Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Арчи Кун]:
от: Арчи Кун
Не понятно, зачем нужна эта тема? Тут никто ничего не пишет и все "новости" запаздывают по крайней мере на неделю. Не даром ее модераторы "задвинули" подальше.

Если есть что сказать - пишите. Если нечего, то к чему эти высказывания???
Знали про прошивку раньше, почему не написали?
А тема не так популярна, потому, что всякие троли-технодр....ры видимо подустали и перешли на новые жертвы (или от них устали и с ними перестали общаться), а реальных пользователей пока в России несколько десятков и большинство из них вообще на форумах не общаются. Да и тема действительно задвинута непонятно куда. Кроме как через поиск, я ее вообще найти не могу, в списке форумов почему-то Фототехника FujiFilm нет вообще.
Re[Denis Ivanovich]:
[quot]Знали про прошивку раньше, почему не написали? [/quot]
Да потому, что эта тема давно мертвая. Об Х100 есть другая тема, в ней все сообщается своевременно. Если не в курс - то вот ссылка: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=537984&page=1#listStart

У этой же темы только одно правильно - название.
Re[Denis Ivanovich]:
блин, а ты бы не мог вкратце по русски изменения в прошивке отписать. с английским не важно у меня...
Re[Арчи Кун]:
от:Арчи Кун
[quot]Знали про прошивку раньше, почему не написали? [/quot]
Да потому, что эта тема давно мертвая. Об Х100 есть другая тема, в ней все сообщается своевременно. Если не в курс - то вот ссылка: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=537984&page=1#listStart

У этой же темы только одно правильно - название.
Подробнее

Огромное спасибо! той темы не видел. Надеюсь там меньше тролей больше пользователей :) Все, пошел читать!
Re[Auto]:
Заинтересовал сей аппарат.

Скажите:
1. Сменные ли объективы ?
2. Подойдет ли к нему пыха Nikon SB900. Башмак вроде есть, а фуджи вроде все под никон делает.
Re[M9IC]:
1. нет
2. нет
Re[Zebra328]:
цвет лица неистественный (никоновский)
Re[MKLRSS]:
от: MKLRSS
1. нет
2. нет

1.нет
2.Да :P
Re[M9IC]:
от: M9IC
Заинтересовал сей аппарат.

Скажите:
1. Сменные ли объективы ?
2. Подойдет ли к нему пыха Nikon SB900. Башмак вроде есть, а фуджи вроде все под никон делает.


Сменных нет,а вспышка будет работать только в режиме "А" - собственная автоматика,если она,конечно,там есть.Во всяком случае,до SB-900,на всех топовых вспышках сей режим присутствует. ;)
Re[Михаил Романовский]:
Вот отличный тест-обзор X100: http://podakuni.livejournal.com/642941.html
Re[VitKir]:
Всем привет!

Хочу приобрести камеру Fujifilm Finepix X100.
У официальных диллеров цены кусаются, поэтому
буду брать либо в каком-либо интернет-магазине
подешевле, либо с рук, если подвернется подходящий вариант.

На что следует обратить внимание при покупке, что проверить.

Заранее спасибо!
Re[Auto]:
Всем привет.

Столкнулся с некоторыми проблемами в частности экспозамера. Картинка на экране в плане экспозиции более-менее в норме, но вот после нажатия кнопки спуска затвора бывает пересвет или наоборот. Никак не могу понять из-за чего это происходит.

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Re[Auto]:
Приветствую владельцев Х100. Помогите, не могу установить FinePixViewer на Mac, просто выплевывает диск. С Виндой вроде проблем нет.
Re[Auto]:
Вот и я стал обладателем х100:) Пару пробных кадров со вчерашней свадьбы тут:http://bibacomua.livejournal.com/33155.html
Re[Auto]:
Вчера купил X100.
Как проверить прошивку и как обновить?
Объясните пожалуйста?
Re[РустемД]:
поснимал две недели на х100 и поменял ее на х-про1
плюсов у камеры много, но рисунок скучноватый и фокусное для портретов совсем не подходит
Re[РустемД]:
Спасибо за помощь, никто не помог. Ну слава богу, сам разобрался и решил ответить самому себе, вдруг кому пригодиться.
Удерживая кнопку disp back включаем аппарат и Вы увидите текущею версию прошивки.
Обновление прошивки!
1.Загружаем с оф.сайта последнюю прошивку. 2.Форматируем карту SD на аппарате и переносим (загружаем) прошивку на неё. 3. Удерживая кнопку disp back включаем аппарат и далее идём по инструкции на дисплее. (у меня по крайне мере было всё на русском языке) .
Внимание! Перепрошивку делаем на полностью заряженном аккумуляторе. Перепрошивка занимает около 90 сек.
Оф.сайт на анг.языке (все легко переводиться в гугле переводчик).
Было испытано на своём X100.
Удачи!

Re[Auto]:
кому-нибудь нужны два новых Acme аккумуля для х100? а то пока они ехали, я на х-про проапгрейдился
Re[РустемД]:
от: РустемД
Спасибо за помощь, никто не помог.

К чему сарказм? Вроде бы здесь никто, ничего, никому не должен.
Здесь не служба поддержки, а сообщество владельцев фотоаппаратов Фуджи (таких же как и Вы).

от: РустемД
Ну слава богу, сам разобрался и решил ответить самому себе, вдруг кому пригодиться.
Оф.сайт на анг.языке (все легко переводиться в гугле переводчик).

Вот видите Бог и гугль Вам в помощь - и всё случилось! А за совет спасибо, вдруг и вправду кому пригодится.

Успехов и удачных снимков!
Re[Auto]:
Хммм....интересная камера. Подумываю продать свои кеноны и прикупить такую. Фикса для души вполне хватило бы, а то задолбали эти фрон-фокусы, эльки, гонки за пегапукселями.
Вопрос начет времени работы от аккумулятора. Чот там в прошивках модифицуруют, доделывают. А как теперь с этим обстоят дела ? Вроде как читал что зарядки хватает на 150-200 снимков. Неужели все так плохо ? Ну и вопрос по фотовспышке. На этот фуджык какую пыху надо ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта