SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Filippe]:
Занятная штука, наверняка очень полезная для туристов/путешественников - камера А55 пишет в екзиф координаты места и высоту над уровнем моря! :D
Re[Юрий Трубников]:
Гугловский Пикаса это подхватывает и сразу геореференсирование делает, то бишь можно с ГуглМапом снимки связать...
Re[Одиссей]:
Новые технологии дают новые возможности! :D
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуй те Юрий.
Понравился Ваш обзор А55 с фотографиями, так-как сам присматриваюсь к этой камере. Смутило меня одно место на вашем снимке. Вот вопрос, это шевелёнка или эффект полупрозрачного зеркала?
Re[Dima_Bo]:
не похоже на шевеленку
Re[Dima_Bo]:
от:Dima_Bo
Здравствуй те Юрий.
Понравился Ваш обзор А55 с фотографиями, так-как сам присматриваюсь к этой камере. Смутило меня одно место на вашем снимке. Вот вопрос, это шевелёнка или эффект полупрозрачного зеркала?

Подробнее
Понятия не имею..При таких бешеных увеличениях я не рассматривал...
Re[василий иванович ]:
да нте там ни какого переотражения
http://album.foto.ru/photo/1446052
вон снято в лоб, токо зайцы от объектива это 24/2.8 на открытой фсе зайцы акуратненько направлены из центра на ружу это зайцы от об\ектива,,
вто другое дело что на контрасных учатсках (на калесе особено заметно) пастеризация от компресии рава в 7 бит йа фигею,, тупые казлы за что им бабки плотют,, пару килобайт пожадничали в 16 мег файле это офигеть кидалово рав хуже жпега йа фигею,, не тут так там кинут,,,, казлы
придёться разбить ёё ап стену и взять таки 850 хатя там наверна веть тоже ARW2 формат...,,,,,, блин вот это заговор интересно сколько соне забашлял никон что б попортиь равы йа фигею чё токо не зделает империалист что бы по издеваться над народом йа фигею
Re[L4m3r]:
Ну это не наезд, мне фотик очень понравился. Поснимал на него немножко сегодня - впечатления супер. Про "кривые равы" можно по подробнее, лайтрум 3.2 открывал их нормально. Вот фотка на исо1000 жепег с камеры.


и ссылка на полноразмер:
http://mars.prohvost.ru/DSC00528.JPG
Re[Dima_Bo]:
жпег то нормальный (если не щитать что он в усмерть шарпленый-мыленый, но он не пастеризованый) а на равах около контрасных переходов пастеризация от жжатия, йа говорю больше всего заметно на упомянутой фотке на колесе обозрениё и прямо с права от него (в позици 1880;2080) просто дико пастеризованый прямоугольник , ну и на остальных столбах-фанарях тоже есть, компресия в ARW2 задаётся одна для полосы в 32 пикселя если в эту полосу попадает фанарь она идёт с пониженой точнотсью

йа фигею ну любой лох, любой тупой лох-пионер, дошкольник любой понимает что надо не коэфф. компрессии менять а число бит, тогда б небо и прочее гладкое жалось ещё сильнее а фанари б занимали больше места за то прорисовывались чотко, йа фигею ну канешна может им доставляет кучу лулзов то что рав идёт пиксель в пиксель и устойчив к повреждению файла ну незнаю качетсво то ацтой
Re[Dima_Bo]:
Тоже замечал, что у сони отличный джпег и плохонький рав. Обычно наоборот.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Тоже замечал, что у сони отличный джпег и плохонький рав. Обычно наоборот.
Это извините редкостный бред, ибо джпег получен из РАВ-а.
Re[Несветай]:
аффтар очнись уже, рав у новых сонь зжатый С ПОТЕРЯМИ,, и в некоторых случаях с весьма сильными
Re[Dima_Bo]:
от:Dima_Bo
Здравствуй те Юрий.
Понравился Ваш обзор А55 с фотографиями, так-как сам присматриваюсь к этой камере. Смутило меня одно место на вашем снимке. Вот вопрос, это шевелёнка или эффект полупрозрачного зеркала?

Подробнее

полупрозрачное зеркало
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
аффтар очнись уже, рав у новых сонь зжатый С ПОТЕРЯМИ,, и в некоторых случаях с весьма сильными


чем это доказано?
Re[craven]:
спецыфикацыи арв2 уже как 9000 лет по всему интернету расклеены
на любой фотке где контрасные переходы, фанари - вокруг них пастеризация прёт как на допотопном 16 цветном EGA йа фигею
Re[Юрий Трубников]:

[/quote]
странно, но ведь на других буквах и цифрах да и на весь кадр этот эффект не распространяется, а попробуйте еще разок его сфотать если не трудно
СпасиБо
Re[Фоменко Александр]:
от: Фоменко Александр

странно, но ведь на других буквах и цифрах да и на весь кадр этот эффект не распространяется, а попробуйте еще разок его сфотать если не трудно
СпасиБо

Проверить и переснять сейчас не могу, нет той камеры. Может быть, недели через 2-3 смогу. :)
Re[Фоменко Александр]:
от:Фоменко Александр

Подробнее

странно, но ведь на других буквах и цифрах да и на весь кадр этот эффект не распространяется, а попробуйте еще разок его сфотать если не трудно
СпасиБо[/quote]
Наконец-то у меня появилась собственная А55 и я смог переснять этот кадр, правда, под кухонной лампочкой :D

Re[Юрий Трубников]:
A55+ beercan f4 iso 1600

Re[Юрий Трубников]:
А55+Minolta 50/2,8 macro+Metz 40MZ-3i

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта