Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[www user]:
от: www user

Я "держал в руках Д700", но дело не в этом - я фотографии смотрю. ИСО 6400 Д700 примерно равно ИСО 1600 Пятака (первого).

Это очень сильное утверждение.
К тому же не соответствующее действительности (и большинству отзывов в сети).
Реальное преимущество Д700 над 5Д меньше стопа, всё остальное - твики автоматики+шумодавы при обработке. При этом 5Д в ПП чистится проще (цветное зерно). Так говорят мои замыленные глаза по всем снимкам, что я видел.
ЗЫ: Про ДД, "цвета" и проч. не говорю - тут уж совсем 2х мнений одинаковых не найти...
Re[www user]:
Мдаа, трудно говорить с человеком, который видел в интернете. Я снимал всеми этими камерами и довольно долго (несколько лет). Исо 1600 на 5Д ни разу не ИСО 6400 на Д700. И ещё, я не владелец старых камер. Расширениие ДД за счёт кривого цвета в топку.
Re[www user]:
от: www user
ИСО не завышены, а просто по разному определяются- это вообще искусственный и условный показатель на цифре.

Вы действительно думаете, что изменив формулировку, поменялся смысл??? 8)
Re[www user]:
от: www user
так утешают себя владельцы старых камер , что новые не лучше.

Самый большой аутотренинг на фотору, это я куплю новую камеру и пойдут шедевры. ;)
Re[.]:
У меня полно отпечатков с разных камер, так вот зачастую отличить какой-нибудь 350Д+85Л и 5Д2+85Л не представляется возможным (A4). А уж 5Д, 5Д2 и Д700... А ведь это камеры совсем разных поколений, уровня и цены.
Re[Alexander.]:
Умный человек должен, казалось бы, понимать, что:
1. Матрицы и ЦЗ- это ЭЛЕКТРОНИКА,
2. Что 5 лет для современной электроники - это целая эпоха
3. Что новая электроника ВСЕГДА лучше/продвинутей/эффективней старой.

Другое дело ,что всякий прогресс включает в себя наряду с приобретениями и потери.
Ничего не поделаешь - это спираль.

В общем - читайте Гегеля.
Re[www user]:
У логики есть один очень серьёзный недостаток - нехватка информации и как следствие неправильные выводы. То что логично не всегда верно, стоит изменить вводную и смысл противоположен. Два в квадрате четыре, а вот корень квадратный из четырёх не два. ;)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Два в квадрате четыре, а вот корень квадратный из четырёх не два. ;)

А сколько?
Re[tgt]:
тут по-моему через "пи" надо решать...
Re[Дмитрий Осинин]:
Кстати недавняя новосить у Д 7000 ПО х... вероятность отзыва камер высока источники в инете.
Re[tgt]:
от: tgt
А сколько?

Шутите??? А "-2" не подойдёт??? ;)
Re[NIB]:
мне не срочно
еще годик семисоткой поснимаю
Re[www user]:
от:www user
Умный человек должен, казалось бы, понимать, что:
1. Матрицы и ЦЗ- это ЭЛЕКТРОНИКА,
2. Что 5 лет для современной электроники - это целая эпоха
3. Что новая электроника ВСЕГДА лучше/продвинутей/эффективней старой.
Подробнее


Да никогда она не будет лучше старой! Нахрена мне новая электроника, в которой подрезано что-то там, что-то здесь, в угоду, например, пресловутого повышения ИСО?
Прогресс делается в угоду маркетологическим соображениям. Сделать комплектующие дешевле, а продать подороже, лишь бы вещь продержались в течении гарантийного срока, а дальше хоть трава не расти. Зенитом-Е снимал 10 лет, почти каждый день. Только когда под сильный ливень попал, у него клей на шторках рассопливился и шторки оторвало с роликов. За 120 рублей и 30 минут, поставил новые и до сих пор работает. Только уже не снимаю на него лет пять. Но дело не в этом. Не будет никто в ширпотребе делать что-то качественное и хорошее. Вот если брать топовую технику, то да. Там и прогресс и технологии. А для массового потребителя делают всё тяп-ляп. Не зря уже "китайское" стало синонимом слова "хреновое". С другой стороны, все что делают в России, ещё хуже, чем китай. Но это уже другой разговор.
Снимайте тем что есть, и только когда чего-то будет не хватать, стоит задуматься о апгрейде. И должно "не хватать" реально! А не просто так, вот хочу новую игрушку и всё. Хотеть можно, и купить можно, только с таким подходом фотографии ни у кого лучше не станут. А будет только ещё большая деградация как фотографа.
А всё потому, что люди думать и работать не хотят. Они всю работу пытаются возложить на технику. А техника бездушна. Она не умеет творить. Вот так и умирает настоящее ремесленничество. Остаётся сухой технофетишизм. Вот когда многие это начнут понимать, тогда и сдвинуться на шаг вперед ближе к творческой составляющей фотографии.
Я всё сказал.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Шутите??? А "-2" не подойдёт??? ;)

