Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 15961 - 15980
Re[Profot]:
приветствую местных обитателей!
Подскажите, пожалуйста, Х100 (первая) имеет право на жизнь в 2017? есть какие-то не явные (кроме АФ) минусы в сравнении с более новыми версиями?
Re[Profot]:
Прикупил себе X100. Буду таскать с собой, вдруг понравится)








Re[DDreamer]:
от: DDreamer
приветствую местных обитателей!
Подскажите, пожалуйста, Х100 (первая) имеет право на жизнь в 2017? есть какие-то не явные (кроме АФ) минусы в сравнении с более новыми версиями?

О, а я как раз купил и снял видео на эту тему, если интересно, ознакомьтесь

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JBwURSiPsU4?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JBwURSiPsU4?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[DDreamer]:
Если серийный номер выше 23... и с последней прошивкой просто сотка вполне хороша.
Re[ChaosMaster]:
Спасибо. Начал смотреть, увидел как Ваши руки попадают в видоискатель, затем чуть позднее увидел отпечатки пальцев в видоискателе и дальше смотреть не стал. :(
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
приветствую местных обитателей!
Подскажите, пожалуйста, Х100 (первая) имеет право на жизнь в 2017? есть какие-то не явные (кроме АФ) минусы в сравнении с более новыми версиями?

До х100Т мин. выдержка - 1/4000, с Т - 1/32000 с электронным затвором. По-моему существенный минус.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Спасибо. Начал смотреть, увидел как Ваши руки попадают в видоискатель, затем чуть позднее увидел отпечатки пальцев в видоискателе и дальше смотреть не стал. :(


Святотатство!!!
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Спасибо. Начал смотреть, увидел как Ваши руки попадают в видоискатель, затем чуть позднее увидел отпечатки пальцев в видоискателе и дальше смотреть не стал. :(

Улыбнуло. Мне как-то в обзоре Pentax писали что-то вроде "Он поставил фотоаппарат без байонетной крышки на землю!". Всё верно, ничего хуже и придумать нельзя)
Re[Dimulia]:
от: Dimulia
Если серийный номер выше 23... и с последней прошивкой просто сотка вполне хороша.

Вот кстати жесткая легенда. Камеру с номером выше 23 ещё поискать надо. У меня вон с 12 начинается... Видел ещё 14, 21, 22. Выше не видел.
Re[ChaosMaster]:
У меня 24М01206. Залипание диафрагмы бывало до 21 или 23 уже точно и не помню... Но если за столько лет этого не произошло со старыми номерами то наверное черт ее уже не возьмет 8)
Re[Profot]:
Fuji x 100F Настройки стандартные, камерный jpeg. без обработки.
Литва г. Кедайняй.

DSCF1313 by Andrius Kasparas, on Flickr
Re[Profot]:
Та же картина fuji x100F только с Classic chrome.

kedainiai1-1384 by Andrius Kasparas, on Flickr
Re[Andrius1]:
от: Andrius1
Та же картина fuji x100F только с Classic chrome.

Хороший профиль Classic chrom - и небо синЕе, и облаков на нём больше!
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Улыбнуло. Мне как-то в обзоре Pentax писали что-то вроде "Он поставил фотоаппарат без байонетной крышки на землю!". Всё верно, ничего хуже и придумать нельзя)

Да Вы просто терминатор :)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Хороший профиль Classic chrom - и небо синЕе, и облаков на нём больше!


Да только разница сьемки порядка трех часов :)
еще немного

kedainiai2-1379 by Andrius Kasparas, on Flickr
Re[Profot]:
Поскольку в камере есть wi-fi то грех не воспользоватся приложением и не сделать автопортрет :)


andrius-1250 by Andrius Kasparas, on Flickr
Re[Andrius1]:
от:Andrius1
Та же картина fuji x100F только с Classic chrome.

kedainiai1-1384 by Andrius Kasparas, on Flickr
Подробнее

Очень нравится цвет. Подскажите, я так понимаю вы бывший владелец X100? Насколько вы новой камерой довольны? Намного ли лучше она стала на ваш взгляд, и какие улучшения самыми важными для вас оказались? Интересно просто, камера-то недешевая, насколько резонен переход в принципе...
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Хороший профиль Classic chrom - и небо синЕе, и облаков на нём больше!

Только он кардинально изменил цвета домов, и, кажется, выбил света на фронтальных стенах (нет возможности посмотреть в PS). Первый кадр гораздо интереснее:).
Re[IgorAn]:
от: IgorAn
Только он кардинально изменил цвета домов, и, кажется, выбил света на фронтальных стенах (нет возможности посмотреть в PS). Первый кадр гораздо интереснее:).

Тут разница 3-4 часа солнце как раз и выбило цвет на стенах, следующий раз буду делать одновременно снимки :)
Re[Andrius1]:
Наверное, так и есть. Еще обратил внимание (на полноразмерах, если так можно сказать:)) на цвета национального флага на здании слева.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта