SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Наконец-то у меня появилась собственная А55 и я смог переснять этот кадр, правда, под кухонной лампочкой :D


Поздравляю !
Отличная любительская камера, сам очень доволен.
Сейчас в итоге остановился на 35/1.8+50/1.8+85/2.8, вот теперь думаю чем добить края :).
Чет Цейсс 24/2 очевидное решение, но боюсь нарушит эргономику небольшой легкой камеры :(.
135/1.8 супер, но точно нарушит..
Re[RulerM]:
от:RulerM
Поздравляю !
Отличная любительская камера, сам очень доволен.
Сейчас в итоге остановился на 35/1.8+50/1.8+85/2.8, вот теперь думаю чем добить края :).
Чет Цейсс 24/2 очевидное решение, но боюсь нарушит эргономику небольшой легкой камеры :(.
135/1.8 супер, но точно нарушит..
Подробнее

Спасибо за поздравление!!
Буду пока использовать со старой минольтовской оптикой, но остро ощущаю необходимость широкоугольника с фокусными (под этот кроп) 8(10)-16(20-24)...
Re[RulerM]:
Многоуважаемый RulerM может подскажите чем заменить КИТ кроме фиксов что бы было по длиннее для А55.
И присоединяюсь к поздравлениям для Юрия Трубникова.
Re[serisv]:
Спасибо за поздравление! насколько я понимаю, вопрос был к РулерМ??
Re[Юрий Трубников]:
Да Юрий поздравление Вам- Ну а вопрос к многоуважаемому Рулеру он обладает огромным парком оптики и А55
Re[serisv]:
А55+ 70-210/4 f4 iso 640

Re[Юрий Трубников]:
А55+50/2,8 макро на исо 12800 с рук...

Re[Юрий Трубников]:
А55+ минольта 50/2,8

Re[RulerM]:
A55+ 70-210/4 f4

Re[serisv]:
A55+ minolta maxxum 28-85/3,5-4,5

Re[Юрий Трубников]:
А55+ 24-50/4

Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
А55+ 24-50/4


Подробнее

К этому спецэффекту природы еще погоду бы солнечную. А так пасмурновато и безрадостно. Надо вечером/утром при свете фонарей попробовать.
Re[Дмитрий_В_С]:
Верно! Однако, и в таком свете есть своя прелсть! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Верно! Однако, и в таком свете есть своя прелсть! :D

Есть. Но есть как бы только форма. А при солнце или ночных огнях была бы еще игра света. Надо попробовать. Я вчера вечером так и не добрался пофотографировать.
PS
Вот чуть-чуть добрался :)

Re[Дмитрий_В_С]:
Поигрался я с чувствительностью 25600...
Снято в час ночи при освещенности сцены в -5EV(!), диафрагма 4, выдержка 1/30 сек. с рук в режиме Multi Frame NR

Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Поигрался я с чувствительностью 25600...
Снято в час ночи при освещенности сцены в -5EV(!), диафрагма 4, выдержка 1/30 сек. с рук в режиме Multi Frame NR


Подробнее

А ничего так. Мне пока только 12800 удавалось. А -5EV это как? Прошу прощения за глупый вопрос.
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
А ничего так. Мне пока только 12800 удавалось. А -5EV это как? Прошу прощения за глупый вопрос.


-5EV -это уровень освещенности полуночного пейзажа, с четвертинкой луны, находящейся низко над горизонтом или безлунный ночной пейзаж, освещенный только северным сиянием средней яркости. Другими словами, для чувствительности 100 на той же диафрагме 4 требуется выдержка в 8 минут...
За 0 EV принято считать уровень освещенности, для которого требуеся 1 секунда выдержки на диафрагме 1,0.
Почитайте минимальную информаци по этой ссылке: http://foto-hobby.blogspot.com/2009/01/ev.html
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
-5EV -это уровень освещенности полуночного пейзажа, с четвертинкой луны, находящейся низко над горизонтом или безлунный ночной пейзаж, освещенный только северным сиянием средней яркости. Другими словами, для чувствительности 100 на той же диафрагме 4 требуется выдержка в 8 минут...
За 0 EV принято считать уровень освещенности, для которого требуеся 1 секунда выдержки на диафрагме 1,0.
Почитайте минимальную информаци по этой ссылке: http://foto-hobby.blogspot.com/2009/01/ev.html
Подробнее

Спасибо за инфу. Я то в принципе предполагал, что это такое :) Но оказывается не всё. Спасибо.
Re[RulerM]:
А минольтовским 135/2.8 ограничится на дальнем нельзя? Сам его никогда не юзал, но вроде плохих отзывов небыло.
Re[Юрий Трубников]:
Юрий подскажите какая оптика была- все просто и классно.