Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[whitehats]:
от: whitehats
Хммм....интересная камера. Подумываю продать свои кеноны и прикупить такую.

Я вот читаю, смотрю люди покупают и хвалят, вот только не пойму...
а вам не впадло платить 1200 баксов за имиджевый компакт, коим сабж является?
Судите сами. Берем Samsung NX11 + Samsung EX-W20NB 20mm f/2.8, получаем камеру немногим более тяжелую, но зато намного удобнее в управлении, съемке, и скорости работы.
И это в полтора раза дешевле чем хваленый фудж...
Re[Юрий Трубников]:
у меня в фудже х100. если аккумулятор в фотоаппарате садится за 2 дня даже если он стоит выключенный, прошивка 1,3 - можете подсказать что такое?
Re[Александр Блоцкий]:
а как же качество картинки? с самсунга его надоть допиливать, а с фуджа - нет ;)
Re[Auto]:Вопрос по камере
Всем добрый день! У меня вопрос к обладателям данной камеры. Можно ли в ней производить съемку не через видоискатель, а глядя на картинку ЖК-монитора? Я купил ее себе на днях, и не понимаю - то ли экземпляр бракованный, то ли это такая фича. Перебрал все режимы фокусировки, но изображение на ЖК не появляется. Там только точки фокусировки на черном фоне. Приходится смотреть в окуляр.
Re[GanniBark]:
Конечно можно :D Нажмите кнопку Display Back справа и выберите режим нужный
Re[Allexx]:
Спасибо! Вы меня спасли))
Re[Auto]:
Что-то темка умерла. Все владельцы перешли в барахолку в связи с выходом x-e1?:)
Сам сегодня скорее всего продаю х100 после 6 месяцев эксплуатации. Очень доволен камерой, тем более сейчас подешевела. Вчера поснимал немного на свадьбе (только конвертация из рав, ресайз, шарпен)






ещё несколько фото добавил в альбом - http://album.foto.ru/photos/109718/
Re[Антон Забельский]:
судя по яндмаркет - то он подешевел только в евросети, но там нет фотика в наличии
Re[Александр Блоцкий]:
не понятно сравнение с нх11. совершенно разные размеры, качества материалов (пластмасса против железа) и классы камер (у нх11 объективы-то съемные:))
плюс 2.8 самсунга и 2.0 (рабочее в принципе) у фуджа. Х100 ОЧЕНЬ тихий, срабатываний затвора фактически не слышно. Гопников не привлекает, т.к. думают, что плёночка:) я нх11 не владел, но владел нх100. Хорошая камера, но jpg не такой приятный, как в х100. Рав у х100 тоже требует меньше допиливаний.

Возможно имиджевый продукт, но в отличии от типичных имиджевых продуктов - качественный во всём.
Re[Антон Забельский]:
от: Антон Забельский

Сам сегодня скорее всего продаю х100 после 6 месяцев эксплуатации.


Позвольте поинтресоватся почему? Сам только сегодня приобрел
Re[Auto]:
Как говорится - "не ради прибыли, а только ради избавления от ненужного имущества"))) - гляньте плиз мои аксессуары к x100 на местной барахолке - может кому чего сгодиться?) Ну, собственно, и камера там тоже...Цены - ибэйные
http://club.foto.ru/forum/4/669803
Re[Auto]:
А мне почему то не хочется его продавать. Несъемность объектива, скорее, как преимущество. У меня она как вторая камера после D700. Качество jpeg картинок с него просто великолепное!
Re[Auto]:
А как в Fuji X100 с пылью на матрице? Сейчас присматриваюсь к камерам именно такого типа - с несъемным объективом, ибо пыль на зеркалках стала жутко раздражать. Лейка X1 для меня неподъемные траты, а вот Fuji было бы неплохо... если бы еще объектив ей не 35, а 50 мм было бы вообще идеал.
Re[Auto]:
К сабжу чехольчик от Смены 8М подойдет? Китая не хотеть, ибо Чопта Роисси невероятно тормозит сейчас.
Re[Auto]:
Поддержу полумертвую тему.
Предположу, что сотка - самая удачная камера в фуджи-линейке. Максимальное соотношение размера матрицы к габаритам аппарата. Сменные объективы для компактной техники - это седло корове.













аккумулятор
Здравствуйте!

Планирую выезд на природу на несколько дней, возьму с собой фуджик. Поскольку имеет только один аккумулятор, задумался о приобретении запасного. Но цена больно кусачая на оригинальный (китайский покупать не очень хочется).
В связи с этим возник вопрос: кто-нибудь пользовался для зарядки фотоаппарата внешними аккумуляторами? Если пользовался, то какую модель можете посоветовать?

Спасибо!

ЗЫ: подумываю о внешнем аккумуляторе из-за его универсальности.
Re[DoomStayer]:
от:DoomStayer
Здравствуйте!

Планирую выезд на природу на несколько дней, возьму с собой фуджик. Поскольку имеет только один аккумулятор, задумался о приобретении запасного. Но цена больно кусачая на оригинальный (китайский покупать не очень хочется).
В связи с этим возник вопрос: кто-нибудь пользовался для зарядки фотоаппарата внешними аккумуляторами? Если пользовался, то какую модель можете посоветовать?

Спасибо!

ЗЫ: подумываю о внешнем аккумуляторе из-за его универсальности.
Подробнее

Купил ни ебее из Гонг-Конга 3 доп аккум. Пользкюсь уже два года, пока работают.
Re[Юрий Вилин]:
Спасибо за информацию, Юрий!
Тоже частенько покупаю на ebay. Поскольку поездка будет скоро, то дождаться посылки не успею (привозят через 1-2 месяца), поэтому и задумался о покупке внешнего аккумулятора.
Re[Auto]:
Друзья! Всем доброго времени!
Вчера форумчане мне помогли с выбором компакта , а сегодня я уже крутил его в руках в нашем фото комиссионке. Это как вы понимает Х100....
И я чуть не рухнул от досады когда обнаружил, что серебристая часть корпуса выполнена из ПЛАСТИКА! Края затёртые и слизанные как на поюзанной, дешовой детской игрушки..
Буквально на днях восхищался х100Т как изделием и не было тени сомнения, что "пионер" х100 будет такой же хотя бы в исполнении кейса...
Может я фейк какой то брал в руки а не х100???
Re[Auto]:
я просто дико расстроился... пластик вместо алюминия это какое то надувательство... Весь шарм внешнего вида просто в ноль округляется от первого прикосновения...