Да нет, вполне серьезно, теперь я понял, но хочу заметить (раз уж вы рассуждаете о логике), что логическое "не" именно исключает вариант "2", а не допускает какой-то еще.
Re[BeS]:
Да не нервничайте так, каждый волен высказать своё мнение, даже если оно не совпадает с моим. Если человеку нравятся новые камеры и он их меняет каждый год и что? У меня полно друзей, которые просто не могут больше 2 лет на одном авто ездить. Они не плохие шофёры, это психика другая, имеет место быть, это не отклонение. А по поводу прогресса, так он есть, куда же без него. Вот если-бы инженеры были над маркетологами, глядишь и нам больше досталось. Есть тесты, под них и подгоняют, есть ИСО 25600 при хорошем свете, будем подгонять; надо 18мп на кропе, будем ваять; надо ДД растянуть с ущербным цветом по краям ДД, будет сделано.....
Re[Alexander.]:
Да не могу я не нервничать, когда будущее фотографов в опасности
Re[tgt]:
от: tgt
Да нет, вполне серьезно, теперь я понял, но хочу заметить (раз уж вы рассуждаете о логике), что логическое "не" именно исключает вариант "2", а не допускает какой-то еще.

Я совсем не понял вас, но думаю, что вы где-то правы. :)
Re[BeS]:
от: BeS
Да не могу я не нервничать, когда будущее фотографов в опасности

Учитесь воспринимать реальность, а то так вас спасать придётся. Берегите себя. Фотографы нынче в опасности. :)
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Да не нервничайте так, каждый волен высказать своё мнение, даже если оно не совпадает с моим. Если человеку нравятся новые камеры и он их меняет каждый год и что? У меня полно друзей, которые просто не могут больше 2 лет на одном авто ездить. Они не плохие шофёры, это психика другая, имеет место быть, это не отклонение. А по поводу прогресса, так он есть, куда же без него. Вот если-бы инженеры были над маркетологами, глядишь и нам больше досталось. Есть тесты, под них и подгоняют, есть ИСО 25600 при хорошем свете, будем подгонять; надо 18мп на кропе, будем ваять; надо ДД растянуть с ущербным цветом по краям ДД, будет сделано.....
Подробнее
Думаю , что тут Вы возможно правы (правду всё равно мы не узнаем). Меня давно не покидает чувство ,что мой Д90 в сравнении с Д40 сделан именно что для тестеров - "рекордное ДД!", "рекордно низкий шум!", скорость, серия и т.д.

Но когда копнешь, ещё вопрос, стоит ли её предпочесть Д40?
Re[www user]:
от:www user
Думаю , что тут Вы возможно правы (правду всё равно мы не узнаем). Меня давно не покидает чувство ,что мой Д90 в сравнении с Д40 сделан именно что для тестеров - "рекордное ДД!", "рекордно низкий шум!", скорость, серия и т.д.

Но когда копнешь, ещё вопрос, стоит ли её предпочесть Д40?
Подробнее

Так и я об этом, прогрессом управляют не инженеры, а маркетологи. Хорошие оценки у тестеров гарантируют рост продаж. А больше ничего и не надо. Бизнес. Я бы с удовольствием взял Д700 с большой матрицей от Д40 (ФФ), даже по старой технологии. Там где-то 13-14мп получится, что ещё надо? А ведь Д40 на CCD можно было дальше развивать, но это путь к банкротству, дорого и никаких ИСО 102400, народ не поймёт. Хотя фотокорам самое то. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта