Canon EF 35-105/3.5-4.5 - ремонт, разборка

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ПавелНЛ]:
плиз выложите мануал еще раз или скинте на мыло spirit-p@yandex.ru
тоже толи плесень толи гребок в объективе надо почистить
зарание спосибо!
Re[Bliznuk Alexandr]:
с автофокусом всё-таки справился :D
Re[ПавелНЛ]:
что было?

offtop:

недавно опять попробывал 35-135.

http://crimea-photo.net/index.php?showtopic=29297&st=0&#

как то совсем он мне разонравился. вернее, он как то с самого начала не взял за живое. унылый - я бы назвал его так. видимо нужно продавать....



Re[Bliznuk Alexandr]:
там на плате есть переменный резистор, предназначенный для pulse adjustment (стр. 19). ну и дальше действовать в соответствии с описанием. в общем, сложно, но можно.
свой 35-105 продал человеку с этого форума. он был доволен.
сейчас у меня очередной "старичок" - 28-70/3.5-4.5 II
Re[ПавелНЛ]:
от: ПавелНЛ
сейчас у меня очередной "старичок" - 28-70/3.5-4.5 II


я зарекся со старьем..

этот глядел. не понравилась бокешка - жирная окантовка с бледной, темной серединой. ну и 5 лепестковая диафрагма...
в остальном вроде не плох - компактный, не широкий жужащий зум.
Re[Bliznuk Alexandr]:
да, компактный, лёгкий и довольно резкий.

ну 5 лепестков и у моего CZJ Tessar на м42, который нравится.
Re[Bliznuk Alexandr]:
Здравствуйте. Ссылка перестала работать, выложите повторно пожалуйста
Re[Bliznuk Alexandr]:
спасибо огромное за мануал. кому надо - могу выложить на хостинг или отправить на мыло.

но все же вопрос к владельцам убитых/разбитых сиих объективов - кто-нибудь может пожертвовать переключатель "АФ/М" от сего объектива? взял б/у, в принципе комфортно и с переключением спичкой, но иногда спичка не попадается в руки. посему разыскиваю переключалку.
Re[Nois3]:
можно мануал на канон 35-105, а то у меня на внутренней линзе много пыли, зараее благадарен.
seif@mail.ru
Re[Nois3]:
Скиньте пожалуйста мануал на ross_bell@email.ua или выложите ссылку, тоже хочется почистить.
Re[ПавелНЛ]:
Пришлите мануал на djek@inbox.lv и все таки выложите тут ссылку. Спасибо .
Re[ПавелНЛ]:
Разобрал полностью, потчистил что было надо. Потом собрал. Не работает автофокус, всмысле пытается работать, но как-то хреново. Белые шестеренки привода крутятся, но очень сладо. В чем может быть проблема? :?
При этом объектив полностью поределяется, работает диафрагма, фокусные и т.д. Никаких ощибок не выдает.
Re[Александр Стаканов]:
не совсем понятно поведение объектива из вашего описания. если в ручном режиме фокусировка подтверждается, а в автоматическом объектив попадает в фокус редко, то могу предположить, что требуется настройка автофокуса, как я писал выше:

там на плате есть переменный резистор, предназначенный для pulse adjustment (стр. 19). ну и дальше действовать в соответствии с описанием. в общем, сложно, но можно.

т.е. подключаете к байонету осциллограф и добиваетесь правильной формы сигнала. можно попытаться просто немного покрутить переменный резистор - но это на свой страх и риск.

с другими неисправностями, к сожалению, не сталкивался.
Re[ПавелНЛ]:
Да, я совсем плохо описал поведение автофокуса. Он работает, но ему как будто не хватает мощности повернуть передний линзблок, если одновременно с включеным автофокусом помогать ему (крутить переднюю часть, то он вроде радотает). При этом работает подтверждение фокусировка как в AF, так и в MF режимах.



Здесь переменный резистор это "винтик" над микросхемой AN8336F ? И можно немножко поподробнее, что с ним делать?
Спасибо!
Re[Александр Стаканов]:
Выложите мануал по разборке по новой, пожалуйста. От плесени почистить нужно...
Re[Александр Стаканов]:
Да, переменный резистор - это такой винтик.
Если "не хватает мощности", то я бы проверил всё ли там исправно механически и правильно ли собрано (нет ли перекосов, каких-то поломок и т.д.)
Получается, у меня была другая проблема - автофокусировка отлично перемещала переднюю часть объектива, но точки фокусировки "не ловились". После регулировок, описанных на стр. 19 руководства по ремонту, проблема решилась.
всем, кто ремонтирует или планирует это делать
http://deПositfiles.com/files/ohi08uex0

в ссылке исправьте одну букву
Re[ПавелНЛ]:
Проблема с автофокусом решилась. Криво шлейфы припоял первый раз
Позже фотографии процесса разборки выложу и с самого объектива после чистки.
Re[Александр Стаканов]:
Хорошо, что всё решилось так просто.
Да, фотографии будут полезны остальным читателям этой ветки.
Кстати, паяете чем? Надеюсь, не обычным 220В паяльником?
Re
всем отправил мануалы. на всякий случай выложил на файло-обменник сервис-мануал, линк: http://rghost.ru/25057181, ибо днем на работе я, отсылать могу только вечером.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта