на выкупах там либо в кафе на одной тушке, на другой 50мм или 85мм в принципе ничего особо менять то не надо. 17-35 оставляю только потому что он для fx, но и на d90 он в порядке. Да и сам объектив прекрасно собран, там надпись сделано в Японии не просто так.
Фокусируется так же быстро и тише намного.
Re[nosferat22rus]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Как понимаю, планируется такой комплект - д600-610 + 17-35 и д90 + 50 (85)?

как по мне, целесообразен как раз обратный комплект - 17-35 на кроп для групповых снимков, заодно и прикрытая диафрагма нивелирует отсутствие подстройки АФ, а вот на ФФ просится 85мм, которые на кропе несколько длинноваты.
Re[Sergei-62r]:
.
Re[v1ctorych]:
Ругают углы 17-35 даже на кропе. На FF наверняка в полный рост встанет на группах. Ну и зачем тогда FX. Да и диапазон на полном кадре не очень человеческий за исключением длинного конца, в крайнем случае середины.
Re[IvAnt]:
.
Re[www user]:
Буду по разному использовать. И так и так. После съемок нескольких свадеб. Я составил примерную картину где и какие мне нужны разные фокусные.
К примеру загс у нас большой, мне за глаза хватает угла обзора при фр 17 ,на д90 значит будет 17 35 . И так далее.
Re[v1ctorych]:
А смысл в том что 17-35 мне достался с тушкой, ну а держать оба стекла мне не имеет смысла, ну и естественно коли у меня есть 50мм фикс я оставлю 17-35 так как он предназначен для фф. Например если интерьер или пейзаж снимать , на fx 17-35 куда выгоднее чем на 17-50 на кропе.
Re[nosferat22rus]:
.
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical (IF) (B005)








Продаю этот объектив.
Re[www user]:
Тишина гробовая, покритикуйте последние снимки хоть )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта